Рестарт/перезапуск TC
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#46:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Feb 27, 2013 23:56
    —
Flasher
С TWinKey 3.72 всё то же самое, что и выше описано.
Исправленный скрипт выполняет перезапуск с выводом промежуточного окна:
Code:
---------------------------
TCFS2
---------------------------
Error:
Unavailable key

Macros:
L_isActive
---------------------------
ОК   
---------------------------

Но содержание псевдопапок FS-плагинов, да, теперь сохраняется.

#47:  Author: jentoso PostPosted: Thu Feb 28, 2013 00:35
    —
Avada, а почему такая старая версия TWinKey?

#48:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 28, 2013 01:48
    —
Avada
По ошибке ясно. Нужно бы обновить TCFS2, указанного макроса в ini не хватает. Ах, да, и должен быть загружен плагин TCFS2Tools.
С TWinKey уже и не знаю, что делать. Хорошо, если бы ещё кто-то проверил. Но я, судя по всему, уже ничего тут не смогу исправить.

#49:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Feb 28, 2013 08:36
    —
Flasher wrote:
Нужно бы обновить TCFS2, указанного макроса в ini не хватает. Ах, да, и должен быть загружен плагин TCFS2Tools.

Спасибо, разобрался (у меня INI-файл обновлён не был). Буду дальше проверять уже с новой версией скрипта.
Но, кстати, про необходимость применения версии TCFS2 не ниже такой-то и — особенно — автозагрузки TCFS2Tools неплохо бы упомянуть в шапке скрипта.

Flasher wrote:
С TWinKey уже и не знаю, что делать.

Ну и ладно пока. При наличии времени ещё попробую посмотреть, в чём может быть дело.

jentoso
Более новые версии проверялись на предыдущей странице. Там же был запрос на проверку конкретно в указанной, что я и сделал.

#50:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 28, 2013 09:29
    —
Avada wrote:
про необходимость применения версии TCFS2 не ниже такой-то и — особенно — автозагрузки TCFS2Tools неплохо бы упомянуть в шапке скрипта
Согласен. И видимо, ты при первых тестах не проверял условие, когда "Рабочий стол" в обеих панелях, иначе бы также на эту ошибку напоролся.
В общем, сперва протестим, и как будет ясно, что всё в порядке, дополню шапку.

#51:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Feb 28, 2013 12:03
    —
Flasher
По неактивным курсорам на всякий случай сообщаю следующее. Если такой курсор задан средствами и TC, и TWinKey, то, как известно, отображается всё вместе (например, пунктирная рамка плюс подчёркивание). И вот если при таких условиях выполнить перезапуск TC, например, через Tinny TC Restarter, курсор отобразится "комбинированным", но без сохранения позиции. А если через скрипт, то позиция сохранится, но там отобразится только стандартный вид курсора, а то, что задано в TWinKey, отобразится на первом элементе списка (то есть неактивных курсоров получится два). Единый "комбинированный" курсор опять появится, только если сделать затем неактивной другую панель.

#52:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 28, 2013 12:36
    —
Avada
Теперь ясно. Это чистый баг TwinKey. Попробуй выполнить команду:
%COMMANDER_EXE% /O /L="<путь к одному файлу>" /R="<путь к другому файлу>"
Будет раздвоение?
По остальному - всё в порядке?

#53:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Feb 28, 2013 15:30
    —
Flasher wrote:
Будет раздвоение?

Будет.
Flasher wrote:
По остальному - всё в порядке?

Пока больше ничего интересного не обнаружил. Но для надёжности надо погонять и на других машинах. Постараюсь сегодня успеть.

#54:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 28, 2013 16:38
    —
Avada wrote:
Будет.
Ага, значит, ещё есть что репортить автору.

Шапку дополнил и кое-где слегка оптимизировал.

#55:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Thu Feb 28, 2013 17:42
    —
2ask-rus:
при подлюченном плагине Autorun, если создать внешнюю переменную, содержащую PID тотала, можно перезапускать ТС просто из командной строки (без использования внешних утилит, и если конфигом используется стандартный wincmd.ini в корне ТС):

Код Autorun:
Code:

SetEnv /EV COMMANDER_PID %AUTORUN_TCPID%

пользовательская команда:
Code:

[em_RestartTC]
button=TotalCmd.exe,35
cmd=%COMSPEC% /C
menu=Перезапуск Total Commander
param=ECHO OFF & TITLE Перезапуск TC... & (TASKKILL /PID %%COMMANDER_PID%% && START "Запуск TC" "%%commander_exe%%")
iconic=1

иконку нужно поставить свою.
как видно из кода, будет запущен именно тот файл ТС, который работает сейчас. то есть если сейчас запущен TotalCmd64.exe, то при успешном завершение процесса именно он и будет запущен.

P.S.: если PID неизвестен (будут закрыты все копии ТС запущенные от имени текущего пользователя):
Code:

button=TotalCmd.exe,35
cmd=%COMSPEC% /C
menu=Перезапуск Total Commander
param=ECHO OFF & TITLE Перезапуск TC... & (TASKKILL /FI "USERNAME eq %%USERNAME%%" /IM TotalCmd* && START "Запуск TC" "%%commander_exe%%")


Last edited by KopBuH on Thu Feb 28, 2013 18:05; edited 1 time in total

#56:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 28, 2013 17:58
    —
KopBuH
Чёрное окно, на котором, ко всему прочему, не успеваешь ничего прочесть, при перезапуске - это как кинжал в ногу. Smile

#57:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Thu Feb 28, 2013 18:10
    —
Flasher wrote:
KopBuH
Чёрное окно, на котором, ко всему прочему, не успеваешь ничего прочесть, при перезапуске - это как кинжал в ногу. Smile

а зачем при перезапуске ТС что-то читать? Rolling Eyes
ведь командная строка запустится в свернутом виде, и с заголовком "Перезапуск ТС".
зато не требует никаких утилит типо tcimg и тому подобных.
и работает во всех версиях Windows (быть может за исключеним PE).

#58:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 28, 2013 18:25
    —
KopBuH wrote:
ведь командная строка запустится в свернутом виде, и с заголовком "Перезапуск ТС".
Не везде. У меня есть такая проблемка на одном XP, когда cmd срабатывает.
KopBuH wrote:
а зачем при перезапуске ТС что-то читать?
А зачем что-то писать, чтобы нельзя было прочесть? Very Happy
KopBuH wrote:
зато не требует никаких утилит типо tcimg и тому подобных.
Autorun тоже программа. Наличие мелких программ, особенно часто применяемых в последнее время, - не жертва.
KopBuH wrote:
и работает во всех версиях Windows
Достаточно не ниже XP. В этом случае много что тут работает.

#59:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Thu Feb 28, 2013 18:50
    —
Flasher wrote:

KopBuH wrote:
зато не требует никаких утилит типо tcimg и тому подобных.
Autorun тоже программа. Наличие мелких программ, особенно часто применяемых в последнее время, - не жертва.

Бывает, иногда сижу я в ТС, запущенном из под сети.
и если мне нужно перезапустить его, то при запуске левой утилиты будет выдан запрос, и т.п. а командной строке ничего этого не нужно.
в постскриптуме я написал еще вариант, когда Autorun не используется.
и вообще: я лишь описал еще один способ (без внешних утилит). это противозаконно?.

#60:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 28, 2013 19:33
    —
KopBuH wrote:
и если мне нужно перезапустить его, то при запуске левой утилиты будет выдан запрос, и т.п. а командной строке ничего этого не нужно.
На мой скрипт ругается?

KopBuH wrote:
я лишь описал еще один способ (без внешних утилит). это противозаконно?.
В той же степени, в какой и мои замечания.
Для себя - пожалуйста. Но мы, как мне кажется, как-то больше тут разбираем методы, подходящие многим.
TCFS2 заточена под ТС, это не внешняя утилита.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Next  :| |:
Page 4 of 12

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group