cmdTotal 2.02: Поддержка юникодных плагинов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: cmdTotal 2.02: Поддержка юникодных плагинов Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 03, 2013 18:05
    —
Поскольку есть интерес в использовании утилиты cmdTotal в современном окружении, я доработал её до поддержки юникодного API. Утилита сначала пытается использовать юникодные функции, а если не получается, — обращается к плагину через ANSI-интерфейсы. Поддержка систем Win9x в данной версии отсутствует.

Ссылки на скачивание:
основная / зеркало (8,6 Кб)

P.S. Автором оригинальной программы является Adam Blaszczyk (KaKeeware). К сожалению, его сайт прекратил существование. Частично сохранённую копию исходной страницы можно найти на Internet Archive.


Last edited by CaptainFlint on Mon Mar 02, 2015 23:53; edited 4 times in total

#2:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Wed Apr 03, 2013 18:30
    —
CaptainFlint
Огромное спасибо. Первые тесты показали положительные результаты.
Немного странной (запутывающей) выглядит информация о версии и копирайтах. Она разная при запуске старых и новых плагинов. Так задумано? Может не стоит "путать" пользователя? Wink

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 03, 2013 18:40
    —
gora wrote:
Немного странной (запутывающей) выглядит информация о версии и копирайтах. Она разная при запуске старых и новых плагинов.

Не могёт того быть. Ты точно один и тот же файл пускаешь?

#4:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Wed Apr 03, 2013 19:00
    —
CaptainFlint wrote:
Не могёт того быть.

Упс... Точно, мой косяк. Sad Пути к утилитам в скрипте берутся из %PATH%, а там оказались обе версии в разных папках.
Мои извинения за дезинформацию.

#5:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Sun Apr 14, 2013 16:32
    —
CaptainFlint
Тестовый стенд:
- плагин ISO взятый здесь
- образ VBoxGuestAdditions.iso версии 4.2.10 из пакета VirtualBox. Образ сконветрирован в VBOXADDITIONS_4.2.10_84104.img с помощью UltraISO
- сам плагин распаковывает содержимое .img образа корректно.
- распаковка через старый cmdTotal.exe+плагин происходит с ошибками. Все файлы в корне образа распаковываются корректно, а вложенные папки распаковываются в файлы без расширения и размером все 2048 байт.
- распаковка через новый cmdTotal.exe+плагин происходит с ошибками. Все файлы в корне образа распаковываются в файлы размером 2048 байт (все, которые больше этой величины) и один с нормальным размером, т.к. он 647 байт, а вложенные папки распаковываются в файлы без расширения и размером все 2048 байт.
Проверка этих "обрезанных" файлов показывает, что это начала нужных файлов, но в них только первые 2 КБ этих файлов.

#6:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 15, 2013 17:13
    —
gora
Выложи, плиз, сам IMG-файл. Неохота ставить ультру только ради конвертации (и ещё не факт, что триалка нормально сконвертит).

Добавлено спустя 25 минут:

А впрочем, не надо, на исходной исошке тоже воспроизводится, только файлы урезаются по 20480 байт, а не по 2048.
Попробую разобраться. Там, кстати, ещё одна бага есть: если не указывать целевой каталог, а имя архива указано с путём, то распаковка не выполняется совсем. Тоже планирую поправить.

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 15, 2013 21:18
    —
gora
Выяснил, в чём дело. Вообще говоря, виноват плагин, рассчитывающий на никем не обещанное поведение и в результате падающий после извлечения первого же блока данных (этим объясняется размер в 20480 байт у файлов), а также не учитывающий собственную же информацию о том, что из его объектов является файлом, а что — каталогом. Поскольку Тотал ведёт себя иначе, чем утилитка, в нём всё работает. Подогнал найденные различия под поведение Тотала, теперь у меня исошка распаковывается корректно. Вторую найденную мной багу тоже поправил. Тестовая версия 2.01 в шапке.

#8:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Mon Apr 15, 2013 22:29
    —
CaptainFlint

Проверил на пяти видах образов: bin, img, iso, mdf, nrg
Все распаковалось корректно.
Второй баг также проверил на всех пяти форматах, баг отсутствует.

Спасибо! Smile

Если еще что наковыряю, отпишу.

#9:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 15, 2013 23:24
    —
gora
Хорошо бы погонять на самых разных плагинах, чтобы убедиться, что такая заточка под ляпы конкретного плагина не отразилась на прочих. Кое-что я, конечно, тоже проверяю, но поскольку этой утилитой в целом не пользуюсь, то тщательного тестирования обеспечить не могу.

#10:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Tue Apr 16, 2013 05:42
    —
CaptainFlint
Баг или не баг, но утилитка с помощью специфического плагина wordarc.wcx не может извлечь файл в формате txt из doc-файла. Если открыть этот же doc-файл в Тотале как архив - то формат извлекается.

#11:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 16, 2013 12:41
    —
LonerD
Выложи пример файла и скажи, какой именно из txt-вариантов не извлекается, там их 9 штук. Причём у меня 4 из них распаковываются нормально, остальные сыпят ошибками, что в Тотале, что в cmdTotal (из-за отсутствия MS Word в системе).

#12:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Tue Apr 16, 2013 13:24
    —
Файл любой, насколько я понимаю - любой. Пример простейшего файла.
http://rghost.ru/45326129
Стоит Word 2013.
Не извлекается самый простейший вариант - word.txt (если открыть файл как архив - то извлекается).
http://rghost.ru/45326252.view

#13:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 16, 2013 19:12
    —
LonerD
Как выяснилось, проблема в плагине. Для word.txt он использует OLE-интерфейс Ворда, только вот про то, что предварительно нужно ещё проинициализировать COM-подсистему, он то ли забыл, то ли просто решил не заморачиваться. Обычно всё происходит в памяти Тотала, который для своих целей уже всё проинициализировал, поэтому с Тоталом плагин работает, а с утилитой — нет.

Я могу добавить вызов CoInitialize (проверил, с ним работает), но на каждый плагин не напасёшься. Мало ли чего ещё забудут проинициализировать, а утилитка в итоге потащит за собой ворох тяжеловесных зависимостей, нужных только для залатывания таких вот глюков. Не нравится мне эта идея…

#14:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Tue Apr 16, 2013 23:14
    —
Quote:
Я могу добавить вызов CoInitialize (проверил, с ним работает), но на каждый плагин не напасёшься.

Да уж, ситуация специфическая.
Недоделан плагин, а виноватой получается утилитка, потому что в Тотале плагин-то работает, претензий к нему не предъявишь Rolling Eyes

#15:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 17, 2013 01:25
    —
В общем, раз баг не мой, пока публикую текущую версию полноценно, а там посмотрим.

#16:  Author: ya158 PostPosted: Mon Apr 22, 2013 13:25
    —
CaptainFlint
Обробовал сабж на этом плагине - пытался открыть Office 2003 Resource Kit Tools. Плагин указан 092, но скачивается 091 (судя по readme)? но это не важно. При использовании этого плагина в Тотале файл ORK.MSI по Ctrl+PgDown отображает определённую структуру подпапок, в которых находятся файлы. При использовании cmdTotal 2.01 в выходной папке _ORK.MSI создаётся структура подпапок, но пустая, а файлы вс складываются в корень папки _ORK.MSI.

#17:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 22, 2013 16:30
    —
ya158
У меня на файле okr.msi плагин вообще рушится. Через Тотал исключения игнорируются, и все файлы создаются с нулевым размером, а в cmdTotal после первого падения происходит завершение работы, поэтому вообще ни одного файла не создаётся.
Речь вообще об этом файле?

#18:  Author: ya158 PostPosted: Mon Apr 22, 2013 16:48
    —
Да об этом, только из него надо извлечь msi-файл. У меня ничего не рушится, но файлы - да действительно нулевого размера. Но через Тотал все в своих папках, а через утилиту - все в корне выходной папки.
На всякий случай мой файл http://rghost.ru/download/45473322/d9a6c41b8be9f9cead76e205cc05e61e612bea16/ORK.MSI

#19:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 22, 2013 17:05
    —
ya158 wrote:
Да об этом, только из него надо извлечь msi-файл.

Само собой. Выложенный тобой файл сравнил, у меня такой же.

ya158 wrote:
У меня ничего не рушится

У меня происходит следующее:
Code:
D:\Devel\cmdTotal\test>..\cmdTotal-201.exe InstExpl.wcx x ORK.MSI

cmdTotal 2.01 (c) 2006/2007 KaKeeware, http://www.kakeeware.com
              (c) 2013 Konstantin Vlasov, http://flint-inc.ru/

Using plugin:     InstExpl.wcx

Using option:     x

Processing file:  ORK.MSI

Target directory:
Sorry, exception occured -> quitting!

В текущем каталоге появляется подкаталог _ORK.MSI, и на этом дело заканчивается. С оригинальной версией 1.02, кстати, результат абсолютно тот же.

Что у тебя выводится в консоль? И, кстати, как ведёт себя 1.02? И ещё, какая операционка? Возможно, разница в системных библиотеках влияет.

Добавлено спустя 5 минут:

Так, всё, проблему воспроизвёл. Почему-то плагин работает только с полным путём к архиву, а я указывал относительный.
Посмотрю, в чём может быть дело с подкаталогами.

#20:  Author: ya158 PostPosted: Mon Apr 22, 2013 17:36
    —
1.02 не пробовал. ОС - XP/
Кстати, все файлы хранятся в ORK.cab. Если этот файл находится рядом с ORK.MSI, то распакованные файлы не нулевые.

#21:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 24, 2013 00:09
    —
ya158
Тестовый фикс:
http://flint-inc.ru/Temp/cmdTotal_2.02_test.rar

Всем остальным просьба проверить ранее протестированные плагины. Теоретически, если в Тотале плагин работает, то и через утилиту должен продолжить работать, но теория с практикой не всегда согласуется.

#22:  Author: ya158 PostPosted: Wed Apr 24, 2013 09:28
    —
CaptainFlint
Проверил. На моём примере работает нормально.
Вот, что интересно - при распаковке ORK.MSI+ORK.CAB при помощи как утилитой, так и самим Тоталом получаются файлы AUTORUN.INF, README.HTM, SETUP.EXE, SETUP.HTM с нулевым размером. Но при входе в ORK.MSI по Ctrl+PgDown эти файлы отображаются с ненулевым размером. Хотя это, наверно, не относится к утилите.

#23:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 24, 2013 12:49
    —
ya158
SETUP.EXE будет ненулевой, если он же присутствует рядом с MSI-файлом, как и CAB. В этом случае он просто копируется. Видимо, так работает MSI, ссылаясь на различные файлы рядом с собой. Насчёт остальных трёх: либо некорректно отрабатывает распаковка, либо в Microsoft когда-то этот ORK распространялся в виде CD-диска (иначе откуда бы AUTORUN.INF), а потом его перепаковали в виде архива. Лишние файлы из комплекта убрали, а ссылки на них в MSI трогать не стали.

В любом случае, утилита тут уже не помощник, все вопросы к плагину и/или архиву.

#24:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 27, 2013 13:42
    —
Версия 2.02 опубликована.

#25:  Author: ya158 PostPosted: Sun Mar 01, 2015 02:17
    —
CaptainFlint
Здравствуйте!
Нет ли желания сделать версию сабжа для 64-битных плагинов?

#26:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 02, 2015 21:51
    —
ya158
Добрый день.
А есть ли реалистичный пример, когда невозможно обойтись 32-битной версией?

#27:  Author: ya158 PostPosted: Mon Mar 02, 2015 22:08
    —
CaptainFlint wrote:
ya158
Добрый день.
А есть ли реалистичный пример, когда невозможно обойтись 32-битной версией?

Нет. Это скорее академический интерес Smile. Но вдруг понадобиться запустить 64-битный плагин?

#28:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 02, 2015 22:36
    —
Проблема в том, что cmdTotal написан целиком на ассемблере, и портировать его под 64 бита — не самое приятное занятие. Хотя мусье, живущий во мне, с надеждой встрепенулся…

ya158 wrote:
Но вдруг понадобиться запустить 64-битный плагин?

По-моему, сейчас нет ни одного плагина, скомпилированного исключительно под 64-битную архитектуру. Так что достаточно будет просто скачать 32-битную версию (если она уже не была в комплекте с 64-битной).

#29:  Author: ya158 PostPosted: Mon Mar 02, 2015 23:05
    —
Поэтому я и не прошу сделать, а интересуюсь о намерениях ... Wink

#30:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Mar 02, 2015 23:21
    —
Эта ссылка из первого поста темы не протухла, часом?

#31:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 02, 2015 23:24
    —
ya158 wrote:
Поэтому я и не прошу сделать, а интересуюсь о намерениях ...

Скажем так: весьма маловероятно. Задача, конечно, интересная, но больно уж ресурсоёмкая, а на мне и так висит куча приоритетных вещей. Скажем, русификация Тотала…

Вахмурка wrote:
Эта ссылка из первого поста темы не протухла, часом?

Увы и ах. Отредактировал пост в соответствии.

#32:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Aug 13, 2015 13:16
    —
CaptainFlint
Тут есть невнятное описание проблемы, возможно, будет больше деталей.
В Universal Extractor с сабжем используются эти wcx-плагины:
Code:
$dbx    = "cmdTotal.exe dbxplug.wcx"
$ie     = "cmdTotal.exe InstExpl.wcx"
$dbx    = "cmdTotal.exe dbxplug.wcx"
$ie     = "cmdTotal.exe InstExpl.wcx"
$iso    = "cmdTotal.exe iso.wcx"
$mht_ct = "cmdTotal.exe MHTUnp.wcx"
$msi_ct = "cmdTotal.exe msi.wcx"
$sis    = "cmdTotal.exe PDunSIS.wcx"
$sqx    = "cmdTotal.exe TotalSQX.wcx"

#33:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Mon Aug 17, 2015 08:54
    —
Skif_off wrote:
невнятное описание проблемы

CaptainFlint
Можете сильно не искать. Ваша утилита, в отличии от старой, выдает лишнюю строку (Ваш копирайт). Парсер лога в UE ждет информацию в строке с определенным номером, и как результат, не находит ее.

#34:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 17, 2015 10:56
    —
gora
А, вот оно что. Спасибо!
Я уже выяснил, что ему чем-то не нравится листинг, но чем именно, раскопать ещё не успел. Причём это относится только к тому кастомному UE, оригинальный 1.6.1 с оф. сайта прекрасно распаковывает и при замене cmdTotal на 2.02. Так что пинать надо автора сборки. Отпишусь там.

#35:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Mon Aug 17, 2015 13:09
    —
CaptainFlint wrote:
оригинальный 1.6.1 с оф. сайта прекрасно распаковывает и при замене cmdTotal на 2.02

Боюсь Вас расстроить...
Моя учительница математики говаривала: "Если полученный вами результат совпадает с ответом в учебнике - это не значит, что задача решена верно, возможно, вы сделали четное количество ошибок!"
Это как раз тот случай. Парсер оригинального работает также не верно с 2.02, но из-за "стечения обстоятельств" получается, что извлекается.
Где это может еще вылезти я не смотрел.
Может стоит уменьшить вывод на одну строку в Вашей утилите? Там первая строка пустая! Wink

#36:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 17, 2015 15:35
    —
gora wrote:
Это как раз тот случай. Парсер оригинального работает также не верно с 2.02, но из-за "стечения обстоятельств" получается, что извлекается.
Где это может еще вылезти я не смотрел.

Ну, значит, се ля ви. В любом случае, в оригинале лежит старая версия, это проверенная работоспособная конфигурация. Если кто-то создаёт новый пакет и заменяет в нём старую версию на новую, он и должен адаптировать скрипт-обёртку.

gora wrote:
Может стоит уменьшить вывод на одну строку в Вашей утилите? Там первая строка пустая!

А потом выяснится, что какой-нибудь Nonuniversal Extractor тоже использует cmdTotal и по пустоте первой строки проверяет корректность вывода.

#37:  Author: addhaloka PostPosted: Tue Aug 18, 2015 10:13
    —
gora wrote:
Может стоит уменьшить вывод на одну строку в Вашей утилите? Там первая строка пустая! Wink

Так некрасиво будет. Very Happy Я предложил это, как временный костыль, потому что имхо правильней поправить скрипт UE, как CaptainFlint предлагает.

#38:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Tue Aug 18, 2015 11:05
    —
addhaloka wrote:
правильней поправить скрипт UE

Если говорить про "правильнее", то лучше не ломать работу уже существующего скрипта и не делать доп. строк в выводе. Вот это будет правильнее. Скрипт UE весь построен на анализе логов различных утилит, архиваторов, peid-ов, trid-ов и прочея... И везде он анализирует строки по номерам. Если каждая утилита, архиватор и т.д. начнет двигать свой вывод туда-сюда (а это уже происходит и не только с топиковой утилитой), то скрипт нужно постоянно править или переписывать его парсер, что его сильно усложнит.
А вообще я больше не предлагаю править вывод, это просто ремарка про "правильнее".

#39:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 18, 2015 12:47
    —
gora wrote:
Если говорить про "правильнее", то лучше не ломать работу уже существующего скрипта и не делать доп. строк в выводе. Вот это будет правильнее.

Категорически не согласен. Если бы каждая из этих утилит была написана специально под UE, тогда да, обеспечение совместимости было бы их задачей. Но тут автор UE собрал коллекцию самостоятельных, независимо разрабатывающихся инструментов, да ещё и сделал такой кривой парсер.
Утилиты продолжают развиваться, добавляют новые функции, новые возможности. Обеспечить абсолютную идентичность вывода (или хотя бы нумерацию строк) во многих случаях просто невозможно, да и не нужно. Обычно обработчики консольного вывода привязывают к ключевым словам и фразам — вот их стараются без крайней необходимости не трогать. А добавление новых строк проблемой никогда не считалось.

#40:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Tue Sep 08, 2015 20:57
    —
CaptainFlint
Новый cmdTotal при выводе листинга плагином InstExpl создает в корне диска, на котором находится "тестовая" папка, пустые папки (возможно и файлы, но сейчас воспроизвести не могу). Число папок и их названия зависят от тестируемого инсаллятора.
Тестовый набор

#41:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 09, 2015 01:48
    —
gora
На заметку взял, попробую выкроить время. Увы, с оным сейчас у меня будет особенно туго… Sad

#42:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Thu Sep 17, 2015 15:52
    —
CaptainFlint
Не знаю кто виноват, cmdTotal или TotalObserver, но последний не удалось заставить распаковывать в папку, пока в ней не будет вручную создана "нужная" структура папок. Почему она не создается автоматически непонятно.

#43:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 17, 2015 20:22
    —
Может быть, и cmdTotal виноват. Сходу сказать не могу, надо копать.

#44:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Tue Jan 12, 2016 11:06
    —
CaptainFlint
Свою просьбу отозвал, (стало неактуально).

#45:  Author: biformatus PostPosted: Wed Feb 17, 2016 17:27
    —
Есть плагин EFD_View.wcx. Позволяет распаковывать файлы формата EFD.

Если использовать его из Total Commander - распаковывает нормально.
Если через cmdtotal - добавляет к расширению некоторых файлов буквы и т.д.

Пример на картинке
Code:
https://drive.google.com/open?id=0B15AVFbl9kjuU2VRNy1jM1ZpN0U

и еще один
Code:
https://drive.google.com/file/d/0B15AVFbl9kjucUhWR3pmM1BTbE0/view?usp=sharing



Сам плагин
Code:
https://drive.google.com/file/d/0B15AVFbl9kjuaDU0ZlVHRWpRRGs/view?usp=sharing


Архив -
Code:
https://drive.google.com/file/d/0B15AVFbl9kjuNnlGTmd5WmpWUkE/view?usp=sharing



Можете помочь?

#46:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 19, 2016 15:54
    —
Как найдётся время, посмотрю. К сожалению, сейчас загружен по самое не могу, и нет возможности заняться cmdTotal'ом. Sad

#47:  Author: biformatus PostPosted: Fri Feb 19, 2016 21:13
    —
Дело в том, что мне даже понятно в чем дело. Нужно обнулять имя файла.

#48:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 19, 2016 21:49
    —
Имя и так должно оканчиваться нулевым символом, иначе Тотал не сможет узнать длину этого имени. А после нулевого символа мусор не читается. Собственно, если бы проблема была в отсутствующем обнулении, то ошибка проявлялась бы во всех плагинах, а не в одном конкретном.

Для поиска причин мне надо прогнать cmdTotal на этом плагине, потом на другом, сравнить результаты. Возможно, продебажить, посмотреть, что прилетает из плагина в том и в другом случае. А это требует времени. Более того, даже когда я определю причину, надо будет её исправлять, а утилита написана целиком на ассемблере, которого я уже давно не трогал — то есть ещё и вспоминать, как там всё делается, чтобы не накосячить сверх того, что уже накосячено.

#49:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 12, 2016 16:28
    —
Случайно обнаружил в исходниках плагина 7Zip утилиту под названием wcxtest, выполняющей аналогичные функции (тоже только на чтение). В исходниках указаны авторы Oleg Bondar и Cristian Adam.

#50:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Jun 12, 2016 16:38
    —
MVV
http://wincmd.ru/plugring/WCXTest.html

#51:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 12, 2016 16:43
    —
И правда она. Но в исходниках более свежая юникодная версия от 2010 года (собственно, второй автор).

#52:  Author: ya158 PostPosted: Fri Jul 29, 2016 15:36
    —
Добрый день.
Возникла ошибка при использовании связки cmdTotal.exe TotalSQX.wcx (в самом TC+TotalSQX.wcx - всё нормально). Не удается распаковать архив sqx, если внутри архива папка(и). Если предварительно создать нужную структуру папок, то распаковка проходит нормально. Подробнее и далее

#53:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 29, 2016 16:01
    —
ya158
К сожалению, в ближайшее время я вряд ли смогу заняться этой проблемой. Sad
Учту на будущее, когда дойдут руки до этой утилиты, но не знаю, когда у меня получится найти время.

#54:  Author: ya158 PostPosted: Fri Jul 29, 2016 18:55
    —
CaptainFlint
Хорошо - буду подождать.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group