Ваш TC: выкладываем звуковые схемы!
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Секреты и советы

#1: Ваш TC: выкладываем звуковые схемы! Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun May 31, 2015 19:01
    —
Формат названия темы стырил отсюда.

Если кто не знал, в ТС можно сообщать об окончании длительных файловых операций с помощью звуков. Я уже давно настроил себе звуковую схему с репликами любимых с детства персонажей. Реплики подбирал по смыслу примерно совпадающими с сутью операции. И тут вдруг подумалось, что этой схемой стоит поделиться. Итак, что делаем:
  1. Качаем архив;
  2. Распаковываем его куда угодно (например, в c:\какая\нибудь\директория\)
  3. Открываем reg-файл и глобально заменяем
    Code:
    E:\\Storage\\Media\\Themes\\Винни-Пух
    на
    Code:
    c:\\какая\\нибудь\\директория
    (не забываем про удвоенные обратные слеши!);
  4. Сохраняем файл и выходим из редактора;
  5. Дважды щелкаем по файлу или нажимаем Ввод;
  6. Говорим "Да" или "Yes";
  7. Все!
Для проверки можно запустить копирование большого файла с диска на диск (потом сотрете).
Приглашаю всех выкладывать собственные схемы.

С наступающим всех летом, товарищи! Отпуск не за горами!

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun May 31, 2015 22:56
    —
Улыбнули звук установления соединения, а также упаковки-распаковки. Smile

Вообще, меня лично всегда раздражали внезапно включающиеся на полную громкость звуки (например, "антивирусная база обновлена" в горе-Авасте), особенно когда уведомления длиннее 1-2 секунд.

Кстати, насколько заметил, в REG-файле сохраняются звуки для каждой звуковой схемы (в том числе для авторской drhdh0). Very Happy

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Jun 01, 2015 22:53
    —
Держите еще одну. Звуки другие, действующие лица - те же.
Еще кое-что сляпал:
Иван Васильевич меняет профессию
Операция "Ы"
Падал прошлогодний снег

Сегодня успешно закончил два очень долгих и важных дела. Настроение было хорошее, вот и позволил себе поковыряться чуток. Пользуйтесь!

Добавлено
Ну и до кучи подчищенный рег-файл со всеми схемами.

#4: Из Win4 Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Tue Jul 28, 2015 09:07
    —
В каталоге плагинов wincmd.ru тоже есть несколько схем. И тоже с REG-файлами для подключения. Ну и я свою выложу. Smile https://yadi.sk/d/uO-QD2o5i8EiV

Звуки использованы вытащенные из дистрибутива "Windows 98". Помните, там были такие -- темы рабочего стола, с набором звуков. Вот я и назначил у себя понравившиеся. Точнее, надёргал из разных тем. Звуки короткие, короче двух секунд. Архив ACE. Думаю, с распаковкой проблем не возникнет -- всё же собравшиеся используют "Тотал-коммандер", который сам умеет их извлекать. В архиве папка, в которой звуковые файлы и файл прописки в реестре.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 28, 2015 12:22
    —
Staniclaw
Ссылка сделана активной. Не относящиеся непосредственнно к теме подробности про оверлейные значки и пр. убраны. А целесообразность выкладывания материала в архиве ACE (кроме разумеется, стремления продемонстрировать оригинальность мышления) лично мне непонятна безотносительно к тому, умеет TC их распаковывать или нет. (Только прошу тут обойтись без дискуссий — на крайний случай есть ЛС.)

#6: Re: Ваш TC: выкладываем звуковые схемы! Author: addhaloka PostPosted: Mon Aug 03, 2015 18:08
    —
Спасибо за схемы! Very Happy Тут подумал - а не проще ли батник юзать, чтобы пути в reg-файлах не править? Вот, для примера, собрал комплект из нескольких схем - распаковать папку Sounds куда удобно (я в папку Тотала поместил), устанавливать/удалять из реестра батником SetupSounds.cmd (на системах с вкл. UAC запускать от администратора).
http://www.upload.ee/files/4911584/SoundsTC.zip.html

Upd. Чего-то так, если все схемы добавлять, то системные звуки сбиваются. Поэтому переписал батник, теперь каждая схема устанавливается отдельно по выбору, чтобы не лезть в системные настройки звука и не сбивать их.
http://www.upload.ee/files/4913480/SoundsTCv2.zip.html

#7:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Tue Sep 08, 2015 19:31
    —
Вот ещё парочка: https://yadi.sk/d/8DUZ97dziwxHb

Звуки надёрганы из серий мультсериала "Алиса знает, что делать!".
В первой схеме -- реплики персонажей (максимум -- две секунды).
Во второй -- технические сигналы (максимум -- секунда).

По ссылке -- папка, файлы Alisa1.7z и Alisa2.7z. Предыдущая моя схема тоже там есть.



Total Commander -> Секреты и советы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group