Утилита MBTYTCB
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Утилита MBTYTCB Author: MBTYLocation: ЮФО PostPosted: Thu May 22, 2014 11:03
    —

Утилита, которая хранит в себе профили работы других приложений, умеющих работать через коммандную строку, а так же предоставляет удобную нафигацию по этим профилям и их запуск.
Код кнопки:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\EXE\MBTYTCB\MBTYTCB.exe
"%L" "%T"
%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\EXE\MBTYTCB\MBTYTCB.exe
MBTYTCB
%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\EXE\MBTYTCB\

-1
Принцип работы:
1) Выделяем файлы, затем нажимаем на MBTYTCB
2) Кнопка получает имена файлов и считывает пути правой и левой панели TC. Затем сортирует эти данные и шаблонизирует.
3) Далее эти данные передаются любому другому приложению для обработки.
В архиве уже имеюся программы lame для обработки mp3 файлов, а так же UPX для сжатия приложений.
В файле MBTYTCB.INI блокнотом создаются профили для приложений с шаблонами.
Имеются 4 параметра шаблона:
%INPATH% - путь к исходному файлу обработки
%FILE% - имя обрабатываемого файла
%EXT% - исходное расширение файла - удобно, когда исходное расширение не такое же, как у обработанного файла.
%OUTPATH% - путь противоположной панели - куда попадет обработанный файл.
Пример записи профиля работы UPX с максимальным сжатием и сохранением сжатого файла в противоположной панели Total Commander:
Code:
[Сжать в UPX и поместить в противоположную панель]
Mask=Prog\UPX\upx.exe --overlay=strip --ultra-brute "%INPATH%%FILE%.%EXT%" -o "%OUTPATH%%FILE%.%EXT%"
Пример для конвертирования любого мультимедийного файла в MP3 при помощи FFmpeg:
Code:
[Конвертировать в MP3 через FFMPEG]
Mask=Prog\FFmpeg\FFmpeg.exe -i "%INPATH%%FILE%.%EXT%" -vn -ar 44100 -ac 2 -ab 128 -f mp3 "%OUTPATH%%FILE%.mp3"
Самого приложения FFmpeg нет в архиве и его нужно скачать, а затем пометстить либо, как указано в шаблоне, в папку Prog\FFmpeg, либо в произвольное место, но поправить шаблон запуска в файле MBTYTCB.INI.
В приложении имеется кнопка-переключатель: Sync./Async. - метод запуска приложения, которое будет осуществлять работу с файлом.
При Sync файлы будут обрабатываться поочереди по одному.
При Async обработка всех файлов запустится сразу. Для 25 файлов, например, будет запущено одновременно 25 копий приложения. Будьте с этим осторожны, компьютер может зависнуть на момент обработки.
Скачать кнопку


Last edited by MBTY on Fri May 23, 2014 17:13; edited 5 times in total

#2:  Author: Skif_off PostPosted: Thu May 22, 2014 14:33
    —
MBTY
С UPX не пашет, а консоль можно было и скрыть...

#3:  Author: MBTYLocation: ЮФО PostPosted: Thu May 22, 2014 18:09
    —
Skif_off
Перепроверил UPX - все три профиля работают. Проверил на чистых ТС 7.57 и на 8.51а
За скрытие консоли - согласен - нужно бы, но программа может оказаться и не консольной, а потому нужна для каждого профиля своя галочка, чтобы приложение запускалось свернутым. Знаю как это сделать удобно, но не знаю как осуществить програмно, а потому галочки пока нет. Может позже появится.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 22, 2014 22:17
    —
MBTY wrote:
Написал недавно кнопку, которая по сути является удобным лаунчером для других скриптов и кнопок, созданных здесь.
Без обид, но это чушь. Никак данное творение с большинством здешних кнопок и скриптов не может быть связано.
А что касаемо обработки утилитами выбранного, то всё давно придумано.

P.S.: И было бы логично перенести посты по утилите в отдельную ветку Автоматизации.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu May 22, 2014 23:08
    —
Flasher wrote:
И было бы логично перенести посты по утилите в отдельную ветку Автоматизации.

Согласен (безотносительно к нужности и работоспособности). Этим постам не место ни в теме "Обмен кнопками", ни в её обсуждении. Вынесено в отдельную тему в "Автоматизации". Её название дано пока по имени утилиты и в дальнейшем может быть уточнено. Ссылка, естественно, открыта. Хотя элементарная логика требует дать в первом посте только ссылку на скачивание, а всё описание работы и код кнопки перенести из внешнего ресурса в этот же пост. Но этим пусть занимается топик-стартер.

#6:  Author: MBTYLocation: ЮФО PostPosted: Fri May 23, 2014 00:28
    —
Flasher
Не на что обижаться. Кому-то понадобится кому-то -нет.
Просто плагин audioconverter устарел, а аудио кодировать надо - пришлось запользовать консольный FFmpeg для этого.
Потом начал пользоваться Image Catalyst, который сжимает PNG и JPG. Опять же после небольшой правки скрипта (удаление пауз в нём) он отлично прижился в ТС
Есть скрипт, создающий миниатюры для изображений и заливающий их на savepic.su - третья кнопка.
И так насоздавалось у меня за годы этих кнопок штук 10. Переносить их с версии в версию надоело, место на панели тоже занимают - вот и потребовался общий лаунчер для них. Так сказать "всё в одном".
Quote:
Никак данное творение с большинством здешних кнопок и скриптов не может быть связано.
С этим буду спорить.
Для примера берем пост от Aleks431 forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=105556
Его кнопка сделана так:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Plugins\AkelPad.exe
%P%O.%E /SaveFile("%P%O.%E", 65001, 1) /quit
%COMMANDER_PATH%\Plugins\AkelPad.exe
Конвертировать в UTF-8  (BOM)
%COMMANDER_PATH%\Plugins\
0
-1
На интеграцию её в MBTYTCB потребовалось меньше минуты. Вот профиль для INI
Code:
[Кодировать текст в UTF-8]
Mask=Prog\Akelpad\Akelpad.exe "%INPATH%%FILE%.%EXT%" /SaveFile("%INPATH%%FILE%_!U!.%EXT%", 65001, 1) /quit
Со временем буду выкладывать заготовки для кнопки либо тут либо у себя на сайте либо и там и там (как времени будет хватать) - тогда, может будет более понятно назначение.
Avada
Спасибо за хлопоты. Постараюсь оформить шапку в ближашие пару дней. Прошу дать мне возможность постить ссылки, если это позволяет сделать движок форума, потому что даже внутренние ссылки с этого форума для цитирования использовать не могу.

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 23, 2014 01:01
    —
MBTY wrote:
С этим буду спорить.
Для примера берем
И? Где тут ланчер для данной кнопки? Это, как я понимаю, вообще своя собственная настройка, данной конкретной кнопки не касаемая, а дающее просто дублированный функционал, причём ничуть не упрощающий жизнь в плане пользы ни по объёму, ни тем более по кол-ву производимых действий.
И прежде чем спорить касаемо решения задач из всего представленного тут многообразия, следовало бы пройтись хотя бы по темам из пары последних страниц данного подфорума.

#8:  Author: MBTYLocation: ЮФО PostPosted: Fri May 23, 2014 01:39
    —
Flasher
Quote:
вообще своя собственная настройка, данной конкретной кнопки не касаемая, а дающее просто дублированный функционал
Я так и сказал. Перенес кнопку от Aleks431 в MBTYTCB, ПРОДУБЛИРОВАЛ. Верно заметили. Very Happy
Я вот вас читаю и создается впечатление, что вы пытаетесь указывать мне не писать для себя приложения и не выкладывать их для других Very Happy
Вы думаете я перед вами оправдываться стану и доказывать, что сабж НУЖЕН? Не нравится - не ешьте.
Quote:
И прежде чем спорить касаемо решения задач из всего представленного тут многообразия, следовало бы пройтись хотя бы по темам из пары последних страниц данного подфорума.
Не следовало Smile Зашел в тему кнопок ТС, поделился своей. Ушел. Позже заметил, что мой пост перенесли. Потом увидел Ваши посты о том, что это всё вам не нужно, а потому не нужно сюда выкладывать. Теперь, по вашему мнению, я должен перечитать всю подтему форума, чтобы таки доказать вам надобность сабжа и выпросить "место под солнцем"? Забавно даже. Вам администрация сказала уже
Quote:
Согласен (безотносительно к нужности и работоспособности). Этим постам не место ни в теме "Обмен кнопками", ни в её обсуждении.
В общем я постараюсь, пока вас игнорить. Не сложилось еще мнение о вас.

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 23, 2014 01:45
    —
MBTY
Вы сейчас занимаетесь откровенной клеветой. Я нигде не писал о необходимости написания, выкладки и полезности утилиты. Я оспорил ключевую формулировку в первом посте касаемо предназначения данного инструмента. Меня можно игнорить сколько влезет, но суть своих же слов игнорить не советую. Вдумывайтесь, прежде чем в чём-то кого-то обвинять.

MBTY wrote:
Забавно даже. Вам администрация сказала уже
Как неосведомлённому первопроходцу рассказываю: под обсуждением понимался конкретный топик. Внимательно читаем, что написано снизу поста, а также здесь и много ещё где. Кода кнопки в первом посте мы не увидели, а увидели описание работы утилиты.
Поэтому нетрудно догадаться, кому это было на самом деле адресовано.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 23, 2014 13:05
    —
MBTY
Несколько комментариев для ясности.

MBTY wrote:
Вам администрация сказала уже

Цитированный фрагмент про перенос Flasher истолковал совершенно правильно. А с переоформлением первого поста сильно тянуть не советую, пока сохраняется доступ к его редактированию. Что касаемо ссылок, то проблема, как вы легко сможете убедиться, вполне решаема.

MBTY wrote:
Я вот вас читаю и создается впечатление, что вы пытаетесь указывать мне не писать для себя приложения и не выкладывать их для других

Ваше впечатление ошибочно. Писать для себя вам никто не препятствует, а вот представлять написанное на ресурсах, отличных от собственного, будьте добры всё же в соответствии с правилами этих ресурсов.

MBTY wrote:
Зашел в тему кнопок ТС, поделился своей.

Вынужден огорчить — не особенно-то вы ей поделились. Кнопка — просто один из способов вызова вашей утилиты, специфика работы которой на данный момент в подробностях известна только вам, а вероятные преимущества не раскрыты, сколько я мог заметить, никак. Без дополнительных пояснений пользоваться кнопкой по принципу "просто взял и скопировал" несведущему человеку затруднительно. А у сведущих возникает ряд закономерных вопросов.

Что касается доказательств надобности сабжа, "места под солнцем" и "не нравится – не ешьте", то кажущееся вам совершенно очевидным у других вполне может вызывать непонимание и возражения, которые вовсе не зазорно в конструктивной форме разъяснять, не занимая при этом активную оборонительную позицию и не переходя на личности. Если, конечно, вы действительно считаете свою утилиту полезной и реально заинтересованы в её продвижении.

Сказанное мною — позиция модератора, не предполагающая никаких дальнейших её обсуждений здесь. Далее прошу всех желающих воздержаться от непродуктивных перебранок и высказываться только по существу дела — работе утилиты как таковой.

#11:  Author: MBTYLocation: ЮФО PostPosted: Fri May 23, 2014 17:36
    —
Скрипт для MBTYTCB, который создает миниатюры изображения, заливает оригинальное изображение и миниатуюру на savepic.su, а затем создает текстовый файл ссылками на них.
Основан на Zenden Image Uploader console utility v0.1 (based on IU v1.2.7) и консольной ImageMagick 6.8.0-8 2012-12-05 Q16

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 24, 2014 08:59
    —
MBTY
В первом посте текст "Скачать кнопку" выглядит странно: код кнопки сейчас присутствует в том же посте выше, а скачиваемый архив содержит утилиту со всяческими дополнениями, но никак не кнопку.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group