Восстановить главный пароль для хранения паролей к фтп
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Восстановить главный пароль для хранения паролей к фтп Author: Adrian PostPosted: Thu Sep 12, 2013 14:41
    —
Здравствуйте!

Не помню главный пароль для защиты паролей к фтп в Total Commander.

Его можно как-то восстановить, или нужно переустанавливать программу?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 12, 2013 16:35
    —
Adrian
В промежутке между "восстановить" (это невозможно) и "переустановить программу" (это глупо) лежит ещё много всяких действий. Например, такое: при закрытом TC открыть в редакторе файл wcx_ftp.ini (предварительно его забэкапив), удалить строку AESVerify= (ключ для проверки главного пароля) и все строки, начинающиеся с password, для тех соединений, которые были защищены главным паролем. Чтобы ни одной не осталось. Далее в TC в диалоге настройки FTP-соединений ввести, где это неообходимо, новые пароли или вообще создать эти соединения заново. И, соответственно, в процессе этого задать новый главный пароль. И на сей раз его запомнить/записать, как и предлагается при создании.

#3:  Author: c930 PostPosted: Mon Jan 20, 2014 13:26
    —
Avada, может будешь ругаться, но рискну спросить тут. Вроде смежные темы.

Для декодирования паролей (к FTP) есть утилита на сайте.
А можно ли узнать пароль к FTP (если, например, я его забыл вдруг), но он есть в wcx_ftp.ini в зашифрованном виде (защищён главным паролем)?
Главный пароль известен.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 20, 2014 13:40
    —
c930
О какой конкретно "утилите на сайте" речь? Если есть Total Commander Password Decryptor (tccrypt.exe) от Гислера, есть доступ к wcx_ftp.ini и известен главный пароль, в чём проблема? Именно для того и предназначено. А эта утилита старая и о наличии главного пароля ещё понятия не имела...

#5:  Author: c930 PostPosted: Mon Jan 20, 2014 15:01
    —
Avada
Спасибо. А пароли, сохранённые плагином WebDAV к облакам (и защищённые мастер-паролем), можно этой (или другой какой) утилитой дешифровать?
tccrypt.exe их не подхватила, только к FTP берёт Sad.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 20, 2014 16:15
    —
c930
Этой, насколько понимаю, нельзя. Про другие не знаю. И вообще есть предложение далее оффтоп не наращивать. Про WebDAV можно спросить Гислера в соответствующей теме на оффоруме.

#7:  Author: c930 PostPosted: Mon Jan 20, 2014 16:21
    —
Avada wrote:
О какой конкретно "утилите на сайте" речь?...

Ты отредактировал свой пост позже, так что вопроса я не видел.
Утилиту я имел ввиду Windows Commander FTP crack (просто она первая подвернулась в поиске). По назначению аналогична FTP passwords' decrypting tool.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 20, 2014 16:40
    —
c930
Те утилиты я в виду не имел и иметь не собирался. Хотя бы потому, что для работы утилиты с главным паролем как минимум её последняя версия должна быть выпущена после появления в TC этого пароля, то есть после выхода 7.50.

#9:  Author: c930 PostPosted: Mon Jan 20, 2014 16:58
    —
Гы. Ну так это я имел её в виду в первом своём посте (просто для прелюдии):
Quote:
Для декодирования паролей (к FTP) есть утилита на сайте.

Что мол для незашифрованных паролей есть утилита...

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 20, 2014 17:05
    —
c930
По-моему, на заданный вопрос (какой утилитой решается проблема при использовании главного пароля) был дан совершенно однозначный ответ, и выяснять сейчас, кто что ещё имел в виду, уже абсолютно неинтересно.

#11:  Author: mexx400 PostPosted: Sat Oct 01, 2016 20:15
    —
Как изменить (старый помню) главный пароль?

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Oct 01, 2016 20:42
    —
mexx400
А попробовать нажать кнопку "Шифровать" или заглянуть в справку самостоятельно нельзя было? Да и тема — про другое.

#13:  Author: user351 PostPosted: Sat May 16, 2020 20:58
    —
Avada wrote:
При закрытом TC открыть в редакторе файл wcx_ftp.ini (предварительно его забэкапив), удалить строку AESVerify= (ключ для проверки главного пароля) и все строки, начинающиеся с password, для тех соединений, которые были защищены главным паролем. Чтобы ни одной не осталось.
Спасибо большое! Единственный способ, который помог Smile

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 16, 2020 22:36
    —
user351
Если способ помог вам, зачем было оставлять в сокращаемой цитате ник другого пользователя? Лишнее удалено, больше так не делайте.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group