[WCX] CopyTree - копирование с сохранением структуры
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jul 22, 2012 01:04
    —
LonerD wrote:
Надо бы добавить возможность опционально задавать дефолтную глубину каталогов, как в TreeCopy.
Пример. Мне обычно надо копировать структуру каталогов относительно корня диска, и гораздо реже - другую структуру. В TreeCopy в настройках стоит единица - и по умолчанию сохраняются все каталоги относительно корня.
В CopyTree, я так понимаю, сейчас это сделать невозможно - нужно обязательно при каждом копировании вручную выбирать глубину.

Добавлю параметр, переопределяющий выбор дефолтного варианта (если задан, в списке всегда будет выделена строка с этим номером, отрицательный - с конца).

LonerD wrote:
Ещё стоит добавить возможность перемещения (галочка Move to Archive в настройках архивирования).

Короче, смотрю, Readme или первый пост темы, не говоря уже об описании плагина на wincmd.ru читать нынче вообще не модно. Фича поддерживается. Пустые каталоги не удаляются (может, исправлю потом), но файлы прекрасно переносятся.

LonerD wrote:
В диалоге выбора глубины каталогов - имхо, логичне было бы сделать наоборот. Первой строкой - сохранение полного пути с буквой диска, второй строкой - сохранение относительно корня диска... и последней - копирование только выделенного без каталогов верхнего уровня. Или хотя бы опционально сделать в ini-файле настройку изменения порядка отображаемой структуры каталогов.

А мне текущая логика кажется вполне естественной. Верхняя строка соответствует обычному тотальному копированию, дальше - глубже.

LonerD wrote:
Не знаю - насколько рациональной покажется следующая идея, но по-моему, будет выглядеть наглядней, особенно если вложенность большая и весь путь не помещается в окошко копирования.
В диалоге выбора глубины каталогов - на каждой строке отображать не полный путь, а относительный.

Это будет сбивать с толку. В текущей реализации сразу видно, какой набор уровней будет воссоздан.


Обновил плагин, добавил параметр DefaultChoiceIndex.

#17:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sun Jul 22, 2012 01:25
    —
Quote:
Пустые каталоги не удаляются (может, исправлю потом), но файлы прекрасно переносятся.

Точно, я как-раз и пытался переместить каталог. Смотрю - он остался на месте. А что он пустой уже - не заметил. Smile

#18:  Author: sa PostPosted: Sun Jul 22, 2012 01:31
    —
MVV
После поиска всех файлов в папке с подкаталогами и вызова результатов поиска на панель, запускаю копирование плагином и получаю сообщения о замене файлов в подкаталогах. Так и должно быть?

#19:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sun Jul 22, 2012 01:36
    —
Quote:
Обновил плагин, добавил параметр DefaultChoiceIndex.

Без перезагрузки Тотала плагин не реагирует на изменение параметра Sad
Если все галочки в настройках сняты - параметр вообще игнорируется. Sad Активируется только если отображается диалог выбора уровня.

Окошко про "User Abort!" имхо излишнее (хотя оно и давится через SM2BT).

#20:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jul 22, 2012 08:05
    —
sa wrote:
После поиска всех файлов в папке с подкаталогами и вызова результатов поиска на панель, запускаю копирование плагином и получаю сообщения о замене файлов в подкаталогах. Так и должно быть?

Хм, получилось воспроизвести, поковыряюсь в отладчике. Ага, понял причину. Когда ты в результатах поиска выделяешь и файлы, и каталоги, тотал передаёт плагину список, в котором файлы встречаются по несколько раз (содержимое каталогов тотал раскрывает плюс сами файлы добавляет в список). Причём, чем вложенность файла выше, тем больше сообщений по нему будет, т.к. тотал будет добавлять его при переборе каждого выделенного каталога. И по идее такая проблема существует для любого архиваторного плагина.

LonerD wrote:
Без перезагрузки Тотала плагин не реагирует на изменение параметра Sad

Ну настройки читаются только при загрузке. Можешь пока использовать команду cm_UnloadPlugins. Потом сделаю кнопку загрузки настроек.
LonerD wrote:
Если все галочки в настройках сняты - параметр вообще игнорируется. Sad Активируется только если отображается диалог выбора уровня.

Да, пока так. Потом доделаю.

LonerD wrote:
Окошко про "User Abort!" имхо излишнее (хотя оно и давится через SM2BT).

Окошко показывает тотал, т.к. я ему говорю, что юзер прервал операцию. А тотал у нас любитель сообщений. Very Happy

#21:  Author: sa PostPosted: Sun Jul 22, 2012 09:33
    —
MVV wrote:
получилось воспроизвести

Если при этом в качестве маски указать * \, то до сообщений о замене файлов дело не доходит, а ТК у меня как бы подвисает на диалоге прогресса копирования.

#22:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jul 22, 2012 11:31
    —
sa wrote:
Если при этом в качестве маски указать * \, то до сообщений о замене файлов дело не доходит, а ТК у меня как бы подвисает на диалоге прогресса копирования.

Спасибо, как раз вовремя. Да, это был цикл создания структуры каталогов, я менял там код недавно, а одну штуку не поправил.

Добавлено спустя 32 минуты:

Обновил дистрибутив.


CopyTree 1.1.1.120:
+ добавлен параметр DefaultChoiceIndex для переопределения индекса элемента списка по умолчанию
+ параметр DefaultChoiceIndex заменён параметром DefaultCopyLevel, работающим и без диалога
+ кнопка загрузки настроек из INI-файла в диалоге настроек
+ изменяемый размер диалога выбора глубины
+ диалог выбора глубины запоминает размер
* удалён нежелательный импорт из MVCR100.DLL в 64-битной версии
* зависание при копировании пустых папок
* перезапись файлов только для чтения

#23:  Author: sa PostPosted: Sun Jul 22, 2012 15:39
    —
MVV wrote:
* зависание при копировании
Теперь не зависает.
MVV wrote:
такая проблема существует для любого архиваторного плагина.
Плагин 7Zip, например, не выводит диалога перезаписи файлов при упаковке той же панели с результатами поиска.

#24:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jul 22, 2012 16:19
    —
sa wrote:
Плагин 7Zip, например, не выводит диалога перезаписи файлов при упаковке той же панели с результатами поиска.

Ага, попробовал сейчас:

zip, tar
Тотал спрашивает о перезаписи.

Total7zip
Вообще ругается на выделенную папку, если выделяю папку и файлы из неё. А если выделяю чисто папку, получаю файлы из папки и в подпапке, и в самом архиве (версия у меня 0.8.5.0, возможно в последней исправлено).

7Zip
Получил в архиве по несколько копий этих файлов в одной и той же папке, потому и без подтверждений (подтверждения будут при извлечении). Very Happy А у меня файловая система не позволяет держать файлы с одинаковыми именами в одной папке. Rolling Eyes


Можно, конечно, не копировать файлы второй раз, но придётся каждый обработанный файл добавлять в массив, и каждый очередной проверять на отсутствие в этом массиве. Для большого числа файлов операция не из весёлых. Думаю, правильнее будет исправлять такую проблему на стороне тотала.


Last edited by MVV on Sun Jul 22, 2012 16:31; edited 1 time in total

#25:  Author: sa PostPosted: Sun Jul 22, 2012 16:27
    —
MVV wrote:
Получил в архиве по несколько копий этих файлов в одной и той же папке

И, правда! Smile

#26:  Author: Mellomann PostPosted: Sun Jul 22, 2012 17:03
    —
Абслютно верно, 7zip пакует все дубли, спрашивая при распаковке, а остальные либо крошатся, либо переспрашивают...

Назрел у меня капитальный вопрос тогда:
КАК 7z заставить в нормальных условиях упаковать более одного файла с идентичным путём так, чтобы при распаковке так же заранее можно было выбрать нужный из них? Он же (7z) как-то отличает где какой из дублей...

Добавлено спустя 3 минуты:

Хотя ладно, упаковать - особо не вопрос. А, вот, КАК распаковать нужный из них? (при условии, что содержимое будет разным)

#27:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jul 22, 2012 17:19
    —
При распаковке заменять уже распакованные, пока не извлечешь нужный. Very Happy А вообще, это уже зависит от распаковщика. При внутреннем распаковщике можно по каким-нибудь индексам файлы различать. Концепция WCX API тотала такого не позволяет.

#28:  Author: sa PostPosted: Mon Jul 23, 2012 11:51
    —
Leopoldus wrote:
чтобы при копировании воспроизводилось время модификации директориев

Поддерживаю предложение. В Zip и 7zip это есть.

#29:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jul 23, 2012 12:37
    —
Мне так никто и не объяснил,
MVV wrote:
Какой вообще смысл в копировании дат модификации? На NTFS дата модификации каталога - крайне нестабильная штука. Малейшее изменение в папке - и дата утрачена.

В архиве - другое дело, там с ней ничего не случится. А на диске...

#30:  Author: sa PostPosted: Mon Jul 23, 2012 13:00
    —
MVV wrote:
Какой вообще смысл в копировании дат модификации?

У меня, например, сортировка в панели (подробный режим) обычно по времени. Все “свежие” файлы и каталоги всегда сверху, под рукой.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  Next  :| |:
Page 2 of 25

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group