Поиск в *.CSV файле и вывод данных из него списком? Чем?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Чем открыть данные из CSV файла? Author: MicR PostPosted: Thu Jul 16, 2015 13:16
    —
Вся база более 2 GB, открывать её всю нет нужды, да и комп зависнет капитально. Нужно выдернуть только определённые данные. Есть ли какие программы, которые по заданным параметрам, что нужно найти, выведут как результат лишь определённые искомые данные?

#2:  Author: Hobo PostPosted: Fri Jul 17, 2015 07:18
    —
Есть grep, awk, Perl и т.д. для фильтрации текста...

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 17, 2015 15:09
    —
MicR
Скрипт на WSH + ADODB решает.

#4: Поиск в *.CSV файле и вывод данных из него списком? Чем? Author: MicR PostPosted: Tue Sep 29, 2015 10:45
    —
Есть база данных в CSV формате. Около 2GB.

Нужно чем-то открыть её. Целый файл открывать в 2 гига - нереально всё тормозит. Через эксель открывается в не той кодировке.

Есть ли какие программы, которые выдергивают искомые нужные данные по заданным параметрам и представляют списком?

Или есть ли какие бесплатные конвертеры в DBF формат. Для DBF у меня есть программа.

В сети нашел классные программы для конвертации, но платные, дающие только 50 первых записей. Ключей к ним найти не удалось.

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 29, 2015 11:10
    —
И чем принципиально задача отличается от этой?

#6:  Author: MicR PostPosted: Tue Sep 29, 2015 11:17
    —
Flasher wrote:
И чем принципиально задача отличается от этой?


Большей степенью задолбанности (извините за эмоциональность) этим вопросом, который так и не решил.

Я читал ответы, спасибо, но не понимаю их. Я не разбираюсь в скриптах и т.п., мне нужна бы простая программа-оболочка, чтобы данные открыть или какой-либо иной способ - суть это вывод данных по заданному критерю (фильтру). Нужно выдернуть конкретные данные из текстового файла.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 29, 2015 13:12
    —
MicR
Вы задали вопрос, создав тему в "Программном обеспечении". Допустим, полученные ответы вас не устроили. Но это ни при каких условиях не может быть поводом для создания через какое-то время дублирующейся темы (тем более — на том же подфоруме!) вместо того, чтобы продолжить обсуждение проблемы в уже имеющейся. В результате имеем разновидность оверпостинга.
Тема, где можно расчитывать на получение ответов по заданному вопросу — эта и никакая иная. Невзирая на то, получите ли вы какие-то другие ответы и устроят ли они вас.

Замечание за нарушение правил форума. Темы объединены.

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 29, 2015 13:47
    —
MicR wrote:
Через эксель открывается в не той кодировке.
А если пересохранить в нужную?

А xbaseview не подошёл? Там фильтр имеется.

#9:  Author: MicR PostPosted: Tue Sep 29, 2015 14:29
    —
1. Пересохранить в нужную не вариант, все равно через эксель не работа. Слишком большой файл, работать нереально.

2. Xbase фильтр позволяет использовать только когда уже подгружен файл. А это опять же зависание всего ПК. Пытался конвертнуть в DBF, но для этого формата именно этот файл оказался недоступен. Может быть, из-за размера. Другого объяснения не нашел. Мелкие нормально конвертировались.

3. Лучшими программами чтения и конвертации оказались Advanced CSV Converter и ещё один конвертер от WhiteTown. Но обе платные и дали конвертировать и открыть только 50 первых строк. Покупать не вариант, дорого, других версий не нашёл в сети.

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 29, 2015 14:58
    —
MicR
Понятно. В общем, на ум приходит только LogParser. Из гуёв можно взять Lizard (в ней окно будет после 65 дней появляться) либо Studio (она попроще), но без умения формировать SQL-запросы там делать нечего.

#11:  Author: MicR PostPosted: Tue Sep 29, 2015 16:01
    —
Изучу данные программы.

Корявое решение нашёл: Нужные мне данные находятся в менее чем 5% файла, располагаясь последовательно друг за другом. Я разбил файл на части, отыскал часть, содержащую нужные мне данные, открыл нотепадом++, конвертнул в UTF-8, чтобы читалось в Экспеле и открыл таблицу.

Пока читаемо. Только затык с сортировкой там. Не знал, что эксель не умеет сортировать числа по величине. Он их сортирует в "алфавитном порядке", а не по величине.

Но лучше бы, конечно, оболочку, чтобы выдергивать нужное..

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 29, 2015 16:14
    —
MicR wrote:
Он их сортирует в "алфавитном порядке", а не по величине.
А формат ячеек менялся?

#13:  Author: MicR PostPosted: Tue Sep 29, 2015 16:20
    —
Flasher wrote:
MicR wrote:
Он их сортирует в "алфавитном порядке", а не по величине.
А формат ячеек менялся?


Понял в чем там дело было. Там в дробных числах вместо запятой точки были. Заменил их все на запятые и всё отсортировалось.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group