Ограничение плавной прокрутки включением переименования
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Ограничение плавной прокрутки включением переименования Author: Apos PostPosted: Fri Aug 31, 2012 13:41
    —
При быстром просмотре большого количества графических файлов прокруткой колёсиком мышки в режиме эскизов раздражает плавная прокрутка - сильно тормозит просмотр. Если "длинным" двойным кликом выделить имя любого файла для редактирования, плавная прокрутка отключается! С этого файла можно потом уйти, всё равно пока в окне открыта данная папка, режим плавной прокрутки в ней не будет действовать.

 !  Avada:
Выделено из темы [WIKI] Маленькие хитрости и советы, где является оффтопом, не соответствовавшим предназначению темы.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 31, 2012 22:36
    —
Apos
К статье это какое отношение имеет?
Если последует предложение внести, то я против. У меня ничего не тормозит ни так, ни эдак.

#3:  Author: Mellomann PostPosted: Fri Aug 31, 2012 22:59
    —
Flasher
Грузани safe mode и будет тебе радость! Laughing

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Sep 01, 2012 12:10
    —
Mellomann
Не понял юмора. Можно конкретней?

#5:  Author: Mellomann PostPosted: Sat Sep 01, 2012 14:09
    —
Flasher
В сафе-моде дровки видео используются стандартные тормозные.
Поставь разрешение хотя бы 1280х1024 или даже побольше, разверни окно (любое, не обязательно именно ТК) и крутани колесо мышки при включенной плавной прокрутке.
И наблюдай дичайшие тормоза...
Тупит даже на супер-современных компах.
И это я не говорю про компов-старичков, на которых это заметно ещё сильнее.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Sep 01, 2012 14:12
    —
Mellomann
Теперь мысль понятна, но лучше её тут не обсуждать, в безопасном режиме много чего вообще не работает.

#7:  Author: Apos PostPosted: Sat Sep 01, 2012 17:00
    —
Да там дело не столько в тормозах компового железа, сколько в восприятии быстро движущихся изображений. Без плавной прокрутки эскизы мгновенно перескакивают на новую позицию и фиксируются там. А при плавной прокрутке глаз успевает заметить движение, да ещё положение эскизов плавает - это не очень приятно для восприятия, особенно когда надо как можно быстрее просмотреть тысяч несколько изображений в поисках нужного. Утомительно просто.
Перед кем такая задача не стояла, тот просто не понимает...

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Sep 01, 2012 17:33
    —
Apos
На мой вопрос ответ последует или нет? К моей статье на вики это как-то относится?
Я даже толком не понял, к чему исходный пост обязывает. К простому ознакомлению, к желанию внести свой вклад в редакцию статьи, к желанию обсудить реализацию, к чему?
Для поиска нужного файла есть и другие пути (сортировка колонок контентных плагинов, поиск по имени/по дате/по Exif).
Что же касается "предложенного" способа, то разницы в скорости появления эскизов при прокрутке без выставления режима правки имени файла не заметил.
Также не понял, что понимается под "плавностью" прокрутки, и о какой опции или преднастройке, её устанавливающей, идёт речь.

#9:  Author: Apos PostPosted: Sun Sep 02, 2012 05:50
    —
Flasher wrote:
к чему исходный пост обязывает.
Да ни к чему не обязывает. Просто поделился, может, кому полезно будет. Сам в своё время намучился с этой прокруткой - эскизы то ползут, то мгновенно перескакивают по каждому щелчку колесика мышки, а от чего это зависит, непонятно. Начал докапываться, обнаружил такую вот фичу.
Если Вас так раздражает эта информация, можно смело её игнорировать.
А статью переименовать в "Маленькие хитрости, актуальные только для меня, любимого". Smile

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Sep 02, 2012 09:40
    —
Apos
Делиться к кем-то своими находками не возбраняется, но с соблюдением принятых на форуме норм, без оффтопа (ещё и модератору повторить разок, что в исходной теме обсуждалось другое?) и без личных наездов в ответ на совершенно справедливые недоумения. Да и ценность сообщаемой в подфоруме "Секреты и советы" информации должна быть очевидна не только, вот именно, себе любимому, но и другим. Я, между прочим, тоже никакой разницы в прокрутке не вижу.
Замечание за нарушение правил форума. Соответствующая цепочка постов переносится в "Общие вопросы". В "Секретах и советах" её нахождение целесообразным не считаю (по крайней мере до тех пор, пока не обнаружится, что предложенная рекомендация действительно полезна кому-то кроме её автора).



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group