Четыре вопроса о сцепке команд
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#76:  Author: Старый_ЙетиLocation: Ухта PostPosted: Fri Feb 13, 2015 13:07
    —
Кста! ПРОВЕРИЛ!
Все работает с ОДНОЙ КНОПКИ!!!
Пока разбираюсь как сюда добавить комменты к файлу из Total'a.
sa огромная уважуха!
P.S. и почему на этом форуме плюсики не ставят Sad

#77:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 13, 2015 15:12
    —
Старый_Йети wrote:
хаб поставить не судьба. "Поставлю - посадят"
Интересно - за что?
Старый_Йети wrote:
Админ права - для полноценной работы, а так даже Program Files закрыт для записи, приходится изголяться. Уж не говоря об установках всяких там разных программ и утилит
Я написал о данном случае, а не полноценной работе (у всех свои задачи). Program Files - это повод не скопировать файлы в несистемную папку? Многие программы и утилиты, в т.ч. обсуждаемые на форуме, зачастую устанавливать не требуется.
Старый_Йети wrote:
не информативно - кратко. Но добрые люди нашлись!
Дело не в краткости, а в полноценном решении задачи, включая все пункты, если есть связующие звенья.

#78:  Author: sa PostPosted: Fri Feb 13, 2015 16:45
    —
Старый_Йети wrote:
разбираюсь как сюда добавить комменты к файлу из Total'a.
Вот и минусы полезли.

Другой вариант: c поиском по шаблону. Кнопка с использованием утилиты TCFS2:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\TCFS2\TCFS2.exe /ef "set_ini(`%COMMANDER_PATH%\usercmd.ini`, em_temp, cmd, `LOADSEARCH GPS`) tem(em_temp)
delay(500) eval(send_wait(`{ENTER}`, findwnd(`TFindFile`))) loop(if(findwnd(`TFindFile`)==0, 0, 0*sendmsg(findwnd(`TFindFile`), $104, $30, $1, 1)*delay(1000)+1)) if(findwnd(`TFindFile`)==0,tcm(271,1)+tcm(3302,1)+tcm(2039)+tcm(540,1))"
WCMICONS.DLL,47
Поиск по шаблону "GPS" (с выводом на панель по Alt+0, либо ручками) и копированием набора колонок N1 в файл


-1
Нужно создать шаблон для поиска файлов, где есть координатная привязка.
Здесь он назван GPS и может выглядеть в разделе [searches] файла wincmd.ini примерно так:
Code:
GPS_SearchFor=
GPS_SearchIn=
GPS_SearchText=
GPS_SearchFlags=0|002002000020|||||||||0000|
GPS_plugin=""exif.GPS Latitude.String" != """
Желательно также переназначение на Alt+0 вывода файлов на панель в окне поиска для независимости от раскладки клавиатуры. Это делается путём правки строки 5664 LNG-файла. Например, таким образом, Файлы на панель &0.

Last edited by sa on Fri Feb 20, 2015 15:56; edited 1 time in total

#79:  Author: Старый_ЙетиLocation: Ухта PostPosted: Fri Feb 13, 2015 18:03
    —
Ок, уважаемые. Отвлекли тут меня прошки-помалу.
Буду лопатить в понедельник.
Спасибо за участие!
Всем приятных выходных!

#80:  Author: Старый_ЙетиLocation: Ухта PostPosted: Wed Feb 18, 2015 18:03
    —
To, sa, преогромное спасибо за участие!
Пытаюсь разобраться в последнем варианте.
wincmd.ini и wcmd.lng изменил
Дальше дело НЕ пошло.
Строка %COMMANDER_PATH%\Utils\TCFS2\TCFS2.exe /ef "set_ini(`%COMMANDER_PATH%\usercmd.ini`, em_temp, cmd,
`LOADSEARCH GPS`) tem(em_temp) delay(500) eval(send_wait(`{ENTER}`, findwnd(`TFindFile`))) loop(if(findwnd(`TFindFile`)==0, 0, 0*sendmsg(findwnd(`TFindFile`), $104, $30, $1, 1)*delay(1000)+1)) if(findwnd(`TFindFile`)==0,tcm(271,1)+tcm(3302,1)+tcm(2039)+tcm(540,1))"
ну никак не влезает даже с учетом измененного пути.
Там должно быть не больше 256 символов, как я понял Sad
Засада...
Не имею опыта работы в скриптах, Pyton'ах и пр., другая работа. Треба разжованная кашка. Smile
Ну или остановлюсь на предыдущем варианте.
Спасибо!

#81:  Author: sa PostPosted: Wed Feb 18, 2015 18:24
    —
Старый_Йети wrote:
Там должно быть не больше 256 символов

Видимо, ограничение TC 7.03.
Можно перенести часть строки "Параметры:", например `LOADSEARCH GPS`) tem(em_temp) в строку "Команда:".

#82:  Author: Старый_ЙетиLocation: Ухта PostPosted: Thu Feb 19, 2015 02:17
    —
Flasher, спасибо за внимание.
Program Files - это повод не скопировать файлы в несистемную папку?
- так и делаю, в частности, с Тоталом. Потому что-то еще и сделал.
"Хаб" - это устройство, или я настолько отстал от жизни?
Суть не в моих "капризах" о работе, суть, что есть весьма существенные ограничения на "неположенную" деятельность. Метод убеждения против ИНСТРУКЦИИ не катит.
Объем информации - вроде как меня поняли, стоит ли еще раз очень подробно расписывать о постановке задачи.

sa, спасибо за информацию. Обязательно воспользуюсь советом. Попробую.

Л.О. Пользую Тотал уже давно (ох и не буду говорить сколько там годиков и с каких версий начинал...), но так глубоко в скрипты не влезал. Пытался все поставленные задачи решить найденными на просторах Инета утилитками. Сейчас уже давно решаю совсем другие задачи. Посему - достаточно "туп" в скриптовым программировании, да и, честно говоря, времени на изучение сего направления не предвидится.
Весьма благодарен урокам.

#83:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 19, 2015 02:27
    —
Старый_Йети wrote:
- так и делаю, в частности, с Тоталом. Потому что-то еще и сделал.
Так а в чём проблема современную версию создать таким же образом, раз копирование никто не запрещает?
Старый_Йети wrote:
"Хаб" - это устройство, или я настолько отстал от жизни?
Хаб - это разветвитель (в данном случае - USB), плюс к этому может быть усилителем, если прилагается адаптер. Какие тут могут быть запреты? Это всё глупости.
Старый_Йети wrote:
Метод убеждения против ИНСТРУКЦИИ не катит.
Скиньте инструкцию, хоть вместо посмеёмся. )
Старый_Йети wrote:
Объем информации - вроде как меня поняли, стоит ли еще раз очень подробно расписывать о постановке задачи.
Не вижу там рекурсивного прохода по папкам и этого - "импорт txt-файла В MapInfo". Или "лишь бы как" вполне устраивает?

#84:  Author: Старый_ЙетиLocation: Ухта PostPosted: Fri Feb 20, 2015 11:26
    —
Flasher, так и думал, что именно про них и разговоры. USB порты ЗАКРЫТЫ и под полным контролем. Чужим... И не смешно Sad
Поставить нелицензионную версию Тотала - себе дороже - внимательно бдят, слава Седому, что хоть эту (7.03) пробил. Обновения не предвидится
Инструкций много, не для этого форума. "И не смешно Sad "
"Не вижу там рекурсивного прохода по папкам" - это в последних скриптах от sa? В моей комбинации с кучей кнопок я это делал. Но надо бы сделать для "полного чайника".
Кстати, один из вариантов от sa все вложенные папки просматривает, это есть.
Пока разбираюсь с предложенным варантом от sa. Но уже ПОСЛЕ празников!
Кстати, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! УСПЕХОВ В РАТНОМ ДЕЛЕ НА ПОЛЯХ БИТВЫ ЗА TOTAL!

#85:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 20, 2015 11:39
    —
Старый_Йети wrote:
Поставить нелицензионную версию Тотала - себе дороже - внимательно бдят, слава Седому, что хоть эту (7.03) пробил. Обновения не предвидится

В порядке оффтопа: либо версия лицензионная (при любом номере), либо нелицензионная (опять же любом номере). Подход тех, кто бдит, тут должен быть един. А речь об этом веду потому, что после выхода 7.03 слишком многое изменилось, и нет гарантии, что решения, предлагаемые для современных версий, будут полностью приемлемы для старых.

 !  Avada:
Почему-то после моего поста ещё раз продублировался предыдущий. Разумеется, удалил.

#86:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 20, 2015 15:22
    —
Старый_Йети wrote:
USB порты ЗАКРЫТЫ и под полным контролем. Чужим... И не смешно
Да, грустно. Я подумал, что они заняты...
Старый_Йети wrote:
это в последних скриптах от sa?
Это никакие не скрипты, это кнопки с командами к утилите.
Старый_Йети wrote:
Поставить нелицензионную версию Тотала - себе дороже - внимательно бдят
Ну, кто там будет бдить, если настроить TC целиком портабельно? Или там за запущенными процессами в режиме онлайн следят? И как правильно отмечено, никакой проблемы с неварезной лицензией быть не может. Почитать об этом хотя бы справку никто не запрещает.
Старый_Йети wrote:
Кстати, один из вариантов от sa все вложенные папки просматривает, это есть.
Это совсем другое. Рекурсия - это обработка внутри структуры папок, а не вывод их содержимого на панель.

#87:  Author: sa PostPosted: Fri Feb 20, 2015 15:57
    —
Старый_Йети wrote:
Пока разбираюсь с предложенным варантом

Подправил кнопку, как советовал до этого. У меня на TC 7.03 она работает.

#88:  Author: MEN PostPosted: Mon Apr 16, 2018 02:23
    —
Подскажите пожалуйста, очень нужно сделать кнопку чтобы запускалась программа и одновременно открывалась папка с этой же программой в окне тотала, что-то не получается. total 9.12

#89:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 16, 2018 02:59
    —
MEN
Перейти к самому файлу + Enter:
Code:
%COMMANDER_PATH%\Utils\TCFS2\TCFS2.exe /ef "tcd(`%WinDir%\system32\notepad.exe\:`,,S) tcm(312,0) tcm(1001)"
Либо делать em_ и склеивать, как тут в самом начале разбиралось.

#90:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 16, 2018 07:14
    —
MEN
Вам ответили и на ру-борде. Не имейте привычки спрашивать одновременно одно и то же на разных форумах, не дождавшись где-то ответа на достаточно элементарный вопрос. Вместо его задавания достаточно было прочитать текущую тему и доступную документацию TC. И правила форума, разумеется.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  :| |:
Page 6 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group