Запросы на создание 64-битных плагинов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#46:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 06, 2016 09:08
    —
Avada
Ни за что бы не подумал, что под "быстрой скриптовой переключкой на другую битность" можно подразумевать перезапуск.

#47:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri May 06, 2016 11:00
    —
Но с другой стороны, кроме запуска 32-битной копии иного варианта загрузить любой 32-битный плагин нет.

#48: Re: Запросы на создание 64-битных плагинов Author: vcrank PostPosted: Sat Jun 11, 2016 20:53
    —
LonerD wrote:
wlx - MchQHFView - просмотр истории QIP. Автор - Mechanic. Исходники утеряны.(


Есть исходники программы, которая позволяет смотреть содержимое файлов QHF. Написано в Delphi XE7. Сможет ли кто-нибудь переделать её в плагин для x64 версии TC?

По факту эта программа содержит форму с RichEdit и через параметр (для упрощение разработки через раздел const) передаётся путь до файла с историей.

Пробовал сам сделать по статье Листер плагин на Borland Delphi 7 для начинающих, но руки не из того места. Да и плагины никогда для других программ не писал.

P.S.: по факту сам алгоритм не является какой-либо сверхсекретной тайной, но тут всё будет максимально упрощено для опытного разработчика

#49: Re: Запросы на создание 64-битных плагинов Author: Gentoo69 PostPosted: Sun Jun 12, 2016 16:43
    —
vcrank

Скорее всего вы путаете Delphi 7 (2002) и Delphi XE7 ( 2014.) - между ними 12 лет.

Нафиг этот плагин нужен? Сейчас и Qip ' то не нужен..
А историю можно и в qip посмотреть.

Если как вы пишите это "форма с RichEdit и через параметр передаётся путь до файла с историей." то скорее всего этот QHF обычный текстовый файл, который можно и обычный листером просмотреть.
Я б даже не заморачивался с портом в x64.

#50:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sun Jun 12, 2016 17:23
    —
Gentoo69 wrote:
Сейчас и Qip ' то не нужен..

Shocked
Не все пересели на вконтактик Laughing

vcrank wrote:
плагин для x64 версии TC?

У меня уже и х32 плагин отвалился - то ли после перехода на Win10, то ли потому, что ОС английская, то ли другие причины, но вместо символов - знаки вопроса.

#51: Re: Запросы на создание 64-битных плагинов Author: vcrank PostPosted: Sun Jun 12, 2016 17:30
    —
Gentoo69, т.е. ваша просьба выложить исходники уже не актуальна? Smile

Gentoo69 wrote:
Скорее всего вы путаете Delphi 7 (2002) и Delphi XE7 ( 2014.) - между ними 12 лет.

Точно не путаю. У меня именно XE7, а статья про разработку плагина на Delphi 7. По большому счёту нет разницы для разработки плагина

Gentoo69 wrote:
Нафиг этот плагин нужен? Сейчас и Qip ' то не нужен..
А историю можно и в qip посмотреть

По работе - основное средство общения. И общаться с какими-то полулевыми людьми с основной страницы в ВК я не хочу. Да и они тоже

Gentoo69 wrote:
Если как вы пишите это "форма с RichEdit и через параметр передаётся путь до файла с историей." то скорее всего этот QHF обычный текстовый файл, который можно и обычный листером просмотреть.
Я б даже не заморачивался с портом в x64.

QHF - шифрованный файл истории. Если программа выглядит просто, то это не значит, что она и внутри простая Smile

LonerD wrote:
У меня уже и х32 плагин отвалился - то ли после перехода на Win10, то ли потому, что ОС английская, то ли другие причины, но вместо символов - знаки вопроса.

У меня на Русской Win 10 работает нормально.

Исходники: rgho.st/69Q948jr5

#52:  Author: vcrank PostPosted: Sat Jun 18, 2016 09:38
    —
Огромное число, скачавших исходники (двое) и пока тишина Smile
В принципе, если писать плагины так сложно, то есть костыль - назначить самописную программу во внутренних ассоциациях тотала

#53: Вопрос Author: ЧиполлиноLocation: Орёл PostPosted: Fri Oct 08, 2021 17:38
    —
Удалено.

Last edited by Чиполлино on Sat Oct 09, 2021 09:55; edited 1 time in total

#54:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 08, 2021 19:18
    —
Чиполлино
Отношения к теме (см. её первый пост) запрос не имеет вообще никакого. Скрипты запрашиваются и обсуждаются (если есть что обсуждать) в другом подфоруме. Техзадание маловразумительно, особенно в части "двоичного кода" и его текстового аналога (тут нужна полная конкретика). При чём тут сторонние редакторы, вообще не понял: саму возможность найти что-либо внутри файлов "без открытия самих файлов" предоставляет и стандартный поиск TC, а затем результаты его могут быть выведены в файловую панель и дальше использованы как угодно, в т.ч. перемещены куда нужно. Какой и зачем тут ещё нужен спецплагин?
В общем, пока разговор ни о чём. Замечание за оффтоп уже честно заработано. Будут нормальные пояснения — можно будет хотя бы куда-то в более подходящее место отсюда убрать.

#55:  Author: ЧиполлиноLocation: Орёл PostPosted: Sat Oct 09, 2021 09:53
    —
Avada wrote:
Чиполлино
Замечание за оффтоп

Принимается безоговорочно. Не знал, про такую возможность в штатных средствах ТС. Спасибо за подсказку.

#56:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Jul 14, 2022 17:15
    —
Кто-нибудь в курсе, почему HA не был портирован под х64? Дело исключительно в популярности формата?

P.S. Возможно ли добавить на страницу плагина ссылку на исходники? Лежат тут.

#57:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jul 17, 2022 07:39
    —
Skif_off
Видимо, дело в текущей низкой популярности, во-первых, и в прекращении подобной работы в целом автором исходного плагина, во-вторых. Возможно, там есть и какие-то внутренние проблемы, но тут я не в курсе. У меня, например, файлов этого формата осталось крайне мало, и для них вполне хватает враппера.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  :| |:
Page 4 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group