Создание горячей клавиши для перехода к флешке
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Создание горячей клавиши для перехода к флешке Author: Yakiv Gluck PostPosted: Tue Jun 30, 2015 12:39
    —
Для перехода к дискам существует команда
GotoDriveZ, где Z — имя диска
для A, C, D, E эта команда стандартная, для других дисков нужно создать команду самому, она добавится в usercmd.ini
Мне нужно создать горячую клавишу для перехода к флешке, флешки у меня всегда становятся диском H.
Флешка подключена, диск H виден, команда GotoDriveH создана. Но при попытке перехода к этому диску с помощью горячей клавиши получаю сообщение: «Файл не найден!»
Путём перебора букв выяснил, что это происходит для тех дисков, которые жестко не закреплены в системе (ну мне так кажется). То есть для постоянно подключённых винчестеров, дисководов и виртуальных дисководов ДемонТулза переход по горячей клавише срабатывает, а для флешек выскакивает то же сообщение, что и для несуществующих дисков: «Файл не найден!»
Существует ли решение вопроса?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 30, 2015 13:07
    —
Yakiv Gluck
О да, решение существует. Laughing И звучит так: быть внимательнее. Флэшка тут абсолютно ни при чём. Не GotoDriveH, а cm_GotoDriveH. И все прочие существующие и добавляемые встроенные команды — соответственно. (Тысячу раз везде и всюду говорилось, включая справку и материалы форума: раз, два и так далее. Для большей наглядности сюда ещё рекомендую заглянуть.) При наличии правильно дописанной команды с префиксом всё будет расчудесным образом переходить и на флэшку с буквой. Элементарно проверяется ещё до назначения клавиши запуском существующей команды cm_GotoDriveH или аналогичной в командной строке TC. А сообщение "Файл не найден" появляется как раз в случае, когда вместо правильного имени команды было введено незнамо что либо такой команды в totalcmd.inc не существует вовсе.

Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group