Получение даты съемки из имени файла
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#16:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 05, 2015 10:16
    —
Flasher
Это всё понятно для случая с датой модификации (я нашей книге по TC эта методика была описана не только с датой, но и со временем). Но см. выше о несовпадении даты с именем файла. Пусть топик-стартер проясняет. И сомнения насчёт одного файла в день я полностью разделяю — тут что-то не то. Либо в именах таких файлах есть и время, либо это не файлы, а папки.

#17:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 05, 2015 11:14
    —
Avada
Ага, нашёл на 432 стр. - в отношении даты в точности как у меня. Surprised
Ну, тут время не указывалось в именах, поэтому...
Насчёт остального - да, ждём ответов...


Last edited by Flasher on Thu Aug 06, 2015 00:42; edited 1 time in total

#18:  Author: timson PostPosted: Wed Aug 05, 2015 12:25
    —
Вы меня простите, но ткните меня , что мне почитать, что бы понять, что Вы написали.

#19:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 05, 2015 12:43
    —
timson
Ссылки про общие правила использования WDX-плагинов поищите в другой теме. Про сам диалог см. справку. Пример получения для одного плагина данных из другого приводился. (Можно и другие на форуме найти.) Вот это и нужно почитать.
А от вас мы, если заметили, по-прежнему ждём пояснений: и про соответствие дат съёмки и модификации файла, и про точный вид имён файлов (желательно с парой примеров с именами и расширениями) и про то, как это можно хранить в одном каталоге разные файлы с именами, состоящими только из одной и той же даты. Ибо в точности формулировки техзадания есть огромные сомнения. А это влияет и на точность рекомендаций. Я предпочёл бы излагать не двадцать альтернативных версий решения в зависимости от всего, что мне придёт в голову, а одну правильную.


Last edited by Avada on Wed Aug 05, 2015 12:54; edited 1 time in total

#20:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 05, 2015 12:51
    —
timson
В диалоге изменения атрибутов см. Плагин, Свойство, Значение и указанные мной данные для каждого из них. Где брать и как устанавливать плагин jpg-comment, надеюсь, рассказывать не надо. Но до применения описанных действий следует всё вышезапрошенное как следует тут прояснить.

#21:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 05, 2015 13:10
    —
timson
Ещё раз поясняю, если что-то осталось непонятным: задача, скорее всего, будет успешно решена. Но и от вас потребуется некоторое участие. Ждём ответов. Пока можете устанавливать вышеуказанный плагин — он не только для этого случая может пригодиться.

Flasher
Кстати, спасибо за наводку: что jpg-comment так эффективен при изменении атрибутов, я уже успел забыть. А теперь с удовольствием вспомнил. Smile

#22:  Author: timson PostPosted: Fri Nov 01, 2019 12:19
    —
Расскажу как я сортирую фотографии и видео. С помощью plug in total commander jpg-comment , выбираю изменить атрибут, далее добавить атрибут , выбираю jpg comment , который после установки plug in (из настройки plug in) станет активным. Далее выбирается атрибут , который мы будем менять, в данном случае keywords и прописывается строка вида: [=tc.Имя:1-4]-[=tc.Имя:6-7]-[=tc.Имя:9-10] Перед этим по exif данным программой name exif (https://digicamsoft.com/softnamexif.html) переименоваются файлв в вид 2019-01-10-10h23m 34

#23:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Nov 01, 2019 13:15
    —
timson
Ваш "рассказ" в данной теме более чем четырёхлетней давности, мягко говоря, избыточен и является здесь сейчас чистейшим оффтопом и дублированием материала из других тем, мало отличимым от банального набивания постов. При этом пересказываются вполне известные по документации TC и форуму (в т.ч. пояснённые в этой же теме ранее) приёмы работы. Активность здесь надо было проявлять вовремя и по делу.
Замечание за нарушение правил форума. Тема закрыта.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group