Рестарт/перезапуск TC
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#151:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 06, 2019 10:32
    —
Avada
Нужно было не продолжать, а начать с ними. Wink
В общем, всё ясно, сейчас исправлю.
Готово.

#152:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 06, 2019 11:35
    —
Flasher
Вот теперь, похоже, всё в порядке. Спасибо, беру. Только я экзешник скомпилировал.

#153:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 06, 2019 11:40
    —
Avada
Ты последнюю редакцию взял? Я там дописку на всякий сделал.

#154:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 06, 2019 11:41
    —
Да, взял последнюю редакцию, и дописку видел. А с экзешником начинается размножение окон, что не есть хорошо. А никак нельзя, чтобы перемененая указывалась в самом скрипте, а не в кнопке или юзер-команде?

#155:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 06, 2019 11:44
    —
А что толку от exe-шника?
Переменная нужна там для случая повышения прав.

#156:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 06, 2019 11:54
    —
Flasher
А толку то, что при наличии экзешника не надо затеваться ассоциацией скриптовых файлов с AutoIt на произвольной машине. Кстати, сейчас у меня и экзешник правильно работает. Ничего не менял, между прочим...

#157:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 06, 2019 11:59
    —
Avada
Системная ассоциация тут к чему? При формировании кнопки/юзеркоманды ты пишешь путь к интерпретатору, скрипту и параметру. Как обычно. Ничего нового.

Насчёт "правильно работает" не понял. До этого размножал окна, а теперь что изменилось?

#158:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 06, 2019 12:03
    —
Flasher
Теперь окна размножаться перестали. А системная (или внутренняя) ассоциация тут к тому, что без этого у меня скрипт не запускался. Ладно, это к делу не относится. Дома проверю последний вариант и, если всё нормально, перейду на него. Спасибо.


Last edited by Avada on Wed Mar 06, 2019 14:23; edited 1 time in total

#159:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 06, 2019 12:07
    —
Avada wrote:
А системная(или внутренняя) ассоциация тут к тому, что без этого у меня скрипт не запускался.
Внутренняя может помочь только при запуске из файловой панели. Явно не вариант для частого использования. А какие могут быть проблемы с указанной мной комбинацией, мне не ведомо. Не должно их быть при правильном формировании с учётом переменных среды, кавычек и пробелов.

Пож-та.

#160:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 06, 2019 12:10
    —
Flasher wrote:
Внутренняя может помочь только при запуске из файловой панели. Явно не вариант для частого использования.

Да, верно, я на эти грабли уже наступал. (Кстати, это ограничение надо бы нормально документировать.) А скрипты некоторых типов я предпочитаю использовать скомпилированными в EXE. Можешь считать это моей личной прихотью, но мне так удобнее.

#161:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 06, 2019 12:38
    —
Avada
Ну, это такое... Даже не знаю как комментировать. Для меня смысл не пользоваться обёртками из интерпретатора и скрипта всегда актуален по нескольким причинам:
1. По сути создание exe-шников на базе интерпретатора - это плодение его сущностей. Не комильфо, если ты не создаёшь комбаин (названия некоторых мы знаем) или какое-то серьёзное многофунциональное оконное приложение.
2. Превосходящие в 900+ раз объёмы. Т.е. на 100 кодов, допустим, 90 Мб exe-шников вместо 50-100 Кб скриптов.
3. Зависимость от битности системы при компиляции в x64.
4. Создать заменяющую путь переменную %Autoit% в autorun.cfg c учётом битности не является проблемой.

#162:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 06, 2019 13:34
    —
Flasher
1. Некоторые названия я действительно знаю и ничего очень уж плохого в этих решениях не вижу.
2. У меня таких файлов в TC используется мало, поэтому на приращение размера смело могу наплевать.
3. Так не компилирую, поэтому не зависит.
4. Является это проблемой или нет, смогу оценить при наличии времени на эксперименты. Пока что его нет.
Взгляды свои на это дело, разумеется, никому не навязываю. Мне просто так на данный момент удобнее.

#163:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 06, 2019 13:43
    —
Avada
1. Так я пишу про простые примеры: "... если ты не создаёшь ...".
2. Понятно. Но всё же.
3. Дело добровольное, но совместимость битностей родительского и дочернего процессов — вещь для запуска полезная.

В скрипт добавил активацию ТС, а то с этим проблемка имеется (у меня по крайней мере).

#164:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 06, 2019 14:21
    —
Flasher
А что за проблемка? Может, и мне полезно это знать подробнее?

#165:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 06, 2019 15:00
    —
Avada
Проблема в её (активации) отсутствии после запуска Тотала. Раньше как-то ковырял, но сейчас уже не помню с чем связано (TwinKey, Listary, Everything, TCFS2 c режимом восстановления окна и т. д.).



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next  :| |:
Page 11 of 12

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group