Сброс вкладок в умолчание
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Сброс вкладок в умолчание Author: Viktor_t PostPosted: Sat Aug 17, 2013 13:11
    —
Добрый день. Специально зарегистрировался чтобы задать этот вопрос)
Такая ситуация: у меня открыто по несколько вкладок для часто используемых папок.Некоторые заблокировал,другие нет, для удобства вообщем.Сохранил настройки в таком состоянии и каждый раз при запуске тотала у меня сразу открыты нужные мне вкладки.
После работы, т.к. лажу по папкам изночальное состояние теряестя, другие каталоги, также другие вкладки появляются.
Ворос: как вернуть изначальное состояние вкладок? Сейчас я перезапускаю тотал, и так возвращаю. Но это напрягает. Может можно
както кнопку сделать, кликнул по ней и вкладки сбросились какбудто перезапустил программу.?
Помогите, пожалуйста, есил кто разбирается.

#2:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Aug 17, 2013 13:32
    —
Quote:
Может можно както кнопку сделать, кликнул по ней и вкладки сбросились какбудто перезапустил программу.?

Правой кнопкой по вкладке - и там увидите меню сохранения вкладок одной и обоих панелей в файл, и восстановления из файла.
К сожалению, отдельной команды для этого нет, и если хочется сделать кнопку - нужно автоматизировать процесс через эмуляцию нажатия клавиш в каком-нибудь скрипте (AutoIt, AHK ит.д.).

#3:  Author: Viktor_t PostPosted: Sat Aug 17, 2013 13:50
    —
Спасибо за ответ!
Попоробовал, но перезапустить быстрее будет.
Жаль конечно, со скриптами я не дружу.
Сколько, интересно, по деньгам будет стоить заказть такую кнопочку.?

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 17, 2013 14:16
    —
Зачем тут скрипты? Есть команда OPENTABS. По ней и ищем обсуждения.

#5:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Aug 17, 2013 15:28
    —
Quote:
Зачем тут скрипты? Есть команда OPENTABS. По ней и ищем обсуждения.

Для открытия - да.

А для сохранения вкладок - уже только скрипты.
Вот такой скрипт на AHK для сохранения вкладок обоих панелей в файл MyTabs.tab в каталоге со скриптом.
Code:
#NoEnv
#NoTrayIcon
#SingleInstance force
SetKeyDelay, 20, 20
WinGet, WinHndl, ID, ahk_class TTOTAL_CMD
PostMessage, 0x433, 3009,,, ahk_class TTOTAL_CMD
SendInput {DOWN 6}{ENTER}
SendInput MyTabs
SendInput {ENTER}
WinWaitNotActive, ahk_class TTOTAL_CMD
WinGet, Style, Style, ahk_id %WinHndl%
if (Style & 0x8000000) {
  WinSet, Enable,, ahk_id %WinHndl%
}

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 17, 2013 15:54
    —
LonerD wrote:
А для сохранения вкладок - уже только скрипты.
Следуя условиям ТЗ, сохранение требуется всего лишь раз. Тут как раз открытие и нужно.

#7:  Author: Viktor_t PostPosted: Sat Aug 17, 2013 16:08
    —
Спасибо ребята! Мне действительно раз сохранить, а потом только открывать постоянно. Smile
Сделал Конфигурация -> Панель иструментов -> Добавил кнопку и навесил на нее
Code:
OPENTABSR d:\Program Files\TCE\My_Tabs\tabs.tab


Добавлено спустя 17 минут:

Остался еще один вопрос: как сделать чтобы эта кнопка оставалась и после переусатновки ТоталКомандера?
Если сделать Конфигурация -> Сохранить настройки. Затем сберечь файл Wincmd.ini и tabs.tab, а после переустановки или установки на другой машине, заменить Wincmd.ini сохраненным - сработает?

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 17, 2013 16:54
    —
Viktor_t
Если на другой машине есть все пути, сохранённые в tab, и путь к bar-файлу прописан в ключе Buttonbar одноимённой секции с переменной окружения, то, конечно, сработает. Для сохранения же вида вкладок в Wincmd.ini важны ключи DirTabLimit, DirTabOptions, TabSeparator.


Last edited by Flasher on Sat Aug 17, 2013 21:07; edited 1 time in total

#9:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Aug 17, 2013 18:30
    —
Viktor_t, есть плагин Autorun, с его помощью можно вызывать команду загрузки вкладок автоматически при запуске тотала. Кроме того, можно назначить горячую клавишу для восстановления вкладок из файла.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 17, 2013 21:35
    —
Viktor_t
Можно сделать много чего. Но лучшее, что следовало делать, — сначала заглянуть в правила форума, затем в справку TС, а затем, если всё же остались вопросы, поискать уже имеющиеся обсуждения по имени команды opentabs, как совершенно справедливо предлагалось выше. На все до одного задаваемые вопросы (в т.ч. про то, где какие настройки сохраняются) давно и неоднократно давались ответы. По этому поводу уже существует множество тем, и в новой нет ни малейшей необходимости.

Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group