Обработка имен при упаковке единичного файла-архива
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Обработка имен при упаковке единичного файла-архива Author: ya158 PostPosted: Tue Jun 30, 2015 02:22
    —
Извиняюсь, может где-то было, но не нашел.
Пру упаковке единственного файла у меня почему-то стало предлагаться в качестве имени архива не имя самого упаковываемого файла, а имя папки, в которой находится этот упаковываемый файл. То есть, например, я хочу зазиповать файл file.fb2, находящийся в папке folder, нажимаю Alt+F5 - и мне предлагается не file.zip, а folder.zip. Причем это происходит не для всех расширений. Например, для txt, exe или dll - асе нормально. Win 8.1.
Подскажите, плиз, какая настройка за это отвечает?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 30, 2015 07:56
    —
ya158
Никакая, к сожалению, не отвечает. Это стандартный, жёстко заданный принцип упаковки: файлы с расширениями, которые TC считает архивными (в том числе при использовании архиваторных плагинов), упаковываются именно так, как описано. Всё это, разумеется, обсуждалось и может быть найдено поиском по форуму (примеры результатов: раз, два, три). А заодно рекомендую перечитать правила форума насчёт оформления заголовков.
Чрезмерно общий заголовок "Упаковка файлов" заменён на более приемлемый.

All
Я решил не закрывать тему, а использовать заданный вопрос как повод для более серьёзного обсуждения.
Фича с предложением при упаковке единичного архива только и исключительно имени содержащей его папки существует много-много лет. Полезность такого решения для меня, мягко говоря, никогда не была очевидна. Но, может быть, кто-то эту полезность видит? В чём она может быть? Отзовитесь, пожалуйста.
Кроме того, поскольку сейчас потихоньку идёт подготовка новой мажорной версии TC, есть шанс подтолкнуть Гислера к тому, чтобы что-то тут поменять.
Допустим, если упаковывается файл, который TC считает архивом, то предлагаемое имя нового архива определяет некий ключ с такими значениями:
• При упаковке любого файла-архива в качестве имени архива предлагается имя папки, содержащей исходный файл (то есть нынешнее поведение).
• Для архивов, стандартно поддерживаемых TC, предлагается предыдущий вариант, а для файлов, обрабатываемых архиваторными плагинами (и сплошь и рядом никакими архивами по факту не являющихся) в качестве имени архива предлагается имя исходного файла.
• Имя исходного файла предлагается в качестве имени архива для любого файла-архива (то есть нет никакой разницы с обычными файлами).
Кроме того, можно подумать о том, чтобы в ключе предусмотреть ещё варианты с сохранением в имени архива не только имени, но и расширения исходного архивного и/или псевдоархивного файла (чтобы получать что-то типа "Моя книга.fb2.zip").
У нас тут достаточно людей, зарегистрированных на оффоруме, способных вести убедительную полемику с Гислером и, надеюсь, заинтересованных в решении этого вопроса. Предлагаю поучаствовать.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group