cmdTotal 2.02: Поддержка юникодных плагинов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: ya158 PostPosted: Mon Apr 22, 2013 13:25
    —
CaptainFlint
Обробовал сабж на этом плагине - пытался открыть Office 2003 Resource Kit Tools. Плагин указан 092, но скачивается 091 (судя по readme)? но это не важно. При использовании этого плагина в Тотале файл ORK.MSI по Ctrl+PgDown отображает определённую структуру подпапок, в которых находятся файлы. При использовании cmdTotal 2.01 в выходной папке _ORK.MSI создаётся структура подпапок, но пустая, а файлы вс складываются в корень папки _ORK.MSI.

#17:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 22, 2013 16:30
    —
ya158
У меня на файле okr.msi плагин вообще рушится. Через Тотал исключения игнорируются, и все файлы создаются с нулевым размером, а в cmdTotal после первого падения происходит завершение работы, поэтому вообще ни одного файла не создаётся.
Речь вообще об этом файле?

#18:  Author: ya158 PostPosted: Mon Apr 22, 2013 16:48
    —
Да об этом, только из него надо извлечь msi-файл. У меня ничего не рушится, но файлы - да действительно нулевого размера. Но через Тотал все в своих папках, а через утилиту - все в корне выходной папки.
На всякий случай мой файл http://rghost.ru/download/45473322/d9a6c41b8be9f9cead76e205cc05e61e612bea16/ORK.MSI

#19:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 22, 2013 17:05
    —
ya158 wrote:
Да об этом, только из него надо извлечь msi-файл.

Само собой. Выложенный тобой файл сравнил, у меня такой же.

ya158 wrote:
У меня ничего не рушится

У меня происходит следующее:
Code:
D:\Devel\cmdTotal\test>..\cmdTotal-201.exe InstExpl.wcx x ORK.MSI

cmdTotal 2.01 (c) 2006/2007 KaKeeware, http://www.kakeeware.com
              (c) 2013 Konstantin Vlasov, http://flint-inc.ru/

Using plugin:     InstExpl.wcx

Using option:     x

Processing file:  ORK.MSI

Target directory:
Sorry, exception occured -> quitting!

В текущем каталоге появляется подкаталог _ORK.MSI, и на этом дело заканчивается. С оригинальной версией 1.02, кстати, результат абсолютно тот же.

Что у тебя выводится в консоль? И, кстати, как ведёт себя 1.02? И ещё, какая операционка? Возможно, разница в системных библиотеках влияет.

Добавлено спустя 5 минут:

Так, всё, проблему воспроизвёл. Почему-то плагин работает только с полным путём к архиву, а я указывал относительный.
Посмотрю, в чём может быть дело с подкаталогами.

#20:  Author: ya158 PostPosted: Mon Apr 22, 2013 17:36
    —
1.02 не пробовал. ОС - XP/
Кстати, все файлы хранятся в ORK.cab. Если этот файл находится рядом с ORK.MSI, то распакованные файлы не нулевые.

#21:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 24, 2013 00:09
    —
ya158
Тестовый фикс:
http://flint-inc.ru/Temp/cmdTotal_2.02_test.rar

Всем остальным просьба проверить ранее протестированные плагины. Теоретически, если в Тотале плагин работает, то и через утилиту должен продолжить работать, но теория с практикой не всегда согласуется.

#22:  Author: ya158 PostPosted: Wed Apr 24, 2013 09:28
    —
CaptainFlint
Проверил. На моём примере работает нормально.
Вот, что интересно - при распаковке ORK.MSI+ORK.CAB при помощи как утилитой, так и самим Тоталом получаются файлы AUTORUN.INF, README.HTM, SETUP.EXE, SETUP.HTM с нулевым размером. Но при входе в ORK.MSI по Ctrl+PgDown эти файлы отображаются с ненулевым размером. Хотя это, наверно, не относится к утилите.

#23:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 24, 2013 12:49
    —
ya158
SETUP.EXE будет ненулевой, если он же присутствует рядом с MSI-файлом, как и CAB. В этом случае он просто копируется. Видимо, так работает MSI, ссылаясь на различные файлы рядом с собой. Насчёт остальных трёх: либо некорректно отрабатывает распаковка, либо в Microsoft когда-то этот ORK распространялся в виде CD-диска (иначе откуда бы AUTORUN.INF), а потом его перепаковали в виде архива. Лишние файлы из комплекта убрали, а ссылки на них в MSI трогать не стали.

В любом случае, утилита тут уже не помощник, все вопросы к плагину и/или архиву.

#24:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 27, 2013 13:42
    —
Версия 2.02 опубликована.

#25:  Author: ya158 PostPosted: Sun Mar 01, 2015 02:17
    —
CaptainFlint
Здравствуйте!
Нет ли желания сделать версию сабжа для 64-битных плагинов?

#26:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 02, 2015 21:51
    —
ya158
Добрый день.
А есть ли реалистичный пример, когда невозможно обойтись 32-битной версией?

#27:  Author: ya158 PostPosted: Mon Mar 02, 2015 22:08
    —
CaptainFlint wrote:
ya158
Добрый день.
А есть ли реалистичный пример, когда невозможно обойтись 32-битной версией?

Нет. Это скорее академический интерес Smile. Но вдруг понадобиться запустить 64-битный плагин?

#28:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 02, 2015 22:36
    —
Проблема в том, что cmdTotal написан целиком на ассемблере, и портировать его под 64 бита — не самое приятное занятие. Хотя мусье, живущий во мне, с надеждой встрепенулся…

ya158 wrote:
Но вдруг понадобиться запустить 64-битный плагин?

По-моему, сейчас нет ни одного плагина, скомпилированного исключительно под 64-битную архитектуру. Так что достаточно будет просто скачать 32-битную версию (если она уже не была в комплекте с 64-битной).

#29:  Author: ya158 PostPosted: Mon Mar 02, 2015 23:05
    —
Поэтому я и не прошу сделать, а интересуюсь о намерениях ... Wink

#30:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Mar 02, 2015 23:21
    —
Эта ссылка из первого поста темы не протухла, часом?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 2 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group