Одновременное открытие разных папок в разных панелях
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Одновременное открытие разных папок в разных панелях Author: phoenix85 PostPosted: Thu Sep 17, 2015 18:43
    —
Добрый день.
У меня возникла такая проблемка.
Вот в фаре можно сделать так, что бы , к примеру, по одной комбинации клавиш - в левой панели выставлялась определенная папка, и в правой своя опеределенная папка.
Необходимо такое сделать в тотале. в тотале только одна комюинация клавиш делает только одно действие, а мне нужно , как бы два.
Подскажите, как можно это реализовать, уже вроде везде пересмотрел, но не нашел.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 17, 2015 19:13
    —
phoenix85
В TC никак нельзя, там такая функция не реализована. При использовании TWinKey можно назначать на разные действия почти одинаковые комбинации, где различаются левые/правые клавиши-модификаторы (подробности в документации плагина).
И при чём тут, собственно говоря, автоматизация?

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 17, 2015 20:18
    —
Avada, что с тобой?
Пример из справки: wrote:
totalcmd.exe /O /L=c:\ /R="d:\doc"

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 17, 2015 20:32
    —
Ещё можно через избранные каталоги.

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 17, 2015 21:06
    —
Хоткей через избранные каталоги? Это как? Shocked

P.S.: Тему пора бы как следует озаглавить.

#6:  Author: sa PostPosted: Thu Sep 17, 2015 21:16
    —
Запрос можно было (ошибочно?) воспринять, как желание выполнять с помощью одной и той же комбинации клавиш различные действия в зависимости от нахождении в левой, либо правой панели. Скажем, при нахождении в левой панели - переходить к с:\, в правой - к d:\doc, не меняя при этом каталог в целевой панели.

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 17, 2015 21:29
    —
А, может быть и так (хотя нахождение/фокус/расположение/активность нигде не фигурирует). Если окажется правдой, то (TCFS2 + TCFS2Tools):
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\TCFS2\TCFS2.exe
/ef "if(L_isActive, tcd(`C:\`,,S), tcd(`D:\`,,S))"
wcmicons.dll,37
Перейти к C:\ при нахождении в левой панели или к D:\ при нахождении в правой
Подстроить данные кнопки под юзеркоманду, полагаю, проблемой не станет.

#8:  Author: phoenix85 PostPosted: Thu Sep 17, 2015 21:52
    —
немного уточню.
есть (вернее был) фар, в нем, по комбинации клавиш - в левой панели открывается одна папка, а в правой панели - другая.
работает всего одна комбинация клавиш, повторюсь.
ушли от фара, т.к. он признан устаревшим и неперспективным (в нашей организации).

сменили на тотал командер.

вот тут и встал вопрос, что-бы облегчить работу с ним.
поэтому я и создал эту тему.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 17, 2015 21:52
    —
sa wrote:
Запрос можно было (ошибочно?) воспринять, как желание выполнять с помощью одной и той же комбинации клавиш различные действия в зависимости от нахождении в левой, либо правой панели.

Не знаю, ошибочно ли, но именно так я это и понял. (Потому что одновременное открытие разных каталогов в разных панелях одной командой — это действительно тривиально и, строго говоря, никакого специального обсуждения вообще не требует.) И, как выяснилось, к автоматизации это всё же имеет отношение. Smile

phoenix85
Ваше уточнение ровным счётом ничего не объяснило. Вопрос по-прежнему допускает двоякое толкование (из вышеизложенного должно быть ясно, какое). Вместо ненужных подробностей про политику вашей организации объясните лучше внятно задачу. Только не надо в третий раз повторять одно и то же.


Last edited by Avada on Thu Sep 17, 2015 21:57; edited 1 time in total

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 17, 2015 21:56
    —
phoenix85 wrote:
по комбинации клавиш - в левой панели открывается одна папка, а в правой панели - другая.
Это не уточнение. Уточнение - это либо то, как написано в подсказке моей кнопки, либо - открытие в двух панелях одновременно соответствующих папок.

Avada wrote:
И, как выяснилось, к автоматизации это всё же имеет отношение.
Пока не выяснилось.

Last edited by Flasher on Thu Sep 17, 2015 22:02; edited 1 time in total

#11:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Sep 17, 2015 22:01
    —
Всё-таки мне кажется, что речь о том, чтобы перейти к определенным папкам в обеих панелях одновременно. Что можно сделать как с кнопки панели инструментов, так и с пункта меню избранных каталогов, если один путь прописать как параметр команды cd, а второй - как путь запуска (в случае кнопки) или путь целевого каталога (в случае меню избранных каталогов). Также корректен упомянутый вариант, который работает несколько медленнее.

Last edited by MVV on Thu Sep 17, 2015 22:03; edited 1 time in total

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 17, 2015 22:03
    —
Flasher
К автоматизации имеет отношение тот из вариантов, который вообще заслуживает рассмотрения. А что имел в виду топик-стартер — да, пока не выяснилось. Поэтому, в частности, несколько преждевременно и решать что-то по переименованию темы.


Last edited by Avada on Thu Sep 17, 2015 22:03; edited 1 time in total

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 17, 2015 22:03
    —
MVV
Нет смысла играть в угадайку. Ждём ответа.

#14:  Author: phoenix85 PostPosted: Thu Sep 17, 2015 22:23
    —
вы меня, конечно, простите, но что еще не понятно с моего вопроса?
не понятно, что с одной комбинации клавиш должны открываться одновременно разные папки (конечно же существующие) в двух панелях?
или как еще это объяснить? что я не понятно спросил..
извините, конечно... но кажется что и ребенок бы понял мой вопрос..
уж не сердчайте...

#15:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 17, 2015 22:44
    —
Flasher wrote:
Хоткей через избранные каталоги? Это как? Shocked
А, да, тут протупил. Не обратил внимания, что речь не просто о единичном действии, а о клавишах.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group