Набор иконок tcmd.2013.icl
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Набор иконок tcmd.2013.icl Author: bankr PostPosted: Tue Mar 12, 2013 15:06
    —
Если будут интересные предложения по добавлению в tcmd.2013 новых иконок для более-менее распространённых форматов (через [Associations]), готов их рассмотреть.
Уточнение: в наборе имеются только 16-пиксельные иконки, потому что сделан в первую очередь для себя, а я другими не пользуюсь:


Last edited by bankr on Tue Mar 12, 2013 22:57; edited 2 times in total

#2:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Mar 12, 2013 15:18
    —
Вопрос один, в каком редакторе рисуете?

#3:  Author: bankr PostPosted: Tue Mar 12, 2013 15:31
    —
ask-rus wrote:
Вопрос один, в каком редакторе рисуете?

Microangelo. В нём нет наворотов - только самое необходимое. Мне достаточно. Для плавной интерполяции иногда использую IconWorkshop. Но, видимо, уже никогда не найду время для изучения всех его возможнстей.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 12, 2013 15:46
    —
bankr
У меня будут не вопросы, а ответы.
1. К плагинам TC эта тема (если вообще уж было так необходимо её создавать на форуме — обычно составители библиотек как-то обходились без этого) не имеет никакого отношения, значки в этом подфоруме не рассматриваются.
2. Языком данного форума является русский. Двуязычное сообщение в первом посте – излишество.
3. А вот ссылку на файл в первом посте как раз следовало дать (о том, каким образом это следует делать новичкам, на форуме говорилось многократно).
4. Microangelo, конечно, хорошая вещь, но у абсолютного большинства значков в библиотеке оставлен один размер 16x16, что совершенно неправильно. В файловых панелях TC применяется и размер значков 32x32 (в т.ч. в режиме эскизов). Рекомендую внимательнее посмотреть результат применения. Читаем тут и (как пример наступания на те же грабли) тут. С дополнительными значками — то же самое.
5. Имя _read.me обычно присваивают в архивах файлам с несколько другим содержимым. Wink

Тема перенесена. Первый пост отредактирован, заголовок сокращён.

#5:  Author: bankr PostPosted: Tue Mar 12, 2013 16:44
    —
Avada

Во-первых, сколько людей столько и мнений. Это для начала.

1. Из всех разделов "Плагины Total Commander" имеют к иконкам самое близкое отношение. Я привык руководствоваться логикой, а не тем, что делает большинство.
2. После появления ссылки на эту тему на странице с набором я посчитал, что такая же ссылка появилась и на totalcmd.net. Не проверил, бывает.
3. Бессмысленно, если меня интересуют те, кто зашёл со страницы с набором. Даже если это не так, найти его по названию разумному человеку труда не составит.
4. Это неправильно всего лишь в вашей системе ценностей, которая к объективной реальности не имеет никакого отношения. Если я всегда использую только 16px иконки, имеет ли смысл мне делать другие? Правильный ответ - "нет". Если ещё не понятно - иконки делал для себя и поделился с людьми. Кому не по нраву - дорабатывают сами.
5. Фраза "Read me" подразумевает императив, что совершенно обосновано в данном случае, так как вероятность непонимания как прикрутить иконки без прочтения указанного кода и без определённого опыта довольно высока.

В общем и целом высокомерный тон выглядит несколько странно.
Всего наилучшего. И просьба не отвечать. -- Это было грубо с моей стороны.


Last edited by bankr on Tue Mar 12, 2013 18:20; edited 1 time in total

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 12, 2013 17:15
    —
bankr
Отвечать или нет — это я вполне могу решать сам. В том числе как модератор данного форума. Тем более, что тема была создана вроде как для обсуждения. А теперь по пунктам.
1. Есть сложившаяся практика, и есть, да, мнение большинства, которое неплохо бы как минимум уважать. Отнесение же пакета значков к плагинам не соответствует никакой понятной мне логике.
2. Выкладывание чего бы то ни было на англоязычном сайте никак не связано с оформлением постов на русскоязычном форуме.
3. Наличие или отсутствие ссылки на сайте не имеет никакого отношения к целесообразности давать ссылку на форуме. Это просто правило хорошего тона. Практика показывает, что те, кто зашёл на сайт, скачают (или не скачают) набор и не полезут в большинстве своём ни в какие обсуждения.
4. Насчёт "если я всегда использую" и "правильного ответа" — наколько я понимаю, пакет выложен в первую очередь для других. А если так, желательно учитывать их интересы и не вести себя по принципу "ешь, что дают". А насчёт "системы ценностей" и "объективной реальности" — скромнее, пожалуйста. Скажем так, ваша собственная квалификация, дающая право на такую категоричность, здесь пока не очевидна. А с моей квалицикацией как минимум в этом вопросе, уверяю, всё в порядке.
5. Ридми обычно именуется текстовик с пояснениями к пакету, а не технический файл-пример для применения в INI.
Видимо, на этом наш обмен мнениями действительно можно завершить.

#7:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Tue Mar 12, 2013 19:46
    —
Ссылку на скачивание поправьте, пожалуйста.. сейчас ведет на картинку-превьюшку.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 12, 2013 21:05
    —
aLLigator
Вот там, куда ведёт, и дана ссылка на скачивание.

#9:  Author: Domo PostPosted: Tue Mar 12, 2013 21:22
    —
Нажимаю скачать, открывается картинка png. Дайте ссылку на icl!

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 12, 2013 21:31
    —
Domo
А, теперь ясно. Но это уже к автору — пусть разбирается. Несколько часов назад там всё скачивалось нормально.

#11:  Author: bankr PostPosted: Tue Mar 12, 2013 21:53
    —
По какой-то причине сбилась ссылка. Исправлено.

#12:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Wed Mar 13, 2013 14:13
    —
Спасибо, теперь скачалось.

Такой вопрос.. можно ли как-то назначить иконки для файлов архивных плагинов? пробовал сменить иконку для РАР, но по прежнему отображает стандартную для архивных типов файлов.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 13, 2013 14:18
    —
aLLigator
Во-первых, в этой теме — оффтоп, во-вторых, многократно (минимум раз десять) отвечалось на форуме. Пользуемся поиском.

#14:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Wed Mar 13, 2013 14:39
    —
Avada wrote:
aLLigator
во-вторых, многократно (минимум раз десять) отвечалось на форуме. Пользуемся поиском.

Пользовался, но видимо мой поисковый запрос был составлен неправильно, если бы знал нужные ключевые слова по которым искать - не спрашивал бы тут!

Пы.Сы. Проще и правильней было бы перенаправить меня на нужную тему...

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 13, 2013 15:20
    —
aLLigator wrote:
Проще и правильней было бы перенаправить меня на нужную тему...

Проще и правильнее было бы соблюдать правила форума и не нарываться на замечание за их нарушение. Перенаправить же могу только сюда, чтобы было понятно, как давно уже оцениваются такие вопросы.

bankr
На форуме существует некий набор многократно отвеченных вопросов, по которым уже принято не отвечать, а дожидаться реакции модератора. Этот — однозначно их них.
Продолжающие оффтоп посты удалены.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group