Переименование файлов именами их директорий
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#16:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu May 03, 2012 20:22
    —
там справа: "Сохранить шаблон"

затем в кнопке: MULTIRENAME <имя шаблона>

#17: ещё 1 способ Author: saturnaly PostPosted: Tue Jun 26, 2012 17:53
    —
1)можно через поиск задать найти в родительском каталоге файлы по маске или просто *.* потом кинуть их на панель, выделить все и копировать в нужную папку, поскольку я понял имена одинаковые DIR1\ file1 file 2 DIR2\ file1 file 2 то при копировании спросит перезаписать присвоить новое имя автоматически, поставь новым файлам присвоить автоматом в принципе он будет добавлять или нули или буквы короче в дальнейшем можно будет по общим признакам разобрать.

2) Есть ещё вариант, если редактировать собираешься в шопе то там есть скрипт Load files into stack - ставишь Folder и жамкаешь он все файлы с подкаталогами начнет грузить, если очень много временно выкинь несколько подкаталогов, потом обработанные удалишь а эти туда кинешь
в этом случае просто в коце процедуры жмешь SAVE и он остался на том самом месте, я например пишу скрипты для простых и однообразных операций, запускаешь его и пошель пить чай с водкой.

#18:  Author: Mashulechka PostPosted: Wed Nov 22, 2017 16:03
    —
Часто переименовываю файлы, делаю так - Ctrl+B, выделяю нужный тип, Ctrl+M, переименовываю по маске [P] [C]
В принципе, это то что мне и надо - сначала обзываю, как мне надо, кучку каталогов - и на основе этих названий получаю единообразно названные файлы внутри этих каталогов, соответствующие именам этих каталогов, плюс нумерация.
Но хотелось бы, чтоб нумерация в каждом из каталогов начиналась бы с 1 (или 01 или 001 ).
Такое возможно средствами TC?


Last edited by Mashulechka on Wed Nov 22, 2017 16:10; edited 1 time in total

#19:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 22, 2017 16:09
    —
Mashulechka
Тема. Скрипт. Там же и обсуждаем.

#20:  Author: sa PostPosted: Wed Nov 22, 2017 20:09
    —
Mashulechka wrote:
Такое возможно средствами TC?

Если TC достаточно свежий ( 9.xx ), можете попробовать вариант с маской [P] (без счётчика) и согласием на автопереименование.

#21:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 22, 2017 20:23
    —
Зачем пробовать, если известно, что нумерация там начинается не с 1-цы? Тем более, что это всё обсуждалось в указанной теме.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group