"Программа не запускается (29)" для офисных файлов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: "Программа не запускается (29)" для офисных файлов Author: alla51 PostPosted: Wed Oct 28, 2015 22:47
    —
При нажатии в Total на нужный файл открывается соответствующая программа, но без открытого файла, а в Total - сообщение:"Программа не открывается (29)". Нажимаю второй раз на файл в Total-файл открывается.
У меня Win 8.1.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 29, 2015 10:08
    —
alla51
Если вы полагаете, что дано точное и полное описание проблемы, то это далеко не так.
1. В системном сообщении, думаю, всё же написано несколько другое: "Программа не запускается (29)", верно?
2. Совершенно не очевидно, что всё это вообще имеет какое-то отношение к TC (если только там не используются внутренние ассоциации). В Проводнике что-то другое происходит?
2. "Нужные файлы" и "соответствующие программы" — это, извините, детский сад. Слабо верится, что все до единого файлы во всех до единой программах стали внезапно открываться таким образом. У файлов есть расширения, у ассоциированных программ — названия. По некоторым конкретным программам, где часто возникает такая ошибка (например, с MS Excel разных версий) можно найти в сети много интересного.
4. На всякий случай обращаю внимание, что техпомощь здесь оказывается только пользователям, установившим TC из официального дистрибутива. Все вопросы по чужим сборкам — к их авторам.
5. Наконец, у системы существует битность, а у TC ещё и версия. В подобных случаях их указание обязательно.

#3:  Author: alla51 PostPosted: Thu Oct 29, 2015 13:47
    —
Avada, уточняю описание проблемы.
В системном сообщении, действительно написано: "Программа не запускается (29)" (я писала "не открывается").
В Проводнике все расширения открываются нормально нажатием курсора мыши: .doc .jpg .xls и т.д.
В Total Commander у всех расширений ассоциированные программы открываются, но не открывается сам файл. Файл открывается только после второго нажатия мыши на файл. Это произошло не внезапно, а изначально было у меня в установленной версии Total.
У системы битность=64, а у TC версия=8.51а 64bit (2014-04-30).

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 29, 2015 14:22
    —
alla51
Такое поведение нормальным быть не может. И это явно что-то локальное. У меня нет Windows 8.1, но попробую ещё позадавать наводящие вопросы, к которым, возможно, присоединится кто-то из участников форума.
"Установленная версия TC" — из официального дистрибутива (если что последняя версия вообще-то 8.52a) или чужая сборка?
Список внутренних ассоциаций (см. команду в меню "Файл") пустой или там что-то есть?
Установлены обе битности TC (комбинированная версия 32+64) или только 64?
В какую папку установлен TC (полный путь с именем диска)? Какие-то его настройки (любые) изменить удаётся?
MS Office (чтобы хоть о какой-то программе разговаривать конкретно) какой версии?
"Нажатие курсора мыши" — это двойной щелчок по файлу? С Enter то же самое?

#5:  Author: alla51 PostPosted: Thu Oct 29, 2015 17:34
    —
Avada, огромное спасибо за подсказки.
Посмотрела список внутр.ассоциаций-он пустой. Добавила строку про .doc , и все заработало.
Я не знала, что список надо вручную заполнять, раньше у меня на XP была версия Total 6.54 и ниже, и я никогда этого вручную не делала.

На этом форуме нет возможности добавить плюсик к репутации? Жаль.
Еще раз Вам большое спасибо.
А то мне приходилось на все открываемые файлы по 2 раза нажимать Rolling Eyes

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 29, 2015 17:42
    —
alla51 wrote:
Я не знала, что список надо вручную заполнять, раньше у меня на XP была версия Total 6.54 и ниже, и я никогда этого вручную не делала.
Помимо внутренних ассоциаций есть системные (Открыть с помощью). Сперва бы их разобрать (командную строку с параметрами и опцию DDE). Внутренние ассоциации в данном случае предлагалось рассмотреть не для использования, а для проверки наличия ассоциаций. В стандартных условиях всё должно открываться в современной версии.

#7:  Author: alla51 PostPosted: Thu Oct 29, 2015 17:57
    —
В системных ассоциациях (Открыть с помощью) было заполнено.
Посмотрю внимательно, теперь я знаю, где искать.
Еще раз спасибо.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 29, 2015 17:59
    —
alla51
Пояснения по внутренним ассоциациям даны выше. Да, сейчас существенно только то, что их в списке не было. У вас проблемы с системными ассоциациями, и поголовная их замена на внутренние — если и решение, то не лучшее. Так что остальные неотвеченные вопросы остаются в силе.

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 29, 2015 18:02
    —
alla51 wrote:
было заполнено
Это не ответ, если хотите, чтобы вам помогли. Приведите всю командную строку и наличие отметки DDE.

#10:  Author: alla51 PostPosted: Thu Oct 29, 2015 18:38
    —
Avada
остальные неотвеченные вопросы:
"Установленная версия TC"- 8.51 64bit (2014-04-30)
"Установлены обе битности TC (комбинированная версия 32+64) или только 64?" - судя по версии, думаю, только 64
"В какую папку установлен TC (полный путь с именем диска)? Какие-то его настройки (любые) изменить удаётся? "-
C:\totalcmd\TOTALCMD64.EXE
Меняла панель инструментов.
"MS Office (чтобы хоть о какой-то программе разговаривать конкретно) какой версии? " MS Office 2007
""Нажатие курсора мыши" — это двойной щелчок по файлу? С Enter то же самое?"Да.Да

Flasher,
Flasher wrote:
...если хотите, чтобы вам помогли. Приведите всю командную строку и наличие отметки DDE.

Очень хочу, чтобы мне помогли.
В Файловые ассоциации -
например, для расширения .doc:
Название типа - Word.Document.8
Описание типа -Документ Microsoft Office Word 97 - 2003
Действия
Открыть - "C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office12\WINWORD.EXE" /n /dde
у DDE стоит галка

Кстати, если пытаюсь в TC открыть файлы pdf,jpg(не MS Office), то они открываются сразу.

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 29, 2015 18:54
    —
Попробуйте снять галку с DDE и вместо /n /dde написать: /n "%1" /o "%u"

#12:  Author: alla51 PostPosted: Thu Oct 29, 2015 18:57
    —
Flasher wrote:
Попробуйте снять галку с DDE и вместо /n /dde написать: /n "%1" /o "%u"

Это, несмотря на то, что сейчас после внесения во внутр.ассоциации .doc и .xls они стали открываться?

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 29, 2015 18:59
    —
alla51
Разумеется, из внутренних ассоциаций связи нужно удалить.

#14:  Author: alla51 PostPosted: Thu Oct 29, 2015 19:05
    —
Из внутренних ассоциаций связи удалила.
.doc .xls опять в TC не открываются

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 29, 2015 19:06
    —
alla51 wrote:
Кстати, если пытаюсь в TC открыть файлы pdf,jpg(не MS Office), то они открываются сразу.

Вот именно. То есть проблема, как и предполагалось, отнюдь не со всеми файлами, а с офисными.
Следуйте поступающим рекомендациям. Измените строку, как предложено (насколько понял, это ещё не делалось), и сообщите результат.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group