Редактор текста CudaText
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  Next  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#496:  Author: 480499497 PostPosted: Sat Jan 28, 2017 07:25
    —
разбираюсь с Cuda и вот какой вопрос. В нижней панели есть закладка ВЫВОД, на сколько я понимаю ее функция такая же как и в Синврайте?
Если Да, то где настраиваются внешние инструменты в Cuda?
Это отдельный плагин ставить если да то какой?
-----добавлено-----
Разабрался, плагин называется plugin.External_Tools.zip Впринципе на сколько я понял, то большая часть всего функционала, что есть в Синврайте , перенесена на CUDO и размещена в Плагинах?
Правильно я понимаю?

Тогда такой вопрос, что бы не плясать с бубном, можно ли список доступных плагинов и объяснение к ним для чего они нужны?
перефразирую, так как список есть в менеджере плагинов.

Можно ли где то посмотреть список описания функционала редактора по отношению к названиям плагинов? А то список не маленнький в менеджере, и узать о том, что существует плагин для CUDO для работы с внешними обработчиками , получилось узнать через Гугл и кучу лишних страниц.
-----добавлено-----
Если редактор находиться не на основном мониторе, вызов менеджера плагинов происходит за пределами интерфейса редактора. Тоесть появляется на соседнем экране.

#497:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat Jan 28, 2017 11:49
    —
Alextp wrote:
Вот с таким аргументом и не надо было.
А про антивирус - надо.
Что ж, спасибо 480499497 и его антивирусу. Mr. Green

#498:  Author: Alextp PostPosted: Sat Jan 28, 2017 14:47
    —
Да, большая часть функционала уже перенесена в Куд,в виде плагинов, так более правильно, это подход Акельпада, он окей, нет еще некоторых вещей, например хороших хинтов в виде окна..[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты:

Quote:
посмотреть список описания функционала редактора по отношению к названиям плагинов?

нет, но можно сделать такой список, я не хочу, может ты сделаешь.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:

глючок с монитором 2 и меню- поправлен.

#499:  Author: 480499497 PostPosted: Sun Jan 29, 2017 05:33
    —
Alextp wrote:

нет, но можно сделать такой список, я не хочу, может ты сделаешь.

ковыряясь в синврайте нашел что то похожее, конечно старое и не полное, но уже готовое.
https://sourceforge.net/p/synwrite/wiki/Registry/?version=15

P.S. ЗА последние две недели, я познакомился с огромной кучей различных редактором и сред разработки, от блокнотных решений до студий.
Куд, конечно значительно продуманнее многих редакторов, но отпугнул меня большим количеством меню, минимальным (не дружелюбным) исполнением элементов управления и довольно сложным расширением редактора через установку и настраивание плагинов.
Конечно, я понимаю что редактор еще не отшлифован и еще есть над чем работать. Да и модель реализации идеи с модулями конечно очень хорошая, удобная
Но посмотрев глазами среднего пользователя появилось желание не вникать в слишком "МНОГО-НЕПОНЯТНО" что бы настраивать редактор. Потому после всех поисков и вниканий, все же остановил выбор на Синврайте, но с нетерпением буду ждать, когда Куд обрастет кнопками, инструкциями и профильной автоматизацией.
Так что Алекс, еще раз тебе спасибо за огромную работу, и желаю скорейшей реализации. А тем временем, адаптирую под себя син и буду скидывать наблюдения в его тему.

#500:  Author: Alextp PostPosted: Sun Jan 29, 2017 09:36
    —
480499497 wrote:
нашел что то похожее, конечно старое и не полное, но уже готовое.

это Регистри от Сина. список аддонов. для АддонМанагера.
Регистри для Куды проще, без описания (колонка 3).

Добавлено спустя 5 минут:

480499497 wrote:
, но отпугнул меня большим количеством меню==== сложным расширением редактора через установку и настраивание плагинов.


Большим? сравни с Сином - меньше. нет меню Тулов и Макросов и тд.Сравни с Сублиме - меньше, нет Макросов, многих команд для строк, Билд-систем и тд

Расширения - не сложнее чем в Син же..
Что тут проще делать?

#501:  Author: Alextp PostPosted: Tue Jan 31, 2017 01:15
    —
1.6.6Beta--имеет поиск-замену в выделенном. Пока сырая бета,
http://uvviewsoft.com/bb/

#502:  Author: Alextp PostPosted: Wed Mar 22, 2017 23:48
    —
Stanislaw
Может посмотрите новую 1.7.6,
там сильно изменился sidebar (и toolbar уменьшился).
Как вам это изменение?

#503:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat Mar 25, 2017 13:15
    —
Alextp
На мой дилетантский взгляд неплохо, особенно то, что немного высвободилось место по вертикали за счёт замены вкладок нижней панели кнопками слева. Правда, не без недостатков — во-первых, «залипание» кнопок (любых, а не только боковых) при быстром проводе по ним мышкой; во-вторых, над деревом непереведённая надпись «Tree».

#504:  Author: Alextp PostPosted: Sat Mar 25, 2017 16:03
    —
>непереведённая надпись «Tree»
Поправил.
Еще в Лазарусе фиксили перехват ухода мыши. уже должно быть ок.

Может не кнопки залипли, а кнопки "нажаты"?

#505:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat Mar 25, 2017 23:02
    —
Alextp wrote:
Может не кнопки залипли, а кнопки "нажаты"?
Они выглядят так, будто мышиный курсор над ними.

#506:  Author: Alextp PostPosted: Sat Mar 25, 2017 23:34
    —
Ясно, видимо, что-то в Лазарусе непоправлено.
Еще замечания- welcome.

#507:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Jun 05, 2017 23:44
    —
Alextp
Что-то я слегка растерялся... Как перенести панель с деревом и всем прочим с левой части окна на правую? Удобнее, когда всё дополнительное справа, вроде всё облазил, пробовал таскать мышью - нифига.

Добавлено:
Хм, попробовал нагуглить скрин с панелью справа - нету О_о Был уверен, что видел. Это возможно вообще?

#508:  Author: Alextp PostPosted: Tue Jun 06, 2017 00:15
    —
такого скрина не было. Это невозможно...

Добавлено спустя 21 минуту:

Думается делать по опции справа, тоже не надо, это не востребовано,
в Атоме\Сублиме нет.

#509:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Tue Jun 06, 2017 01:49
    —
Alextp
Насчёт востребованности не знаю (лично мне это перпендикулярно), но в твоём же «Синрайте» так можно. Smile

#510:  Author: Alextp PostPosted: Tue Jun 06, 2017 01:51
    —
В СинРайте справа не панель дерева, а другая панель Clips, дерево также нельзя направить направо.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  Next  :| |:
Page 34 of 35

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group