[wlx] FolderPicture - картинка для папки из файла folder.jpg
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [wlx] FolderPicture - картинка для папки из файла folder.jpg Author: ProgMan13 PostPosted: Mon May 18, 2015 19:56
    —
В режиме эскизов в TC показывает для папки картинку из файла folder.jpg (если этого файла нет - пытается найти файлы из списка ListOfFiles.txt). Всё.

Если кто подтвердит следующее поведение - отпишитесь.
Если в TC включено кэширование эскизов и картинка папки уже была прокэширована, то TC может отображать стандартную картинку открытой папки и функция cm_ReloadSelThumbs (Обновить выбранные эскизы) не даёт желаемого результата. Спасает очистка эскизов (Удалить эскизы для отсутствующих файлов).

http://progman13.totalcmd.net/downloads/wlx_FolderPicture.zip

#2: [wlx] Folder Picture Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Wed Feb 17, 2016 14:09
    —
Хочется задать вопрос по новому плагину ( http://wincmd.ru/plugring/folderpicture.html ), может быть автор бывает на форуме.

Есть ли возможность (или планируется ли) добавления в качестве имен файлов масок-шаблонов? т.е. предположим есть множество каталогов с произвольными именами, объединяет их лишь то, что файлы в них помимо имени каталога имеют порядковые номера.
Например:
lrn_001\lrn-001.jpg
vdsa_030\vdsa-001.jpg
dax_200\dax-001.jpg
и т.д.

в текущем варианте плагина мне предлагается добавить каждое из имен файлов в ListOfFiles.txt. Но у меня-то таких каталогов более 10 тысяч!

Куда проще было бы обойтись записью типа "*-001.jpg" или даже "*-00?.jpg", если по какой-то причине первого номера нет.

 !  CaptainFlint:
Сообщение перенесено в существующую ветку.

#3:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat Mar 19, 2016 15:41
    —
aLLigator
http://progman13.totalcmd.net/downloads/wlx_FolderPicture_1.1.zip

#4:  Author: Duremar PostPosted: Sun Aug 12, 2018 19:49
    —
ProgMan13
Возможно ли использовать в списках используемых имен файлов подпапку?

#5:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Aug 13, 2018 15:12
    —
Duremar
Должно работать без маски (subfolder\file.jpg). И в списке должно быть наверху.

#6:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Aug 21, 2018 01:51
    —
Что-то у меня ни в какую не работает...

h:\test\1\Front.png
Нажимаю Ctrl+Shift+F1 в папке test и не вижу ожидаемого. Вместо этого иконка папки в квадратике. TC plugin manager показывает, что FolderPicture не загружен.

Инишник не создавал.
ListOfFiles.txt:
Code:
Front.png

С дефолтным то же самое.

Есть какие-то ограничения на картинки? Или какие-то требования к настройкам тотала?

#7:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Aug 21, 2018 23:40
    —
funduk wrote:
Или какие-то требования к настройкам тотала?

1. WmfAllowed ([Configuration] в ini TC) не должно быть равно 0.
2. В настройках эскизов должно быть '*.*'.
3. И "Удалить эскизы для отсутствующих файлов" (cm_ReloadSelThumbs для папок не работает).

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 22, 2018 06:37
    —
ProgMan13
Я не пробовал пока плагин, но по приведённым выше требованиям к настройкам TC могу заметить следующее:
1. Во-первых, WmfAllowed=1 тоже отключает эскизы папок. Во-вторых, если для загрузки эскизов не используется метод Проводника, то эскизы папок не будут отображаться при любом значении WmfAllowed.
2. По умолчанию в настройках предлагается *.* | *.htm *.html — исключение на показ эскизов папок не должно влиять никак.
3. Я бы не сказал, что cm_ReloadSelThumbs для папок совсем уж не работает. Проверяем. На чистом TC для режима эскизов отключаем в настройках все источники получения эскизов и перезапускаем TC. Видим папки вместо эскизов. Включаем все опции или хотя бы получение эскизов методом Проводника, применяем в том же сеансе указанную команду — вместо значка у выбранной папки появляется эскиз. Опять отключаем опцию, опять применяем команду — значок пропал. Если же команда действительно не срабатывает (это бывает), обычно остаточно перезапустить TC.

#9:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Aug 22, 2018 11:34
    —
ProgMan13 wrote:
1. WmfAllowed ([Configuration] в ini TC) не должно быть равно 0.
Вот да, у меня так было, спасибо.

Теперь проблема, что Front.jp?g маска не работает, а Front.jp*g в том же месте ListOfFiles.txt работает на той же папке.

Добавлено спустя 16 минут:

ProgMan13 wrote:
Duremar
Должно работать без маски (subfolder\file.jpg). И в списке должно быть наверху.
Можно ли поддержать с масками и в любом месте списка? У меня часто есть Cover.jpg и Booklet\Cover.jpg и показывать надо именно первое.

#10:  Author: ProgMan13 PostPosted: Thu Aug 23, 2018 22:53
    —
Avada
1.1. Да, но справка это не раскрывает.
1.2. Видимо, нет.
2. Согласен с уточнением.
3. Если кэширование эскизов отключено, то третий пункт вообще не важен. И при этом cm_ReloadSelThumbs, похоже, работает. А при кэшировании - нет. Перезапуск TC и операции с файлами в каталоге, для которого отображается эскиз,- не совсем про обновление эскиза внутренней командой.

funduk
Поиск по маске - системное поведение функций FindFirstFile/FindNextFile.
Поддержка масок с путями [пока] не планируется.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 24, 2018 06:43
    —
ProgMan13 wrote:
Да, но справка это не раскрывает.

В справке не расписано идеально полно, но изложено, ИМХО, достаточно понятно. Описано 5 вариантов: 0 — всё блокировано; 1 или 2 — показывается что-то одно, либо WMF/EMF-файлы (1), либо эскизы папок (2); 3 — показывается то и другое; -1 — как 3, но в только в подходяшей ОС или при наличии "заплатки", иначе 0. Впрочем, мы подумаем о более полных формулировках для 2 и 3 (с явным указанием, что при этом НЕ делается).
Зависимость от метода Проводника, сколько мне помнится, обсуждалась на оффоруме. А при кэшировании cm_ReloadSelThumbs работает, но не всегда (см. выше). Впрочем, для дальнейшего обсуждения всё это неважно.

#12:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Aug 25, 2018 00:27
    —
ProgMan13 wrote:
Поддержка масок с путями [пока] не планируется.
А путей без масок, но в любом месте?

#13:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sun Aug 26, 2018 02:48
    —
funduk
Так не будет работать, выбирается первое совпадение в списке.

#14:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Aug 26, 2018 17:37
    —
funduk wrote:
А путей без масок, но в любом месте?

Почему-то когда ту просьбу писал, этот ListOfFiles.txt
Code:
Cover.jpg
Booklet\Cover.jpg

не работал, сейчас работает Shocked

Добавлено спустя 27 минут:

*.tif файлы у меня не показываются в эскизах (и считаются не найденными, т.к. файлы после них в списке показываются)

#15:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Aug 27, 2018 18:33
    —
funduk
Поддержки tiff и не было. Сейчас должны отображаться.

http://progman13.totalcmd.net/downloads/wlx_FolderPicture_1.2.3.zip



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group