Открытие элементов Панели управления в Проводнике
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#31:  Author: dank1Location: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Oct 04, 2015 13:45
    —
Flasher wrote:
1) Какие именно пути? Откуда они беруться?
2) Ну, преобразовал, а дальше что? Суть происходящего так и не описана.

Преобразовывает и открывает в проводнике все как ты написал на vbs только параметр я передавал %P%N. (%V работает корректнее).
Flasher wrote:
Для рабочего стола есть внутренняя команда в ТС. И какое отношение к сабжу имеет рабочий стол?

Действительно с рабочим столом уже перебор. Есть еще один момент: знаешь как уже работающему скрипту запросить этот параметр %V может переменная какая есть в тотале?

#32:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 04, 2015 13:57
    —
dank1 wrote:
знаешь как уже работающему скрипту запросить этот параметр %V может переменная какая есть в тотале?
Резидентному? А какой в нём смысл? Это же лишняя трата ресурсов.
В WM_COPYDATA есть только путь и имя (аналог %P и %N): cmd:="SP" и cmd:="SN", соответственно.

#33:  Author: dank1Location: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Oct 04, 2015 14:22
    —
Flasher wrote:
Резидентному? А какой в нём смысл? Это же лишняя трата ресурсов.

Да резидентному. Смысл в том что если скрипт вешать на Enter как ты предложил то каждый раз происходит запуск скрипта (даже в обычных каталогах) чувствуется задержка на слабом пк. Или проще на другую кнопку повесить и не париться?

#34:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 04, 2015 14:26
    —
dank1
Я думаю, что лучше на другую (Win(+Shift)+Enter), как и написал в шапке.
Либо парься с WM_COPYDATA (там ещё столько же написать придётся), но не вижу в этом особого плюса.
 Вот так это происходит, если что:


Last edited by Flasher on Tue Oct 06, 2015 16:42; edited 6 times in total

#35:  Author: dank1Location: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Oct 04, 2015 16:07
    —
Flasher wrote:
Вот так это происходит, если что:

Ну ты человечище! Я бы сам не додумал бы такое. Это то что нужно. А можно как нибудь проверить условие активности внутреннего окна тотала с файлами или отсутствие фокуса в главном меню? А то тогда при нажатии Enter вместо открытия соответствующего пункта главного меню открывается элемент панели управления. А так все работает! Надо еще потестить.

PS. видимо проверять надо именно отсутствие фокуса в главном меню, так как одно из окон тотала всегда активно, но как?

#36:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 04, 2015 19:32
    —
dank1
Честно говоря, не ведаю. ControlGetFocus всё равно тут даст TMyListBox(1/2). А как поймать #32768, если меню, я так понимаю, исчезает до проверки его активности, если она вообще есть, не соображу пока.

#37:  Author: dank1Location: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Oct 04, 2015 23:25
    —
Flasher wrote:
Честно говоря, не ведаю. ControlGetFocus всё равно тут даст TMyListBox(1/2). А как поймать #32768, если меню, я так понимаю, исчезает до проверки его активности, если она вообще есть, не соображу пока.

Ок обойдемся и без него. Решил доделать без этих премудростей. Вот готовый скрипт:
 open_cpannel_element.ahk

Биндим на хоткей. Параметры %P%N. Само сабой только для русской локали, только хардкор. Протестировал все пути на win7 все работает в том числе и в режиме проводника ( Ctrl+F8 ). Прошу потестить всех кто имеет возможность. Спасибо.

#38:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 05, 2015 19:59
    —
dank1
Блин, а ларчик просто открывался. WinExist вполне рабочий (почему-то сразу не срабатывал). Поправил скрипт выше. Можешь делать резидент.
В отношении твоего. Я бы отказался от вариант открытия всего в Проводнике. И, конечно, не помешает повторяющиеся куски заменить на переменные, а от бессмывленной {26EE0668-A00A-44D7-9371-BEB064C98683}\0\:: вовсе отказаться.

#39:  Author: dank1Location: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Oct 05, 2015 22:50
    —
Flasher
Полностью согласен со всем вышесказанным. Рабочий стол и пр. делал как бонус (расчет был на то что бинд будет не на Enter а на другие хоткеи) так что лишние директории уберу, переменные введу, скрипт доделаю, вот только есть нюанс: энтер работает когда открыто меню все вроде бы хорошо, но если просто тыкнуть альт (фокус попадает на пункт "файл" но меню еще закрыто), то энтер опять не срабатывает (можно в принципе привыкнуть открывать стрелочкой вниз или отслеживать нажатие альт в скрипте и после альта посылать нажатие). Так то оно не страшно, но вдруг ты знаешь как и это побороть?

#40:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 06, 2015 11:43
    —
dank1
Пока не знаю. Можно, конечно, перед ENTER:: явное открытие прописать
Code:
Alt::SendInput {Alt}{DOWN}
, но это не решит вопрос в целом, т.к. есть ещё свёртка по Esc.

#41:  Author: dank1Location: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Oct 06, 2015 16:36
    —
Flasher
Хм. Может и решит если еще Esc заменить двойным нажатием Esc:
Code:
Esc::SendInput {Esc}{Esc}

Вот только не создаст ли это проблем на всю ... деревню?

#42:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 06, 2015 16:41
    —
dank1
Всё, мне мега-спец привёл решение. Дополнил скрипт.

#43:  Author: dank1Location: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Oct 06, 2015 16:54
    —
Flasher wrote:
Всё, мне мега-спец привёл решение. Дополнил скрипт.

Где ты такого нашел? Сейчас допишу скрипт.

#44:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 06, 2015 16:59
    —
dank1 wrote:
Где ты такого нашел?
Места знать надо. )))

А спешим ведь. Тут ещё проблема с цепочками навигации Alt+F11/F12 и панелью инструментов Alt+Shift+F11.


Last edited by Flasher on Fri Oct 30, 2015 22:02; edited 1 time in total

#45:  Author: dank1Location: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Oct 06, 2015 18:47
    —
Вот скрипт:
 open_cpannel_element_v_1_1.ahk

Немного сократил условие проверки. Работает исправно в обычном режиме, но косячит в режиме дерева ( Ctrl + F8 ) так как не правильно получает пути (из тех методов WM_COPY что описаны у тебя) надо как то допиливать (моя магия не действует на такие вещи).
Flasher wrote:
А спешим ведь. Тут ещё проблема с цепочками навигации Alt+F11/F12 и панелью управления Alt+Shift+F11.

А это еще что такое? У меня при нажатии этих кеев ничего не происходит.

В общем еще есть над чем работать...


Last edited by dank1 on Wed Oct 07, 2015 20:39; edited 4 times in total



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 3 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group