PE Viewer
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#106:  Author: Double Impact PostPosted: Wed Jun 13, 2012 21:16
    —
SPeller, огромное спасибо за новую версию!
А иконки размера 256x256 как хорошо теперь показывает!
Компилятор отлично определяется здесь, никаких ошибок не выдавало.
А вручную вызывается определение компилятора для увеличения скорости загрузки? Хотя и так очень быстро работает!
Пока только маленькую орфографическую ошибку заметил:
Settings - "Do not use lspligin.ini". И в файле перевода аналогично. Это тогда для будущих версий.
После этого плагина на FileInfo.wlx обратно совсем не хочется! Laughing

#107:  Author: wOxxOm PostPosted: Wed Jun 13, 2012 21:35
    —
да, 256х256 радуют.
  1. при сохранении иконки из списка ресурсов - если набрать имя в диалоге вручную/CtrlV, то у файла иконки после сохранения нет расширения .ico (в винде отключен показ расширений у файлов)
  2. на вот этот ехе иконка не показывается (ресхакер тоже не может, а листер-плаг iclview - запросто, как и сама винда, естественно)

#108:  Author: Nikola AntLocation: Poltava PostPosted: Wed Jun 13, 2012 23:22
    —
peviewer2.0_beta3
Code:
Totalcmd
---------------------------
Access violation at address 01595D00 (с вариантами: 02125D00, 02215D00, 017E5D00 ...) in module 'PEViewer.wlx'. Read of address 00000044.
---------------------------
ОК   

Ставил и на первое место в списке плагинов, менял настройки, пробы на разных файлах. Результат: Access violation...
В чём может быть дело?
WinXP_sp2x32 TC 8.0

п.с. Подключил плаг к ТС 7.57а - результат как и выше: при получении сообщения от ТС жмём "ОК" - видим окно плагина, т.е. плагин работает. При смене вкладки плагина, кроме "Ресурсы" и "Настройка", опять: Access violation...

#109:  Author: Double Impact PostPosted: Thu Jun 14, 2012 00:07
    —
Quote:
Access violation

У меня то же самое появилось неожиданно на всех поддерживаемых типах файлов. И как побороть - ума не приложу Surprised
Когда только установил, такого точно не было Rolling Eyes

#110:  Author: Ipse PostPosted: Thu Jun 14, 2012 00:34
    —
SPeller
Спасибо за обновление полезного плагина Smile

И коротко о главном:

Win Xp Pro SP3 Rus х32
TC 8.0

Сигнатуры PEId принимают всего два значения "Неизвестен" или "Armadillo v1.xx - v2.xx", сам PEId (0.94) сигнатуры обрабатывает нормально (пример - файл PEViewer.wlx).
На файле PEViewer.wlx64 вообще ни какой инфы не выводит, хотя FileInfo вполне себе информацию о файле показывает.
При переключении на другой плагин просмотра кнопочкой "4" раздается звуковое оповещение - это так и задумано, или ТС на что-то бухтит?

А за что "Определение компилятора теперь не производится автоматически, но такая возможность сохранена через меню опций"? Оно вроде не тормозит, да и отключать вроде как можно в настройках?

Ну и хотелось бы видеть какую-нибудь закладочку с легендой - что означают все эти зеленые кружочки, красные восклицательные знаки, красные имена библиотек, песочные часики и т.д.

#111:  Author: SPeller PostPosted: Thu Jun 14, 2012 05:29
    —
Double Impact wrote:
Settings - "Do not use lspligin.ini". И в файле перевода аналогично. Это тогда для будущих версий.

ок, спасибо за замечание )

wOxxOm wrote:
при сохранении иконки из списка ресурсов - если набрать имя в диалоге вручную/CtrlV, то у файла иконки после сохранения нет расширения .ico (в винде отключен показ расширений у файлов)
на вот этот ехе иконка не показывается (ресхакер тоже не может, а листер-плаг iclview - запросто, как и сама винда, естественно)

Проверю, спасибо.

Nikola Ant wrote:
Ставил и на первое место в списке плагинов, менял настройки, пробы на разных файлах. Результат: Access violation...
В чём может быть дело?
WinXP_sp2x32 TC 8.0

Возможно, проблема в версии винды. Буржуи тоже пожаловались на AV, но у себя на семерке воспроизвести не смог. Буду искать.

Ipse wrote:
Сигнатуры PEId принимают всего два значения "Неизвестен" или "Armadillo v1.xx - v2.xx", сам PEId (0.94) сигнатуры обрабатывает нормально (пример - файл PEViewer.wlx).
На файле PEViewer.wlx64 вообще ни какой инфы не выводит, хотя FileInfo вполне себе информацию о файле показывает.

С копиляторами и PEiD вообще беда - они все устаревшие, плюс алгоритм чтения и поиска сигнатур PEiD оказался немного нетривиальным. У себя я не нашел бинарников, которые нормально определялись бы через PEiD, плюс, база сигнатур - неофициальная, выковыряна из программы. Поэтому тут не всё так просто оказалось. Алгоритм поиска я там мутил свой, поэтому и нужно протестировать его адекватность.

Ipse wrote:
А за что "Определение компилятора теперь не производится автоматически, но такая возможность сохранена через меню опций"? Оно вроде не тормозит, да и отключать вроде как можно в настройках?

Странно, но у меня под отладчиком поиск сигнатур занимал порядка 6 секунд. Поэтому и сделал по умолчанию отключенным. Запустил релиз - моментально отрабатывает... Но лучше пусть так и будет отключено по умолчанию.

#112:  Author: SPeller PostPosted: Fri Jun 15, 2012 03:53
    —
Обновил: http://wincmd.ru/download.php?id=peviewer

[*] Исправлен AV при показе плагина в некоторых случаях.
[*] Исправлено отображение направления сортировки на заголовках списков.
[*] Исправлена сортировка списков.

#113:  Author: Double Impact PostPosted: Fri Jun 15, 2012 04:15
    —
Я один из первых или первый, кто установил Smile
В прошлый раз проверял (бету 3) на 32-битной системе, сейчас новую версию потестировал на 64-битной Win7, всё хорошо. Летает просто!
Я ещё дописал в wincmd.ini [ListerPlugins] detect=EXT = "MUI", теперь вообще класс.
Почему-то вот compiler не хочет определять - я потестировал на майкрософтовских системных dll и exe из каталога Windows\System32.
Почти все "unknown". У кого ещё так?
Спасибо за обновление!
За то, что access violation больше у меня не выскакивает! Smile

#114:  Author: SPeller PostPosted: Fri Jun 15, 2012 05:35
    —
Да, определение компилятора еще поковыряю, неудачная реализация получилась... Тут еще, по хорошему, надо сделать распаковку ужатых бинарников, чтобы более адекватные результаты получать.

#115:  Author: SPeller PostPosted: Fri Jun 15, 2012 17:56
    —
Нашел страшный баг в определении компилятора ) В следующем выпуске будет исправлен. В нынешней бете он в принципе не должен определяться ))

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты:

Итак, еще одна бета, и, надеюсь, последняя: http://wincmd.ru/download.php?id=peviewer


[*] Исправлено определение компилятора.
[*] Исправлена работа с ресурсами сжатых бинарников.
[*] Небольшие исправления интерфейса.
[*] Исправлена подстановка расширения файла по умолчанию при сохранении ресурсов.

#116:  Author: Alextp PostPosted: Fri Jun 15, 2012 20:45
    —
на своем же WLX64 выдал
http://shot.qip.ru/008s9h-3QODkgL0h/

Добавлено спустя 6 минут:

Х64 бинарники не читаются под Х32 виндой? XP SP3 x32

#117:  Author: Double Impact PostPosted: Fri Jun 15, 2012 22:23
    —
Для меня лично это не такая уж важная функция в плагине - определение компилятора, но что-то beta 5 у меня тоже не определяет большУю часть файлов из Windows\System32 (сейчас тестирование проводил на Windows 7 32-bit), а также большинство скачанных дистрибутивов программ.
Хорошо всегда определяются только: Borland Delphi, Armadillo, ASPack, UPX, ну и всякие "Microsoft Visual C++ 5.0/v6.0 (MFC)" и "MS Visual C++ v.8 DLL (h-small sig1) 88%".
Я вот думаю - а почему вот не поддаются определению всякие системные библиотеки вроде SearchFolder.dll ? Rolling Eyes
А в остальном - всё вроде тип-топ.

#118:  Author: SPeller PostPosted: Sat Jun 16, 2012 03:36
    —
Alextp wrote:
на своем же WLX64 выдал
http://shot.qip.ru/008s9h-3QODkgL0h/

Добавлено спустя 6 минут:

Х64 бинарники не читаются под Х32 виндой? XP SP3 x32

Да, под ХР вылазит такая ошибка. Буду исправлять

Double Impact wrote:
Для меня лично это не такая уж важная функция в плагине - определение компилятора, но что-то beta 5 у меня тоже не определяет большУю часть файлов из Windows\System32 (сейчас тестирование проводил на Windows 7 32-bit), а также большинство скачанных дистрибутивов программ.
Хорошо всегда определяются только: Borland Delphi, Armadillo, ASPack, UPX, ну и всякие "Microsoft Visual C++ 5.0/v6.0 (MFC)" и "MS Visual C++ v.8 DLL (h-small sig1) 88%".
Я вот думаю - а почему вот не поддаются определению всякие системные библиотеки вроде SearchFolder.dll ?

Сигнатуры старые. Попробуй проделать то же самое на ХР. Если кто-то откопает свежие сигнатуры - я буду только благодарен )

#119:  Author: SPeller PostPosted: Sun Jun 17, 2012 05:57
    —
Сделал релиз: http://wincmd.ru/download.php?id=peviewer

[*] Исправлена ошибка при просмотре 64-битных бинарников на 32-битной системе. Проверена работоспособность под Win2000 SP4.

#120:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Sun Jun 17, 2012 20:57
    —
SPeller wrote:
Сигнатуры старые

Может, здесь копнуть?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Page 8 of 10

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group