Четыре вопроса о сцепке команд
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#61:  Author: ZZZAlexZZZ PostPosted: Tue Nov 25, 2014 17:04
    —
Кнопка без правки TCFS2.ini также работает. Оставил два варианта Very Happy

#62:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 25, 2014 21:09
    —
ZZZAlexZZZ
Я специально сделал вариант с правкой, намекая автору, чтобы тот добавил эти конструкции в ini для дальнейших применений.
Ну, а в скорости ощутимой разницы не наблюдается. Wink

#63:  Author: sa PostPosted: Wed Nov 26, 2014 10:18
    —
Flasher wrote:
Я специально сделал вариант с правкой, намекая автору,

Хорошо, что спустя неделю, не забыл сообщить автору про намёк! Smile

#64:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 26, 2014 10:30
    —
sa wrote:
спустя неделю
Тогда бы вышел не намёк, а прямое указание. Логика. Wink

#65:  Author: sa PostPosted: Wed Nov 26, 2014 11:12
    —
Точно! Я совсем забыл, что "до недели" это прямое указание, а "через неделю" – уже намёк.

#66:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Nov 26, 2014 11:14
    —
sa
Flasher
На этом, полагаю, уточнение терминологии можно закончить. Smile

#67:  Author: sa PostPosted: Wed Nov 26, 2014 17:37
    —
ZZZAlexZZZ wrote:
Оставил два варианта

Возвращаясь к сцепкам в TC.
Если не жалко две кнопки задействовать и не забывать, что делает каждая из них, то можно и без TCFS2 с TCFS2Tools обходиться: достаточно использовать уже упоминавшиеся сцепки 910,305,2903 и 909,305,2903. При этом количество различных переключаемых отображений панелей увеличится с двух до четырёх.

#68: Четыре вопроса о сцепке команд Author: Старый_ЙетиLocation: Ухта PostPosted: Thu Feb 12, 2015 12:09
    —
Глубоко-уважаемые sa, Flesher и все, конечно же, другие.
Никого не хочу обидеть.
Доброго всем дня!
Научите старого, pls
Прочитал ВСЮ эту тему, но никак не могу разобраться
В чем суть: необходимо на кнопку в своем bar'у привесить последовательность (сцепку) внутренних команд Тотала.
Например:
cm_DirBranch
cm_RightCustomView1
cm_RightSortByCol3

Сцепка через "," (как на ваших примерах) в строке "Команда" в "Настройке панеле инструментов" выдает сообщение, что файл не найден.
Пробелы, ; и другие разделители не канают.
Если же каждую команду прицеплять на свою кнопку - такая последовательность работает
т.е., ИМХО, не работатет именно сцепка в (командной) строке, приатаченной к кнопке.
Версия TC 7.03, другой на рабочем месте, увы, не будет
Поскажите, где собаке порыться
Заранее благодарю.

#69:  Author: sa PostPosted: Thu Feb 12, 2015 12:14
    —
Старый_Йети wrote:
Версия TC 7.03

Сцепки появились в TC 8.50…

#70:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 12, 2015 13:31
    —
Старый_Йети wrote:
... Flesher и все, конечно же, другие.
Никого не хочу обидеть.
Тогда не помешало бы начать с правильной записи моего ника. Wink

Старый_Йети wrote:
другой на рабочем месте, увы, не будет
Тут можно только раздвинуть руки в стороны. Хотя кто мешает носить ТС на флешке? Если даже это непозволительно, что странно, то возвращаемся к вариантам с TCMC, TCFS2. Но, сразу скажу, что тестировать на старых версиях ТС их здесь никто не будет.

#71:  Author: Старый_ЙетиLocation: Ухта PostPosted: Fri Feb 13, 2015 00:43
    —
Flasher, дикое sorry, невнимательность и старческое зрение... Sad
Флеха с portable не катит, порты закрыты, да и прав администратора на компе нет, лишь пользователь, увы, - корпоративная политика. Борюсь с этими мельницами уже много лет... безрезультатно Sad
Новость для меня печальная.
Пока реализовал через последовательность нажатия кнопочек. А надо бы сию последовательность реализовать посредством одной БОЛЬШОЙ КРАСНОЙ КНОПКИ, дабы любой чайник... ну и т.д.
В скриптах тоже, увы, не силен, могу лишь чуть-чуть модифицировать под свои нужды простейшие.
Я здесь пропишу основную задачу, может кто заинтересуется и великодушно поможет Smile Может, на усмотрение модераторов, выделить в отдельную тему.
К сути проблемы.

Есть набор фотографий, так сказать, природы. Их объединяет одна общая директория, а вот вложенных директорий - как Бог на душу положит. У значительной части (далеко не у всех) есть геопривязка (из exif - долгота и широта).
Стандарта на именА файлов тоже не существует (ну никак не хотят авторы фото ограничиваться видом P1001001.jpg с комментариями, им обязательно подавай переименование файла)
Конечной целья является "посадка" этих фотографий (естессно, имеющих долготу/широту) в ГИС (на основе MapInfo)
Что делаю.
1. Через Ctrl+B читаю все файлы в общей директории
2. Через собственный набор колонок (с exif-плагином) считываю координаты каждой фотографии
3. Выделяю все фото с ненулевой долготой (/широтой - не принципиально, главное что у данной фотографии есть координатная привязка)
4. Все выделенные фотографии с нужным мне набором колонок записываю списком с полными путями в txt-файл
5. ... Дальнейшие танцы с бубнами происходят в ГИС (импорт txt-файла В MapInfo).

Вот, собственно, и всё.
Конечной целью является ОДНА БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА в TC, дабы её легко можно было настроить на всех рабочих местах.
Вот и обратился к ЛЮДИ-ДОБРЫЕ-ПОМОГИТЕ
Если кто в силах помочь, буду весьма признателен.
Заранее - ВЕЛИКОЕ СЭНКС!
P.S. Тестирование с вашей божьей помощью беру на себя Smile

#72:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 13, 2015 01:52
    —
Старый_Йети wrote:
порты закрыты
Хаб поставить не судьба?
Старый_Йети wrote:
да и прав администратора на компе нет, лишь пользователь, увы
Для чего в данном случае нужны админские права?
Старый_Йети wrote:
4. Все выделенные фотографии с нужным мне набором колонок записываю списком с полными путями в txt-файл
5. ... Дальнейшие танцы с бубнами происходят в ГИС (импорт txt-файла В MapInfo).
Весьма информативно. Все налетели помогать. Smile

Что касается хотя бы TCMC, то ознакомиться с прилагаемым readme или пройтись по здешним примерам из поиска по *TCMC.exe на форуме - дело 5 минут.

#73:  Author: sa PostPosted: Fri Feb 13, 2015 09:37
    —
Старый_Йети
Если имеется возможность пользоваться утилитой Exiftool, то можно соорудить кнопку наподобие такой:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%ComSpec% /c ""%COMMANDER_PATH%\Utils\Exiftool\Exiftool.exe"
-r -p "$gpslatitude, $gpslongitude, $gpsdatestamp, $gpstimestamp, $directory/$filename" %P%N > "%O.txt""
%COMMANDER_PATH%\Utils\Exiftool\Exiftool.exe
Создать файл-отчёт с GPS-информацией для файла или всех файлов подкаталога

1
-1


Добавлено спустя 38 минут:

Порядок действий.
1. Скачать программу.
2. Переименовать в exiftool.exe и положить в каталог Папка_тотала\Utils\Exiftool\.
3. Для создания кнопки выделить всё, что в разделе "Код". Правой кнопкой мышки -> Копировать. В ТК на панели инструментов правой кнопкой мышки -> Вставить.
4. Указать курсором файл или папку, нажать кнопку.

#74:  Author: Старый_ЙетиLocation: Ухта PostPosted: Fri Feb 13, 2015 11:22
    —
Итак по-порядку.
To Flasher.
Спасибо за ответ.
1. хаб поставить не судьба. "Поставлю - посадят" Smile
2. Админ права - для полноценной работы, а так даже Program Files закрыт для записи, приходится изголяться. Уж не говоря об установках всяких там разных программ и утилит Sad
3. не информативно - кратко. Но добрые люди нашлись! Smile
4. ... в процессе...

To sa
Преогромное!
В сторону ExifTool давно смотрю. Беда, что нет русского перевода. Изучаю, но очень медленно, в свободное от основной работы время. С вашей помощью получится быстрее Smile
Но что-то мне подсказывает, что exiftool меня не совсем устроит. И ваш п.4. В одной и той же папке могут быть фото и с координатной привязкой и без оной. Буду изучать.

Пока вырисовалось "изящное" решение о 5 кнопках. В принципе, меня это устроит. Но хотелось бы одну.

Всем спасибо.

#75:  Author: sa PostPosted: Fri Feb 13, 2015 11:29
    —
Старый_Йети wrote:
могут быть фото и с координатной привязкой и без оной.

В отчёте будут только с оной.
Причём для случая с папкой программа прошерстит и все входящие в неё подпапки.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Page 5 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group