[wcx] GraphicConverter
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [wcx] GraphicConverter Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Apr 16, 2013 15:40
    —
Плагин для конвертирования графики.
В том числе и попытка сделать 64-битную версию плагина Graphics Converter
http://wincmd.ru/plugring/graphics_converter.html

Выбрать графические файлы, затем выбрать меню Файл - Упаковать
http://wincmd.ru/plugring/graphicconverter.html

#2:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri May 03, 2013 12:42
    —
Как насчёт конвертирования *.PNG в *.ICO? (хотелка)

#3:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Fri May 03, 2013 22:31
    —
Долгожданный конвертер/ресайзер, наконец-то, появился! Ура!

Я думаю, что там буду добавляться новые опции (смотрю, много свободного места над разделом Misc на закладке Main)?
Добавлю тоже вместе с ask-rus несколько "хотелок" Rolling Eyes

Закладка Main:
- JPEG, возможно ли сделать, чтобы коэффициент сжатия не менялся? Я имею в виду, если нужно просто изменить размер, не меняя сжатия. Кстати, может, по аналогии с Resize сделать опциональное включение/выключение Convert?
- PNG, вкл/выкл опцию Interlaced
- GIF, вкл/выкл опцию Interlaced
- TIFF, можно добавить алгоритмы сжатия, которые только для черно-белых (двухбитных) растров (например, CCITT Fax 4)
- BMP, можно добавить опцию включения/выключения RLE-сжатия.

Закладка Resize:
- добавить еще методов изм. размеров
- возможность изменения размеров, ориентируясь по бОльшей стороне

Предлагаю сделать 4 вкладки:
1) Converter
2) Resizer
3) Misc
4) About
Конечно, они могут и и по-другому называться, но смысл примерно тот же. Так, мне кажется, опции будут распределены более структурировано. И окно будет по-меньше.

Предвижу большую популярность плагина (учитывая еще и версию x64), поэтому не создать ли возможность подключения LNG-файлов?

В общем, спасибо! Давно назрела необходимость в таком продукте!

P. S. Кстати, в ICO можно конвертировать и BMP Smile

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 03, 2013 23:26
    —
Афи wrote:
наконец-то, появился
Добавлен: 5.10.2006 Mr. Green Не говоря уже про более расширенный TotalRSZ.

#5:  Author: Alextp PostPosted: Sat May 04, 2013 01:35
    —
Конвертим 700Кб PNG -> TIFF. видим http://shot.qip.ru/008Hee-34PigbCcb/

TC 8.01 x32, плаг по ссылке с топика, W7 X64 basic

Добавлено спустя 7 минут:

ИЗ-за запрета записи на С:\

#6:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Sat May 04, 2013 08:26
    —
Flasher
TotalRSZ только меняет размер, но не конвертирует один тип файла в другой...

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 04, 2013 09:15
    —
Афи
В диалог-то хоть можно было заглянуть? Target Image Type > Other.

#8:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Sat May 04, 2013 20:59
    —
В диалог заглядывал, видел, но постоянно пользовался только, как ресайзером, так как нет настроек конвертирования в разные форматы. Поэтому менял размер с помощью TotalRSZ, а конвертировал с помощью Graphics Converter http://wincmd.ru/plugring/graphics_converter.html
А тут появляется возможность совместить два в одном...

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 04, 2013 21:19
    —
Афи wrote:
так как нет настроек конвертирования в разные форматы
Есть 18 методов ресэмплирования и установка уровня сжатия. Особого преимущества у сабжа в этом отношении не заметил.
Афи wrote:
Поэтому менял размер с помощью TotalRSZ, а конвертировал с помощью Graphics Converter
Почти не пользуюсь wcx для конвертирования. Автоматы на кнопках ( без участия оных) с рядом требуемых опций упрощают работу. Если нужно что-то более качественное и умное, то приходится пользоваться спецпрограммами с предпросмотром.

#10:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Sat May 04, 2013 21:48
    —
Постараюсь еще раз объяснить.
1) У TotalRSZ есть действительно много методов ресэмплирования. Прекрасный инструмент для быстрого и простого изменения размеров. Конечно же, иногда приходится и Фотошопом пользоваться и другим инструментарием. Мне, как дизайнеру часто приходится это делать.
2) Но у того же TotalRSZ нет гибкого механизма конвертации файлов. Хочу я, например, получить TIFF со сжатием LZW или ZIP, но с помощью TotalRSZ этого сделать нельзя. А с помощью Graphics Converter это сделать можно. Поэтому и приходилось иногда, когда не нужен быть тщательный контроль за процессом, пользоваться этими двумя плагинами. То одни, то другим.
3) Поэтому я с энтузиазмом встретил универсальный плагин конвертер-ресайзер, которым можно и размер изменить и формат файла поменять. Над ним, конечно, еще работать и работать, но начало положено.
4) Как вы понимаете, у каждого есть свои наработки, инструменты, методики и парадигма работы. У вас так, у меня эдак. Мы же тут собрались не спорить, как лучше. Мы здесь для того, чтобы помочь по мере сил уважаемому ProgMan13 в его многотрудной и нужной работе.
Спасибо ему еще раз! Давно имею возможность оценить его творчество...

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 04, 2013 21:58
    —
Афи wrote:
Мы здесь для того, чтобы помочь по мере сил уважаемому ProgMan13 в его многотрудной и нужной работе
Помогать тут особо нечем. Можно только предлагать расширять функции. Но для этого всё расписывать необязательно, достаточно обратиться к уже существующих конверторам (IrfanView, XNView, консольным и т.д.) и брать функции и опции оттуда. Это будет лишь вопрос необходимости и достаточности, измеряемые автором самостоятельно. Могу пожелать лишь удачи в развитии.
Но, откровенности ради, если уж стояла такая задача, то ничего не мешало использовать Total Converter с подключением нужных утилит.

#12:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Sat May 04, 2013 22:58
    —
Quote:
ничего не мешало использовать Total Converter с подключением нужных утилит

Конечно! Есть куча консольных утилит и все эти IrfanView и XNView работают с командной строкой. Но народу хочется красивое диалоговое окошко с кнопочками и желательно на родном языке. И народ имеет на это право. А другому народу (плагинописателям) хочется попробовать свои силы в написании новых для них плагинов. Пусть эти две половинки народа встретятся и будут счастливы вместе.

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 04, 2013 23:22
    —
Афи wrote:
Но народу хочется красивое диалоговое окошко с кнопочками и желательно на родном языке.
Без многопрофильности не интересно. Там можно всё делать в один присест выбрав нужный профиль. Другое дело, если бы xml-файл служил конфигуратором для оконных опций с выпадающими списками. Такой вариант мне бы был интересен. Тем более что автору не пришлось бы изобретать велосипед для каждого расширения. Пользователь сам решит, с какими опциями использовать плагин для разных типов.

#14:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sun May 05, 2013 23:13
    —
ask-rus wrote:
Как насчёт конвертирования *.PNG в *.ICO? (хотелка)
Поточнее Smile

Alextp wrote:
ИЗ-за запрета записи на С:\
Пока ошибки будут выскакивать, потом скрою.

Афи wrote:
Добавлю тоже вместе с ask-rus несколько "хотелок"
Можно сделать всё. Ничего не обещаю Smile
И хотелось бы поподробнее про "возможность изменения размеров, ориентируясь по бОльшей стороне".

И да - плагин создавался как 64-битная версия Graphics Converter с определённым видением некоторых вопросов.
Например, практически все железки не могут показать CMYK jpeg - отсюда опция сохранения как YCbCr.
Отсюда же опция Optimal fit на вкладке Resize (и если перейти на эту вкладку удерживая Alt, то появится список с парой стандартных разрешений).
И эскизы в jpeg сохраняются с максимальным размером 250x250.

#15:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Mon May 06, 2013 12:54
    —
Quote:
И хотелось бы поподробнее про "возможность изменения размеров, ориентируясь по бОльшей стороне".

Я имею в виду следующее.
Если среди файлов, которые планируется ресэмплиовать, есть и фото портретной и альбомной ориентации. А нужно, скажем, уменьшить изображения так, чтобы длинная сторона (или горизонтальная у некоторых или вертикальная у некоторых) стала размером 800 px.
Такие опции часто попадаются во всяких вьюверах с возможностью преобразования (IrfanView, FastStone Image Viewer и др.).
Удобно, если среди обрабатываемых файлов есть изображения обеих ориентаций Smile

#16:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon May 06, 2013 15:36
    —
Афи wrote:
Я имею в виду следующее.

Понятно. Не обещаю.

#17:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat May 11, 2013 14:33
    —
Конвертирование в ICO.
Если на соответствующей вкладке ничего не выбирать - будет ico 1:1.
Если отметить нужные размеры - будет multipage icon с иконками соответствующих размеров.
Если отметить "Append..." - иконка будет добавлена к имеющейся (если результирующий файл существует) и получится multipage icon. "Кадр" с такими же параметрами в результирующей иконке будет обновлён.
Ctrl-B - Ctrl-A - Pack... в каталоге с файлами PNG, разбросанными по папкам 128x128, 64x64 (и т.д.), но одинаковыми именами - будут многостраничные иконки.

http://progman13.totalcmd.net/downloads/wcx_GraphicConverter_1.1.zip

#18:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 11, 2013 15:01
    —
ProgMan13
Поскольку идея слита отсюда, то есть вопросы:
1. Если выделены будут неподдерживаемые файлы, они будут автоматически игнорироваться?
2. Правильно я понимаю, что названия родительских папок роли не играют, а играют одинаковые названия выделенных файлов?
3. Размеры создаются из больших размеров или из меньших? Из единственного или из приближенного к создаваемому? Это важно.
4. Если отметить и размеры и Append, то как будут добавляться выделенные одноимённые, но разноразмерные иконки при просмотре без подкаталогов? Где будет приоритет - у добавляемого размера или создаваемого?

#19:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue May 14, 2013 19:38
    —
Flasher wrote:
Поскольку идея слита отсюда, то есть вопросы...

Идея не слита, а воплощена, если уж... Smile
1. Да
2. Да
3. ??? Из любого многостраничного файла грузится только первый кадр - он и растягивается.
4. Приоритетет - сверху вниз (в описании) - ничего не отмечено - отмечены размеры - Append. Режимы не объединяются.

#20:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 14, 2013 19:47
    —
1, 2 - Хорошо.
3. Ясно. Тут есть смысл модифицировать. Брать ближайший размер, опционально - больший/меньший.
4. Т.е. если выделены одноимённые файлы, то размеры и Append не будут работать? Плохо. Тогда идея не воплощена..


Last edited by Flasher on Tue May 14, 2013 19:56; edited 1 time in total

#21:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue May 14, 2013 19:56
    —
Flasher wrote:
4. Т.е. если выделено больше одного файла, то размеры и Append не будут работать? Плохо. Тогда идея не воплощена..

Два прохода? Нет?

#22:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 14, 2013 20:04
    —
Фразу исправил. Сколько проходов - я не в курсе.

Должно быть так:
Условие:
а) выделены одноимённые файлы
б) отмечены недостающие размеры и Append

Результат:
Если файл существовал, то к нему добавляются размеры одноимённых выбранных файлов с не/перезаписью (опционально) имеющихся, после недостающие размеры, созданные из этих файлов.
Если же не существовал, то он создаётся вместе со всеми размерами из файлов в том же порядке приоритетности.

#23:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue May 14, 2013 20:49
    —
Flasher wrote:
Сколько проходов - я не в курсе.
Это для пользователя Smile. Сначала размеры, потом Append.

Quote:
Должно быть так:
Условие:
а) выделены одноимённые файлы
б) отмечены недостающие размеры и Append
Результат:
Если файл существовал, то к нему добавляются размеры одноимённых выбранных файлов с не/перезаписью (опционально) имеющихся, после недостающие размеры, созданные из этих файлов.
Это уже не ко мне...

#24:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 14, 2013 21:16
    —
ProgMan13 wrote:
Это уже не ко мне...
Ясно. Автоматизацией и не пахнет. Пойдём своим путём..

#25:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed May 15, 2013 14:03
    —
ProgMan13
Спасибо за реализацию идеи с иконками.
Надо бы при выборе галочки Append - автоматом ставить галочку Allow Overwrite, иначе, возможно, не все додумаются почему вместо одной разноформатной иконки создаются несколько одноформатных. Smile

Насчёт двух проходов - я не против, но пока не получается разобраться с ними.
Создаю иконку с размерами 16х16, 32х32, 48х48.
Теперь в эту же иконку надо добавить размер 24х24, сконвертированный из имеющегося одноимённого png, у которого размер 256х256. Выбираю png, Alt+F5, ставлю галочки на 24х24, на Append - и в результате в итоговую иконку добавляется ещё размер 256х256, а 24х24 не создаётся. Так как же добавить нужное Question

В три прохода - совсем непонятно работает плагин Shocked
Из png 256х256 создаю ico 24х24.
То есть теперь имеются два одноимённых ico-файла. В одном размеры 16х16, 32х32, 48х48, во втором - 24х24. Эти два файла нужно объединить в один. Выбираю их, Alt+F5, ставлю галочку Append (нужные размеры пробовал выбирать тоже - никакого результата)... В итоге создаётся файл с размерами 16х16, 24х24, потом он, похоже, удаляется, затем создаётся снова. Неправильно это как-то...

#26:  Author: ProgMan13 PostPosted: Wed May 15, 2013 14:46
    —
LonerD wrote:
Надо бы при выборе галочки Append - автоматом ставить галочку Allow Overwrite, иначе, возможно, не все додумаются почему вместо одной разноформатной иконки создаются несколько одноформатных.
На всякий случай просто допишу нужность включения Overwrite.

Quote:
В три прохода - совсем непонятно работает плагин Shocked
Из png 256х256 создаю ico 24х24.
Можно и в png.

Quote:
То есть теперь имеются два одноимённых ico-файла. В одном размеры 16х16, 32х32, 48х48, во втором - 24х24. Эти два файла нужно объединить в один. Выбираю их, Alt+F5, ставлю галочку Append (нужные размеры пробовал выбирать тоже - никакого результата)... В итоге создаётся файл с размерами 16х16, 24х24, потом он, похоже, удаляется, затем создаётся снова. Неправильно это как-то...
Файлы с одинаковым именем на разных панелях - выбрать 24x24 - Упаковать - Append...

#27:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed May 15, 2013 14:54
    —
ProgMan13 wrote:
Файлы с одинаковым именем на разных панелях - выбрать 24x24 - Упаковать - Append...

Точно, если иконки на разных панелях, то всё отлично сливается Smile

Хотя стоит бы добавить в плагин опцию слития нескольких одноимённых ico-файлов в один. Ctrl+B, выделяем ico-файлы (в каждом из которых может быть и несколько размеров), Alt+F5 - и одноимённые файлы сливаются в один.


Ещё один нюанс. Когда открывается окно настроек конвертирования - нет реакции на нажатие Enter. Ожидается, что если настройки правильные (от предыдущего конвертирования остались и изменять их не надо), то при нажатии на Enter произойдёт нажатие кнопки ОК и начнётся процесс. А сейчас надо 14 раз нажать на Tab или один раз на Shift+Tab. Не сложно, но удобней если бы сразу срабатывал Enter.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут:

Про иконки.
Очень неплохо было бы добавить возможность конвертирования svg-файлов иконок в ico с разными размерами.

Настройки размера иконок (галочки напротив размеров) лучше сохранять, не снимать (ведь остальные галочки в настройках сохраняются после выхода)

#28:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Jul 08, 2013 22:25
    —
Пара новых функций:
- не пережимать jpeg и удалять все метаданные;
- применение цветового профиля если EXIF interoperability index равен R03. Этот тэг записывают при определенных настройках некоторые фотоаппараты, например, Nikon 5100. У меня таких файлов нет, поэтому проверить не могу. Может, у кого-нибудь есть?

http://progman13.totalcmd.net/downloads/wcx_GraphicConverter_1.3.zip

#29:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Thu Jan 16, 2014 16:01
    —
Чего-то я не пойму: в шапке дана ссылка на страничку плагина:
http://wincmd.ru/plugring/graphics_converter.html
Но это же не тот, это Моторокера. А где этот?
Только последний пост и помог, там ссылка была на wcx_GraphicConverter_1.3.zip
У них что, одинаковые названия? Хотя, нет. В том, старом, идет "Graphics", а в вашем "Graphic"
Но ссылка — на плагин Моторокера...

#30:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 16, 2014 16:19
    —
Афи
Ссылка в предыдущем посте (кстати, скопированная из шапки с ошибкой, я поправил) — да, на страничку с плагином Моторокера. Ссылка на страничку с новым плагином (но с более ранней его версией) — вот. С правкой шапки пусть разбирается автор.

#31:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Thu Jan 16, 2014 18:02
    —
Avada
Спасибо. Теперь все ясно.

ProgMan13
А почему бы вам не обновить страничку плагина:
http://wincmd.ru/plugring/graphicconverter.html
Ведь есть новая версия. Да и шапку бы подправить.

#32:  Author: Alextp PostPosted: Tue Oct 21, 2014 01:59
    —
заменить бы

Quote:
*** Особенности ***

- чтение множества графических форматов, включая RAW;
- сохранение в PNG, JPEG, GIF, TIFF, BMP;


на

Quote:
Возможности:

- чтение множества форматов: популярные растровые форматы, векторный SVG, RAW-графика;
- сохранение в PNG, JPEG, GIF, TIFF, BMP;

#33:  Author: KarSLocation: г. Абакан PostPosted: Sun Dec 28, 2014 15:35
    —
ProgMan13
Спасибо за Ваш плагин!
Давно думал о такой возможности - чтобы из total никуда не выходить и простой командой сделать простую конвертацию распространённых форматов файлов для уменьшения их размеров.
А то для такой простой опции до сегодняшнего дня приходилось загружать большие программы.

#34:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 28, 2014 16:35
    —
KarS
См. первую страницу, где мы обсуждали аналоги, чтобы не повторяться.

#35:  Author: KarSLocation: г. Абакан PostPosted: Sun Dec 28, 2014 18:22
    —
Flasher
Посмотрел Total Converter.
Идея хорошая. Но не подготовленному пользователю настраивать шаблоны тяжело.
Если бы автор продолжил работу над плагином и сделал оконный интерфейс для настройки шаблонов, то было бы легче осваивать.
Трудновато разбираться в правилах xml, когда с ними дел никогда не имел.

В отношении GraphicConverter "чтобы не изобретать велосипед" (по Вашему выражению), можно было бы предложить автору предусмотреть возможность настройки использования консольных утилит с набором соответствующих профилей.

#36:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 28, 2014 18:31
    —
KarS
Разве я начал с Total Converter? Помимо указанных плагинов на форуме приводились кнопки к небольшим утилитам с комстрокой, поэтому и удивило, что до этого "приходилось загружать большие программы".

#37:  Author: Blackmoon PostPosted: Thu Sep 15, 2016 10:06
    —
Помогите разобраться! установил плагин. Есть файлы RAW- .CR2. Как мне их конвертировать? Как открыть плагин, что нажимать?

#38:  Author: Dimsok PostPosted: Thu Sep 15, 2016 10:37
    —
Как все архиваторные плагины. Упаковка файлов и т.д.

#39:  Author: Blackmoon PostPosted: Thu Sep 15, 2016 11:01
    —
Спасибо! Теперь воткнулся.

#40:  Author: Duremar PostPosted: Mon Sep 19, 2016 13:40
    —
Возможно ли реализовать процентное от оригинала, изменение размера?

#41: Sign Photo Author: Mancini Victor PostPosted: Fri Sep 23, 2016 02:25
    —
Есть такая программка:

Sign Photo позволяет добавлять текст или дату создания файла (по Вашему выбору) на jpg-файлах, коими являются также цифровые фотографии, сканированные документы и другие графические изображения.

Возможности программы: выбор шрифта (написание, цвет, размер) и местоположения надписи на фотографии (подпись слева, справу, по центру), предпросмотр фото с нужным текстом. Paint и Photoshop хороши при работе с отдельным изображением, Sign Photo будет незаменим при массовой каталоговой (пакетной) обработке, когда нужно нанести текст на десятки или сотни снимков.

Хотелось бы данную функцию в плагине.

А вообще, плагин - шикарен.

#42:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 23, 2016 07:18
    —
Mancini Victor
ИМХО, нанесение надписей к основным задачам данного архиваторного плагина не имеет ровно никакого отношения. Это для совершенно отдельного инструмента.

#43: Формат WEBP Author: way4day PostPosted: Wed Nov 30, 2016 20:53
    —
Пользуюсь данным плагином часто, спасибо, но не хватает поддержки формата WEBP.

#44:  Author: ProgMan13 PostPosted: Fri Dec 02, 2016 00:54
    —
Duremar
Не планируется.
Mancini Victor
Не планируется совсем.
way4day
WEBP только при установленном кодеке, и только из WEBP во что-то.

#45:  Author: ProgMan13 PostPosted: Wed Dec 14, 2016 15:29
    —
Версия 1.6.1 Beta:
* обновление графических библиотек;
* улучшения при конвертировании SVG в мультииконку.

http://progman13.totalcmd.net/downloads/wcx_GraphicConverter_1.6.1_Beta.zip

#46:  Author: laburj PostPosted: Sat Jan 07, 2017 22:00
    —
Duremar wrote:
Возможно ли реализовать процентное от оригинала, изменение размера?

этой опции на самом деле очень не хватает!

#47:  Author: мали сосо PostPosted: Mon Jul 31, 2017 16:52
    —
Всем привет!

1. Is it possible (with line in INI, with Resource Hacker in WCX... whatever) to change EXIF thumbnail dimensions in JPG file from 256x256 pixels to something else?

2. Is it possible to just (re)create EXIF thumbnail, without resizing JPG?
... If the "Resize" box is not ticked, any other option in "Main" tab is not creating thumbnail in EXIF header, right?

Заранее спасибо.

#48:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jul 31, 2017 22:16
    —
мали сосо
Язык этого форума — русский. Желающим общаться на английском языке следует обращаться на официальный форум TC.

#49:  Author: мали сосо PostPosted: Mon Jul 31, 2017 23:57
    —
^

Приветствую вас Avada.

Мой русский очень плохо. Также, на официальный форум TC там нет темы на GraphicConverter.
Я никогда не видел что-то там, что ProgMan13 написал.

Также, из ReadmeRUS.txt...

Quote:
Пожелания и сообщения об ошибках приветствуются!
ProgMan13,


Ну, может быть ответ на два вопроса выше?

Заранее спасибо.

#50:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Aug 01, 2017 16:26
    —
мали сосо
1. Сейчас нет, но в будущем возможно. (Now this not possible, may be next releases).
2. Выставить "Update/Create EXIF Thumbnail" и "Keep EXIF" при конвертации. Только для обновления EXIF (без пересохранения JPEG) - ещё и "Try Recompress Only if Needed". (Check "Update/Create EXIF Thumbnail" and "Keep EXIF". For just update EXIF thumbnail also check "Try Recompress Only if Needed").
В readme есть почта. (You may use email, see readme)

#51:  Author: мали сосо PostPosted: Tue Aug 01, 2017 20:08
    —
ProgMan13 wrote:

1. Сейчас нет, но в будущем возможно. (Now this not possible, may be next releases).


Это было бы прекрасно!

... Кстати, было бы неплохо иметь возможность "Изменить размер на % от оригинала"?

ProgMan13 wrote:
... ещё и "Try Recompress Only if Needed".


Да, это проблема.

Спасибо ProgMan13.

#52:  Author: мали сосо PostPosted: Wed May 22, 2019 16:43
    —
ProgMan13 wrote:
мали сосо
1. Сейчас нет, но в будущем возможно. (Now this not possible, may be next releases).


Спасибо, ProgMan13.

---

Возможно ли получить эту опцию в какой-то будущей версии?

#53:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu May 23, 2019 06:33
    —
мали сосо
Картинки таких размеров у нас согласно правилам заменяются ссылками. Что и сделано.

#54:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat May 25, 2019 15:00
    —
мали сосо
Преобразование в 256 цветов, в принципе, можно добавить.

#55:  Author: мали сосо PostPosted: Tue May 28, 2019 13:48
    —
^

Теперь это в вашем списке дел (ToDo-List) для GraphicConverter?

Спасибо.

#56:  Author: ProgMan13 PostPosted: Wed Jun 05, 2019 16:08
    —
мали сосо
Версия 1.7.1.5 Beta:
* обновление графических библиотек;
* алгоритм Флойда-Стейнберга для GIF и 256-цветных PNG.

http://progman13.totalcmd.net/downloads/wcx_GraphicConverter_1.7.1.5_Beta.zip

#57:  Author: мали сосо PostPosted: Mon Jun 10, 2019 11:59
    —
Спасибо ProgMan13.

#58:  Author: YuriPetLocation: Харьков PostPosted: Mon Nov 18, 2019 21:47
    —
ProgMan13
Скачиваемый архив wcx_GraphicConverter_1.7.3_Beta.zip поврежден!

#59:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 20, 2019 21:54
    —
YuriPet
Проблемы с закачкой на сервер, пока не успел разобраться, что происходит… Sad

#60:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Sun Feb 28, 2021 01:59
    —
ProgMan13
Было бы круто, если б была поддержка формата HEIC (HEIF) без установки дополнения Windows. Это действительно необходимо.

#61:  Author: Mailk PostPosted: Mon Mar 01, 2021 04:11
    —
Monarch-LFV
Полностью поддерживаю, тоже нужен.
Нам толком и смотреть кажется не чем в ТС .
Плагин Imagine может смотреть и конвертировать, но странно что некоторые файлы он не открывает и естественно не конвертит.
Еще парочка плагинов смотрят этот формат uLister , типа конвертацию можно сделать но у меня не получается и decwincodecwlx смотрит.

#62:  Author: мали сосо PostPosted: Mon Mar 01, 2021 16:46
    —
ProgMan13

"ThumbnailSize=" (в файле INI) опция сломана, теперь в "1.8.4_Beta" версии.
GraphicConverter составляет 256 пикселей EXIF thumbnail, независимо от того какое значение вы помещаете в строку "ThumbnailSize=".
Может быть, какой-то конфликт возник из-за нового варианта "! Only Update Thumbnail !"?

Я прошу прощения за мой плохой русский язык.

#63:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Mar 02, 2021 01:12
    —
Monarch-LFV, Mailk
Только как сейчас - через WIC. И с WEBP так же.

мали сосо
Исправлено.

#64:  Author: мали сосо PostPosted: Tue Mar 02, 2021 17:53
    —
^

Теперь все работает должным образом.

Спасибо.

#65:  Author: Ден PostPosted: Mon Apr 25, 2022 14:04
    —
Уважаемые разработчики, если есть такая возможность, добавьте, пожалуйста, небольшой функционал к вашему замечательному конвертеру.
В TotalRSZ, работа плагина возможна без копирования из одной панели в другую. Т.е. выделенные файлы конвертируются в туже папку, даже если на соседней панели выбрана другая директория.
Это очень удобно, когда нужно конвертировать большое количество файлов выведенные на панель из разных папок после поиска.
Это когда нужно найти, например файлы картинки по определенным критериям и все их конвертнуть.
Еще, было бы удобно, переименовывать обработанные файлы по маске. например так :"$(FileNameNoExt)_resized"

#66:  Author: ProgMan13 PostPosted: Wed May 04, 2022 02:18
    —
Ден wrote:
Т.е. выделенные файлы конвертируются в туже папку, даже если на соседней панели выбрана другая директория.

Возможно, в новой версии будет такая опция.
Переименование по маске не планируется.

#67:  Author: naumannLocation: Кемерово PostPosted: Thu Aug 18, 2022 15:15
    —
Уважаемые знатоки подскажите есть ли возможность настройки разрешения при конвертировании, как изменить размер я нашел, но в подборке из 80 изображений есть на 72, 96, 300 dpi и при вставке их в иллюстратор все равно отличается размер, хотя и соотношение сторон и размеры одинаковы и требуется ручная подгонка. А как бы было чудесно если бы была возможность подгонки к одинаковому разрешению, или возможно она уже есть а я просто не разобрался.

Last edited by naumann on Mon Aug 22, 2022 11:05; edited 2 times in total

#68:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 18, 2022 17:47
    —
naumann
От лица модераторской команды могу только подсказать, что оформление постов в чат-стиле без заглавных букв и значительной части знаков препинания запрещено правилами форума.

#69: Троян? Author: mwoz PostPosted: Thu Jan 05, 2023 12:14
    —
Как-то так Касперский на это дело реагирует....

Событие: Объект удален
Пользователь: xxxxxxxx
Тип пользователя: Активный пользователь
Имя программы: TOTALCMD.EXE
Путь к программе: C:\Program Files\totalcmd
Компонент: Файловый Антивирус
Описание результата: Удалено
Тип: Троянская программа
Название: HEUR:Trojan-Dropper.Win32.Dorifel.gen
Точность: Эвристический анализ
Степень угрозы: Высокая
Тип объекта: Файл
Имя объекта: GraphicConverter.wcx

#70:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sun Jan 08, 2023 02:31
    —
mwoz
Касперский больше не должен так реагировать. Чего там другие находят - непонятно.

#71:  Author: mwoz PostPosted: Fri Jan 13, 2023 12:09
    —
Да, на компе перестал каспер ругаться- спс

#72:  Author: LSA_NSK PostPosted: Thu Nov 23, 2023 18:14
    —
Здравствуйте!
Total Commander 11.02 + GraphicConverter_1.8.7.1
Конвертирует всё прекрасно, НО: ставлю галку "Удалить исходные файлы после упаковки", однако они не удаляются, что я делаю не так/как исправить это?

#73:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 23, 2023 22:41
    —
LSA_NSK
Никак не исправить, потому что это преобразование графики в другой формат, а не настоящая упаковка в архив, к которой относится вышеупомянутая опция. Не нужны исходные файлы — удалите их обычным образом по завершении операции.
А за кросспостинг получите замечание, дубль сообщения из другой темы удалён.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group