EmEditor
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#16:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 21, 2014 00:13
    —
Сайт ломанули. Емура опасался, что могли остаться недовычищенные хвосты, которые прилетят как обновление программы и заразят компы пользователей.

В последних бетах добавил проверку подписи и восстановил работу обновлятора.

#17:  Author: Alextp PostPosted: Tue Oct 21, 2014 00:43
    —
А что такое "недовычищенные хвосты"?

#18:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 21, 2014 16:54
    —
Alextp
Например, взломщик мог оставить пару закладок, которые могут активироваться не сразу, а попозже (и которые поэтому невооружённым глазом не видны), подменив файлы дистрибутивов на заражённые. Точную аргументацию Емуры наизусть уже не помню.

#19:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Feb 07, 2015 15:19
    —
Проблема: EmEditor не присваивает сохраненным файлам дату и время сохранения. Можно, конечно, сделать колонку "Время записи" (tc.writedate), но по умолчанию в ТС ведь время доступа (tc.accessdate) - так вот оно неизменно. А что касается tc.writedate, так оно вообще выдает, что файл я сохранил 15 февраля, то есть в будущем.
В проводнике колонка "Date modified" все кажет правильно.
Версия EmEditor 13.0.0 (64 bit). Предыдущая (12) делала то же самое. Файлы разных форматов, но ничего фантастического я с ними не делаю - обычное редактирование.
Большой беды нет, конечно, но я привык при переписывании, например, говорить Тоталу "Overwrite all older". Пока помню, что с текстовыми надо "Overwrite all", но как-нибудь могу и забыть...
Заранее спасибо за советы

#20:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Feb 07, 2015 20:52
    —
У меня с ним никогда таких проблем не было. Дата последней модификации всегда совпадала с текущей (насколько я видел). Правда, 64-битную редакцию никогда не использовал, но что-то не кажется, что проблема в этом. Да, версия сейчас 14-я.

Кстати, дата последнего доступа после правки и сохранения прошлогоднего файла осталась прошлогодней, хотя дата модификации изменилась. Но датами рулит система, а не редактор (когда происходит запись в файл, его дата автоматом обновляется), и обновление дат последнего доступа у меня отключено за ненадобностью (а то в винде счастье: заходишь в папку, и она начинает у всех файлов эту дату обновлять).

А даты из будущего у себя вообще видел, только когда на компе сбивалась текущая дата...

#21:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Feb 07, 2015 21:31
    —
Я проверяю дату доступа исключительно по дефолтной тоталовской колонке. Ни с какими другими редакторами (а я их, как любой из вас, параллельно использую десятками) таких проблем не было.
Посмотрел новшества версии 14 - прикольно. Но готов спорить, что проблема с датами останется.
Текущая дата не сбивалась, разве что время (из-за (не)перехода на летнее-зимнее).
Все равно спасибо.
Может, остальные что скажут.

#22:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Feb 07, 2015 23:04
    —
Quote:
Я проверяю дату доступа исключительно по дефолтной тоталовской колонке

В дефолтной тоталовской колонке испокон веков отображается дата последней модификации. Smile

Недавно заметил в EmEditor и не знаю, в какой версии появилось, но так удобно: когда в тексте строки в %-кодировании или символы html типа >, можно навести на эти элементы текста мышь, и во всплывающей подсказке появится текст.

#23:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Feb 07, 2015 23:30
    —
Quote:
В дефолтной тоталовской колонке испокон веков отображается дата последней модификации
В плагине tc нет такого поля. Там вот что есть: tc.accessdate (типа "доступ"), tc.creationdate ("создание") и tc.writedate ("запись").

Сохраняю файл. Получается: tc.writedate = 14 (!) февраля, tc.creationdate = 11 января (!), tc.accessdate = 14 января. Год нынешний. Ту же дату (14 января) дает стандартная колонка.
Дата и время в панели управления стоят верные

#24:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Feb 07, 2015 23:38
    —
Quote:
tc.writedate

Это и есть дата последней модификации файла.

Quote:
Сохраняю файл. Получается: tc.writedate = 14 (!) февраля, tc.creationdate = 11 января (!), tc.accessdate = 14 января. Год нынешний. Ту же дату (14 января) дает стандартная колонка.
Дата и время в панели управления стоят верные

Забавно. У меня картина абсолютно нормальная. Изменённый сегодня файл имеет дату в стандартной колонке и в колонке с датой модификации сегодняшнюю, остальные даты (создания и доступа) старые.

#25:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Feb 07, 2015 23:43
    —
Quote:
Забавно. У меня картина абсолютно нормальная
Вот в том-то и дело. У меня тоже нормальная, о каком бы редакторе речь ни шла. Только EmEditor дурит. Еще странность: tc.writetime и tc.accesstime (то есть время суток) - нулевые, как бы точно в полночь, включая секунды

#26:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Feb 08, 2015 11:54
    —
Попробуй посмотреть с помощью Process Monitor, задаёт ли кто-то время файлу принудительно, переопределяя даты, которые присваивает файлам система.

#27:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Feb 08, 2015 12:03
    —
Если это - единственный путь, то он того не стоит. Спасибо

#28:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Feb 08, 2015 12:59
    —
А попробуй ещё с чистым конфигом EmEditor! Чтобы посмотреть, в конфиге ли дело. Скопируй папку EmEditor и положи в неё пустой файл eeUseIni.ini (остальные файлы ee*.ini удали, если у тебя тоже портабельная версия).

#29:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Feb 08, 2015 14:23
    —
Я не знаю, портабельная ли она - видимо, нет, раз я об этом не просил Wink
Созданному файлу присваивает время создания. А вот старые измененные сохраняет под первоначальной датой (видимо, датой первичной записи на диск)

#30:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 08, 2015 17:03
    —
Вахмурка
Посмотрел сейчас у себя (EE 14.7.1 x64, Win7).

1. FAT и NTFS:
• При редактировании и сохранении существующего файла: дата/время модификации у него (которое tc.writedate и которое отображается по умолчанию в Подробном режиме) выставилось на текущее, времена создания и доступа не поменялись.
• При сохранении нового файла: все три временны́е метки выставились на текущее время.

2. exFAT:
• При редактировании файла: дата/время модификации и доступа обновились на текущие, время создания не поменялось.
• При сохранении нового файла: все три временны́е метки выставились на текущее время.

Иначе говоря, никаких аномалий не замечено. (Обновление времени последнего доступа так и вовсе регулируется в виндовом реестре.)
Мне кажется, что-то у тебя в системе творится. Либо макросы какие-то в фоне чудят. Возможно, в самом EE когда-то настраивал событийные макросы, которые выдают подобные незапланированные эффекты.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Page 2 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group