Спам на форуме и создание новых тем.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: Спам на форуме и создание новых тем. Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 12, 2006 02:46
    —
Думаю, большинство из вас уже заметило аномальное количество спамовых сообщений, сыпящихся в этот форум. К сожалению, сделать с этим пока ничего нельзя - все необходимые действия может предпринять только администратор. Письмо Ergo я отправил, но когда у него появится возможность его прочитать и что-то сделать - неизвестно. Sad

Пока что я периодически захожу сюда грохаю все накопившиеся спамовые темы. Соответственно, просьба: если кто-то будет создавать в этот период новую тему во Флейме, пишите в начале её названия что-то вроде [НЕ БОТ], чтобы я легко мог отличать эти сообщения от спамовых.
Также заранее прошу прощения, если вдруг по ошибке вместе со спамовыми сообщениями удалю и нормальную тему. Разумеется, я приложу все усилия, чтобы такого не произошло, но тем не менее...


Last edited by CaptainFlint on Thu May 03, 2007 14:41; edited 1 time in total

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 12, 2006 14:13
    —
Новости с фронта боевых действий: за сегодняшнее утро было уничтожено более 7 страниц спама, появившихся за ночь. Однако, каким активным становится наш форум. Smile
Ergo пообещал что-нибудь придумать...

#3:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Feb 12, 2006 20:17
    —
Можно сделать следующее:
0. Закрыть доступ гостям во все темы (оставить read-only).
1. Запретить регистрацию без подтверждения (через письмо).
2. Ввести защиту от регистрации ботов (ввод цифровоо кода с картинки).

Все это на phpBB сделать очень легко...

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 12, 2006 21:07
    —
Nik
0. А гости и так не могут писать, это бот регистрит новых пользователей и через них пишет.
1. А вот это должно помочь. Особенно если есть запрет регистрации разных пользователей с одним E-mail.
2. Это было включено с самого начала, сломали каким-то образом. Sad

#5:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Feb 12, 2006 22:50
    —
CaptainFlint
Quote:
1. А вот это должно помочь. Особенно если есть запрет регистрации разных пользователей с одним E-mail.

Это штатаная функция phpBB. Странно, что она еще не включена..

#6:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 12, 2006 22:59
    —
Nik
Может, и включена. Просто я не помню, давно регистрировался. Smile А регистрить левого пользователя, чтобы проверить - ломает... Smile

#7:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Mon Feb 13, 2006 14:07
    —
CaptainFlint
Кстати, есть шанс, что постят не боты, а люди, работающие за WMZ.

#8:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Mon Mar 13, 2006 16:46
    —
2Ergo
Попробуй поставить вот этот мод... Возможно, это спасет от спама...

#9:  Author: forever-dsLocation: Минск PostPosted: Mon Oct 30, 2006 15:15
    —
К стати идеально и дественно, просто дополните пару чебоксов например таких

Выберети правильный ответ

Я спамер
Я начинающий спамер
Простой форумчанин

По умолчанию поставте чтобы стояла галочка на "Я спамер" и все спам прекратится, очень действенно проверял не раз, ниодна прога рассылки спама на форумы не анализирует лексограммы и текста, вот вам и выход Smile.

#10:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Tue Oct 31, 2006 14:16
    —
Можно и проще и удобней:

Делаем скрытое CSS-ом поле. Если его заполнили - наверняка это были роботы, а не человек.

#11:  Author: FingolfinLocation: оттуда PostPosted: Wed May 02, 2007 00:36
    —
можна просто зарубить бота на корню - активация админом и дело с концом. на нашем форуме помогло. боты регаются но аккаунты не активируются, потом только базу от них чистить)

#12:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed May 02, 2007 13:58
    —
Делать админу больше нечего...

#13: Re: Спам на форуме и создание новых тем. Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Wed May 02, 2007 15:51
    —
CaptainFlint wrote:
Письмо Ergo я отправил, но когда у него появится возможность его прочитать и что-то сделать - неизвестно.

Н-дя, нормально, у Ergo с февраля 2006-го года не было возможности письмо прочитать что-ли?

#14:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 03, 2007 14:41
    —
Zorro wrote:
Н-дя, нормально, у Ergo с февраля 2006-го года не было возможности письмо прочитать что-ли?

Забыл открепить тему просто. В то время форум заваливался ботами, регистрирующимися автоматически. После этого было включено подтверждение регистрации.

Откреплю темку...

#15:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Mon Apr 27, 2009 11:55
    —
Обалдеть. Спамер пришёл жаловаться на несправедливое к себе отношение Shocked
Такими темпами скоро трояны начнут упрашивать антивирусы не удалять их, типа: "я вот тут немножко поработаю, что тебе, жалко?" Laughing

 !  CaptainFlint:
Непосредственно перед этим сообщением был спам-пост, ныне удалённый.



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 1 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group