Торможение при использовании цветовых схем
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Торможение при использовании цветовых схем Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Fri Jan 25, 2013 23:44
    —
Windows 8 x64
TC 8.01 x32 и x64, а также 7.57а
В цветовой схеме - порядка 40 шаблонов (40 цветов).
Проблемы следующие:
1. При навигации по каталогам мерцает курсор. Если в каталоге много файлов (50-100 и более, например, каталог Windows, System32) - при входе в каталог курсор мигнёт 3-4 раза (курсор неинверсный, а рамочкой).
2. Не всегда прорисовываются правильные цвета в цветовой схеме, иногда один-два файла в каталоге так и останутся неправильного цвета (не успевают прорисоваться?), причём это не зависит от количества файлов в каталоге - даже есть 10 однотипных файлов - иногда один не прорисовывается.

TwinKey отключён (а в ТСх64 его и так нет). Вид - краткий или подробный.
Компьютер достаточно мощный, теоретически должен быть вполне способе осилить несколько десятков файлов (Corei7-920, RAM 18 Гб, сам Тотал - на SSD).
Может, что-то где-то в настройках Тотала можно покрутить дабы избавиться от тормозов?

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jan 26, 2013 01:04
    —
В 7 есть проблемы с двойной буферизацией в классической схеме, в аэро всё красиво и гламурно. В 8 я уже сталкивался с аналогичными проблемами в диалоге своего плагина. Ощущение, что там, где в предыдущих ОС была двойная буферизация по умолчанию, в 8 её тупо нет, отсюда и мерцание.

#3:  Author: Alextp PostPosted: Sat Jan 26, 2013 02:46
    —
MVV
Твой ответ помог настроить Тотал?

#4:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Jan 26, 2013 04:06
    —
Настроить - нет.
Зато помог понять, в чём суть проблемы и почему её у меня не было раньше на ХР и семёрке, а появилась только сейчас (проверил на виртуалке на ХР - по крайней мере мерцания нет).
На оф.сайте, я так понимаю, вопрос ещё не поднимался? Возможно, какие-то настройки Win8 помогут или Гислер в следующем релизе Тотала исправит такое поведение.

#5:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Jan 26, 2013 11:32
    —
Подтверждаю п.1, научился не замечать. П.2 подтвердить пока не могу, файлы почти не раскрашены. Торможением это вряд ли стоит называть.

#6:  Author: Lazy Crazy PostPosted: Sat Jan 26, 2013 18:07
    —
п. 1 Не подтверждаю
п. 2
ask-rus wrote:
подтвердить пока не могу, файлы почти не раскрашены.


Из цветовых девиаций - только различные цвета заголовков файловой панели в x64 и в x32 при нестандартных темах windows.

#7:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Jan 26, 2013 18:41
    —
Lazy Crazy wrote:
п. 1 Не подтверждаю

Windows 8?

#8:  Author: Lazy Crazy PostPosted: Sun Jan 27, 2013 18:03
    —
ask-rus wrote:

Windows 8?

Да, Windows 8 Pro x64.


ask-rus wrote:
Windows Defender отключен, но стоит KIS 2013.

Не?

#9:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 27, 2013 18:18
    —
Lazy Crazy wrote:
Не?

Не влияет, здесь чисто визуальная составляющая. Мерцание можно наблюдать, скажем, при разворачивании окна TC и не только курсора.

#10:  Author: Lazy Crazy PostPosted: Sun Jan 27, 2013 18:26
    —
ask-rus wrote:
Мерцание можно наблюдать, скажем, при разворачивании окна TC и не только курсора.

Попробовал и это - не мерцает...

#11: Мерцание (моргание) при перемещении курсора TC x64 8.01 Author: CleriC PostPosted: Wed Jun 19, 2013 12:03
    —
Здравствуйте.
Недавно перешел с ТС х86 на ТС х64. Версия 8.01 от 03.08.12.
Система: Win7 x64.
Заметил такую странность - в ТС х64, когда я провожу курсором мыши по окну ТС над файлами появляются всплывающие подсказки. Когда такая подсказка появляется - курсор самого ТС который стоит на какой-то позиции мигает (мерцает). Такое происходит не всегда, но очень часто. Особенно когда курсор мыши проводится мимо курсора ТС.
Мне было неприятно такое мерцание (в ТС х86 8.01 ничего подобного нет) и я отключил настройку: Содержимое панелей - Всплывающие подсказки - Над именами файлов.
Однако, когда я перемещаю курсор ТС по списку файлов/папок - та запись с которой уходит курсор мигает (мерцает). Долю секунды, конечно, но все равно неприятно.
ТС х86 8.01 ведет себя абсолютно нормально, ни в чем подобном не замечен.
Все тесты проводились на стандартном ТС версии 8.01, скачанным с официального сайта.

Вопрос: можно ли устранить (и как) это неприятное мерцание в ТС х64?

 !  CaptainFlint:
Нарушение п. 12 правил. Сообщение подцеплено к существующей теме.

#12:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Fri Dec 13, 2013 23:23
    —
MVV wrote:
Ощущение, что там, где в предыдущих ОС была двойная буферизация по умолчанию, в 8 её тупо нет, отсюда и мерцание.

Можешь как-то изложить суть проблемы и возможные причины Гислеру ? Возможно, пока нет релиза 8.5 - он захочет/сможет исправить такое поведение Тотала.

#13:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Dec 13, 2013 23:57
    —
Я в 7 без аэро много где вижу мерцание (и не только в тотале, к слову). Слишком много исправлять, а выпустить финал ему хочется поскорее.

#14:  Author: Strike PostPosted: Sun Aug 19, 2018 12:12
    —
Сколько лет прошло, а проблема мерцания курсора в классической схеме Win7 осталась.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group