TConsole (консоль в главном окне TC)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: TConsole (консоль в главном окне TC) Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 26, 2015 11:09
    —
В связи с активным возобновлением в 2014 году прерывавшейся на несколько лет работы над WFX-плагином TConsole и появлением новой версии 2.6 считаю целесообразным создать для обсуждения работы этого плагина новую тему.
В своём нынешнем виде TConsole имеет 32-битную и 64-битную версии, полностью совместим с TC 7.5 и выше; интерфейс (диалог настроек и контекстное меню) может быть русифицирован.
Постоянная прямая ссылка на самую свежую стабильную версию.
Соответственно, все прежние сообщения в различных темах форума о фатальной несовместимости TConsole с новыми версиями TC, бесперспективности дальнейшей разработки и пр. можно отныне считать устаревшими.
Убедительная просьба не путать TConsole с похожим по имени и общей функциональности плагином TotalConsole другого разработчика и не пытаться обсуждать здесь работу и судьбу альтернативного плагина.

#2:  Author: pfr PostPosted: Wed Jan 28, 2015 11:19
    —
Доброго времени суток!
Quote:
интерфейс (диалог настроек и контекстное меню)

а как и где можно вызвать "контекстное меню"?

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 28, 2015 14:33
    —
pfr
Пару секунд подержать ПКМ.

#4:  Author: pfr PostPosted: Thu Jan 29, 2015 06:29
    —
Flasher, спасибо!
Подскажите, а есть где-нибудь хоть мал-мальский мануал по плагину TConsole?
А то не могу толком разобраться в некоторых деталях. Например - как сделать, чтоб Ctrl+C работал в консоли (в настройках вроде включил, а все равно не срабатывает и через контекстное меню не отрабатывает)
Задал этот вопрос на руборде, но там никто не ответил((

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 29, 2015 08:37
    —
pfr wrote:
Подскажите, а есть где-нибудь хоть мал-мальский мануал по плагину TConsole?
В папке плагина, как и всегда. Smile
pfr wrote:
как сделать, чтоб Ctrl+C работал в консоли
Ctrl+Insert отключить.

 Задал этот вопрос на руборде, но там никто не ответил((

#6:  Author: pfr PostPosted: Thu Jan 29, 2015 12:41
    —
Quote:
В папке плагина, как и всегда

В файле ReadMe.txt есть только история версий, как устанавливать и запускать, а как юзать - нет описания ((
Quote:
Ctrl+Insert отключить

если имеется ввиду в настройках плагина, то отключено, но Ctrl+C все-равно не отрабатывает:
Quote:
ping -t 10.80.0.10
Обмен пакетами с 10.80.0.10 по с 32 байтами данных:
Ответ от 10.80.0.10: число байт=32 время=1мс TTL=128
Ответ от 10.80.0.10: число байт=32 время=1мс TTL=128

Статистика Ping для 10.80.0.10:
Пакетов: отправлено = 2, получено = 2, потеряно =
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 0мсек, Максимальное = 1 мсек, Средне
Control + Break
Ответ от 10.80.0.10: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 10.80.0.10: число байт=32 время<1мс TTL=128

пинг как-бы прерывается и продолжает выполняться

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 29, 2015 13:40
    —
pfr wrote:
В файле ReadMe.txt есть только история версий, как устанавливать и запускать, а как юзать - нет описания ((
Снизу есть, но очень коротенько.

Сейчас посмотрел, действительно очень странное поведение.
Работает как-то единоразово с попеременным отключением указанной опции. Тут однозначно багрепорт требуется.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 29, 2015 15:03
    —
Подробные баг-репорты всячески приветствуются. А там либо кто-то из разработчиков тут появится, либо я им другим путём передам.
Насчёт того, как юзать. Русификация ридми в планах есть (хотя никаких точных сроков обещать не могу). Если это удастся сделать, пояснения по применению будут, разумеется, подробнее. Пока рекомендую внимательно читать историю, некоторые фичи описаны прямо там.
А что касается контекстного меню, то при отключении быстрой правки оно открывается обычным образом без всякой задержки. И при нажатии ПКМ, а не при отпускании.

#9:  Author: yozhik PostPosted: Thu Jan 29, 2015 17:50
    —
Дано:
Win 8.1 x86, TC 8.51a, TConsole 2.6; включенные опции: QuickEdit Mode, Handle Ctrl/Shift+Ins, Forward keys to TC; TConsole открывается в папке на противоположной панели.
Как было дело:
1) Запускаю TConsole, переключаюсь в Direct Mode по Ctrl+Alt+M
2) Набираю exit, затем жму Enter
3) После этого TConsole вместе с TC не реагируют ни на какие нажатия клавиш. Помогает только Alt+Tab на другое приложение и обратно, или мышкой по соседней панели или в ком-строке Тотала.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 29, 2015 18:40
    —
yozhik
В Win7 x64 TC8.51a x32 TConsole 2.6 x32 при всех указанных условиях, кроме ОС, вышеизложенный результат не подтверждаю. Кто-то может проверить именно с Win 8.1?
И неплохо бы уточнить, какие именно клавиши проверялись на работоспособность в плагине и TC. Может быть, не работают только какие-то определённые?
Quote:
TConsole открывается в папке на противоположной панели.

Противоположной — чему? Вообще-то, по моим наблюдениям, TConsole обычно открывается в активной панели TC. Хоть из списка WFX-плагинов, хоть командой cd \\\TConsole. Я чего-то не знаю?

#11:  Author: yozhik PostPosted: Thu Jan 29, 2015 19:31
    —
Avada
Quote:
В Win7 x64 ... результат не подтверждаю

Воспроизвёл только что на виртуальной Win7 x64.
Quote:
какие именно клавиши

Вначале осмысленные Tab, Enter, Ctrl+Alt+M, Ctrl+Alt+B, а потом просто пальцем по клавиатуре как по фортепиано, куда попало - никакой реакции, как будто клавиатура блокируется. Реагирует только на нажатие Win и Alt+Tab.
Quote:
Противоположной — чему? ... обычно открывается в активной

Да, открывается в активной. Противоположной по отношению к панели с открытой TConsole. Я хотел выразить: начальный путь, где стартует консоль равен пути к папке, открытой на неактивной панели. Но, впрочем, это, пожалуй, лишнее, потому что на Win7 x64 я это воспроизвёл и из других папок.

И ещё одна неприятность выявилась. Под Win8.1 x32 не мигает курсор (думал, что так и надо, а на Win7, смотрю, мигает).

Posted after 7 minutes:

Наверное будет не лишним добавить. Я так понимаю: Консоль стартует НЕ в Direct Mode. Я переключаюсь на Direct Mode вручную, после старта. А когда набираю Exit > Enter, то происходит выход из консоли и снова вход. Типа, перезагрузка. То есть, по идее должно произойти переключение снова на НЕ Direct Mode. Вот тут-то что-то там и клинит.

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 29, 2015 19:46
    —
yozhik
Частично подтверждаю: есть блокировка клавиш самого плагина, но не TC. А для разблокировки консоли, кстати, я вызывал длинным правым щелчком мыши контекстное меню, оттуда открывал и тут же закрывал диалог настроек или окно "О плагине".
Про отсутствие мигания курсора пусть разбирается команда разработчиков, тут я пас.

#13:  Author: yozhik PostPosted: Thu Jan 29, 2015 19:55
    —
Avada
Quote:
А для разблокировки консоли ... вызывал ... щелчком мыши контекстное меню

Да, с мышью разблокируется. Обидно, с клавиатуры не всегда удобно за мышь хвататься. Ладно, подождём, может исправят, хорошо будет Smile

#14:  Author: maximdw PostPosted: Thu Feb 12, 2015 12:08
    —
Прошу прощения за долгое отсутствие Smile
Спасибо за баг-репорт. Будем чинить.

#15:  Author: pfr PostPosted: Fri Jul 03, 2015 09:51
    —
Quote:
Будем чинить

и когда?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group