Баг с активацией пунктов контекстного меню по буквам
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Баг с активацией пунктов контекстного меню по буквам Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 08, 2015 21:59
    —
Жму ПКМ на кнопках тулбара, подчёркиваний нигде нет. Если при этом держу Shift или Ctrl, то подчёркивания то есть, то нет. Причём на каких-то кнопках есть, а на каких вообще нет. Ставлю курсор на какую-то одну кнопку, начинаю кликать, не смещая курсор, подчёркивания то появляются, то пропадают.
Тестировал в том числе и на умолчательном английском интерфейсе, менял шрифт для строки меню в системе, ничего не помогло.

Win7 x32, ТС 8.52.

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Dec 09, 2015 00:51
    —
Полагаю, это из-за идиотской виндовой опции сокрытия индикаторов быстрого доступа, при которой они отображаются, только если меню открывается с клавиатуры...
Вообще не могу понять, кому они могут так глаза мозолить, что надо было делать это настройкой по умолчанию.
Попробуй переключить эту ерунду и посмотреть, что изменится (Панель управления, Центр специальных возможностей, Облегчение работы с клавиатурой, Подчеркивать клавиши быстрого вызова).
В любом случае, на 100% уверен, что не тотал прячет эти подчеркивания, а винда.

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 09, 2015 01:01
    —
MVV wrote:
Вообще не могу понять, кому они могут так глаза мозолить, что надо было делать это настройкой по умолчанию
Не знаю, странные дела как всегда творятся у мелкомягких.
Активация опции помогла, спасибо. Но как тогда объяснить непостоянство с модификаторами?

#4:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Dec 09, 2015 11:00
    —
Мелкомягкую логику не всегда легко понять. Very Happy
Возможно, винда, видя твои потуги нажимать какие-то клавиши, думала "о, он юзает клавиатуру, блин, ему нужны шорткаты"... Но почему добавляла их не всегда, кто его знает. У меня шорткаты включены всегда и везде, поэтому я не забиваю голову работой этого бесполезного для меня режима.

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Dec 12, 2015 01:00
    —
Думаю, этой теме логичнее сидеть в "ПО". Переношу.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group