[Plugin Request] WLX: MAFF
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [Plugin Request] WLX: MAFF Author: Alkaline PostPosted: Fri Jan 24, 2014 13:31
    —
Реквестую листерный плагин для формата maff - Mozilla Archive Format. Готов спонсировать создание в размере $ 30.

Общее описание формата. Maff - это по сути zip-архив с одной или несколькими папками с длинным цифровым именем (одна папка - одна вкладка firefox), каждая из которых содержит главный файл index.html, папку с прочими файлами index_html и информационный файл index.rdf. (Но в принципе можно и все в куче иметь, без подпапки). Файл создается соответствующим плагином для firefox - можно посмотреть структуру. Формат открытый.

Требования к плагину такие. По F3 если внутри одна папка - распаковывать все содержимое в память или в Temp и открывать на просмотр index.html. При закрытии листера - удалять временные файлы. Если в maff-файле несколько подпапок (сохранено несколько вкладок) - выводить список с именами из всех index.rdf с возможностью выбора уже для просмотра конкретной заметки по F3. При нажатии ENTER на maff-файле - стандартное поведение (запуск ассоциированной программы, т.е. firefox), но вход в архив по Ctrl+PgDown. Поддержка Unicode.

Создание архиваторного плагина не желательно, но возможно, если будут соблюдены все условия выше для комфортного просмотра. Хотя плюсом в этом подходе могло бы стать создание maff-файлов из папок с сохраненными html. Но главное - удобный просмотр.

Условия размещения: пишете плагин, высылаете мне, я подтверждаю и перечисляю деньги на мобилу или еще как. Дальше плагин становится свободным (за вашим авторством, разумеется) и размещается здесь на сайте как обычно.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 24, 2014 13:58
    —
Оставляю в стороне просмотр, но обращаю внимание на следующее:
Alkaline wrote:
Maff - это по сути zip-архив
Alkaline wrote:
При нажатии ENTER на maff-файле - стандартное поведение (запуск ассоциированной программы, т.е. firefox), но вход в архив по Ctrl+PgDown.
Alkaline wrote:
Создание архиваторного плагина не желательно

Оно не то что нежелательно, а пока что непонятно зачем вообще нужно. Если это действительно по факту ZIP-архив, то вход в него по Ctrl+PgDn уже прямо сейчас должен быть доступен в TC с помощью внутреннего ZIP-распаковщика.

#3:  Author: Alkaline PostPosted: Fri Jan 24, 2014 14:19
    —
У меня были мысли организовать это с помощью MultiArc, но в итоге мне не понравилась эта затея. Однако плюсом было бы, как я уже написал, создание maff-файлов из html-файлов и папок просто по Alt+F5.

Лучше не уводите мысли от темы. А тема в том, что смотреть я хочу по F3 (а не с помощью Firefox), и смотреть хочу всю страницу с картинками, а не только html, поэтому распаковывать надо все.

#4:  Author: wdx PostPosted: Tue Apr 08, 2014 00:51
    —
Присоединюсь к просьбе Alkaline. Я тоже давно уже работаю с maff-ми в тотале. Но это не удобно: каждый раз заходить внутрь архива, потом морочаться с картинками, которые не отображаются и т. п.
Так что голосую двумя руками за идею плагина.

#5:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Apr 08, 2014 10:17
    —
Quote:
вход в архив по Ctrl+PgDown
Quote:
Создание архиваторного плагина не желательно

Ахтунг, взаимоисключающие параграфы!

Вход по Ctrl+Enter как раз и реализуется за счёт архиваторных плагинов. А просмотр по F3 - за счет плагинов просмотрщика. Поэтому это уже два плагина.

#6:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Apr 08, 2014 22:56
    —
К сожалению, я не кот Sad
Голову было нечем занять, а надо было и
 вот что получилось из любопытства

#7:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Apr 08, 2014 23:48
    —
Через TCFS2 можно и без em_CD, там же есть tcd, заодно умеет в неактивной. Да и сам тотал умеет через /O /S /R=.

#8:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Apr 09, 2014 01:24
    —
MVV
Я бы не стал называть это готовым решением Smile Просто набросок размышления для.

MVV wrote:
Через TCFS2 можно и без em_CD, там же есть tcd, заодно умеет в неактивной.

Сначала не работало с tcd, как позже выяснилось, из-за ошибки в регулярном выражении, потом уже не стал возвращаться.

#9:  Author: AlexBiggest PostPosted: Wed Sep 24, 2014 22:33
    —
Skif_off
Опубликуйте, пожалуйста, решение без TCFS2.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 24, 2014 22:54
    —
AlexBiggest
Во-первых, разве кто-то тут обещал такое решение?
Во-вторых, читаем правила форума про оверквотинг Лишнее удалено.

#11:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Sep 25, 2014 02:16
    —
AlexBiggest
Ну, "решение" - это слишком громко Smile
 Просто пришла в голову мысль автоматизировать:

Т.к. используются дескрипторы, а не заголовки окон, гипотетически: несколько открытых для просмотра файлов (и окон Lister) не должны быть проблемой.
Утилита TCFS2 заменена на ключи запуска ТС.
В папку плагина Total7zip необходимо добавить файл 7z.exe из дистрибутива 7-Zip (забыл упомянуть в первый раз - давно у меня, привык). Или положить его куда угодно (хоть установленный), только поправить путь.

 Кнопка

 Скрипт


Если не нравится дерганье окна Lister, убрать/закомментировать
Code:
_SendMessage($hWnd, 0x6, 0x1)
ControlSend($hWnd, '', '', '{TAB}')
WinActivate($hWndL)

Хотя так получается быстрее, чем делать окно ТС активным, посылать Send('{TAB}') и потом уже активировать окно Lister.

З.Ы. Кстати,
 Hidden text


З.З.Ы. Размышления/мысли вслух убраны, оставлен окончательный вариант. "As is", как говорится. Работает в AutoIt 3.3.8.1 и 3.3.12.0, MAFF не пользуюсь, поддержку (хотя тут всё просто в общем) не обещаю.

Добавлено:
Косметика: исправлен заголовок окна ошибки _SendMessage(), поленился набирать и скопировал из скрипта FastCopy Smile Исправлено.
Добавлена проверка параметров запуска (только количество).

#12:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Sep 27, 2014 01:31
    —
Что меня несколько напрягает в последнее время, так это то, что я пишу: почему-то частенько решение оказывается громоздким и всё можно сделать заметно проще.
Итого, новая версия, внезапно пришло в голову:
 кнопка

 сам скрипт

Существенно подсократил и упростил, окна и дескрипторы - на фиг (+ скорость работы, по идее, увеличится, но с таймером ломает возиться).
Комментарии исчерпывающие, не буду тратить ваше и своё время дополнительным расписыванием.

Добавлено:
Добавлена проверка параметров запуска (только количество), чтобы AutoIt не ругался непонятно и на английском на необъявленную переменную.

#13:  Author: Dec PostPosted: Sun Sep 28, 2014 13:47
    —
Первые наброски плагина decMaffWLX. Работает без распаковки maff-файла на жесткий диск. Показывает первый попавшийся index.html в maff файле.

Update

Можно выбрать любой index файл из maff-файла.

#14:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Sep 29, 2014 10:17
    —
х64 планируется? Размерчик, правда, х64 под 3.5 метров получится, наверное. Но мой скрипт не очень удобен - HTMLView почему-то подтормаживает при закрытии, а его будущее в тумане.
А как технически выглядит "без распаковки"? Архив монтируется как папка?

Только хотел попросить возможность указать путь к 7z.dll (она есть в Total7zip), а её уже нет в плагине Smile

#15:  Author: Dec PostPosted: Mon Sep 29, 2014 11:26
    —
Skif_off wrote:
х64 планируется?
Да.

Skif_off wrote:
А как технически выглядит "без распаковки"? Архив монтируется как папка?
В TC регистрируется новый протокол, и простому WebBrowser передаются URL вида maff://c:\path\filename.maff/27864278647264728/index.html. Протокол реализуется в плагине. WebBrowser при чтении данных с протокола maff:// обращается к процедурам плагина, а плагин в свою очередь анализирует запрос и распаковывает запрашиваемые данные в память и отдает их WebBrowser.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group