Работа с файлами-образами и виртуальными дисками из ТС
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#16:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 09, 2016 09:12
    —
Iori wrote:
А если система 32бит, то надо вторую кнопку для 32 битной vd_filedisk.sys?
Зачем? Я же показал как.
Iori wrote:
А как знать какая система без проверки?
Без кнопочной проверки только через подстановку переменной среды, созданную в autorun.cfg из %AUTORUN_OSARCH%. Только 64 придётся вписать для соотв. файлов или положить их в папку "64".
Iori wrote:
И как теперь ещё монтировать файл без дополнительного скрипта?
В смысле "дополнительного"? Скрипт можно сделать и общий для всех действий. Только сперва нужно определиться с параметрами. Если речь исключительно об упрощённых кнопочных вариантах, то писать что-то типа cmd /c if ... (start "" command1) else (start "" command2).
Iori wrote:
Не знаю чем inf не понравился.
Для начала неплохо было бы в него заглянуть и оценить, что он делает лишнего.

#17:  Author: Iori PostPosted: Tue Feb 09, 2016 22:47
    —
Flasher

Quote:
Для начала неплохо было бы в него заглянуть и оценить, что он делает лишнего.


Ну так этот же inf file находится в файле по ссылке на первой странице.

Могу выложить.

 Hidden text



Quote:
Без кнопочной проверки только через подстановку переменной среды, созданную в autorun.cfg из %AUTORUN_OSARCH%. Только 64 придётся вписать для соотв. файлов или положить их в папку "64".

Тогда я вроде понял.

Очень навароченно выходит.
То есть надо иметь TCUP, менять среду через %AUTORUN_OSARCH%, иметь regdrv.exe и ещё скрипты для монторования и демонтирования.

С вашем решением через regdrv.exe, драйвер будет деинсталлироваться после выхода ис ТС?

#18:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 09, 2016 23:22
    —
Iori wrote:
То есть надо иметь TCUP

А TCUP тут вообще при чём? Никакого отношения к обсуждаемой проблеме эта сборка не имеет.
Что касается функций плагина Autorun, то всё выходит нормально, если один раз как следует разобраться. Я сам этой методикой пользуюсь для многих программ, где требуется переменная битность.

#19:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 10, 2016 14:07
    —
Iori wrote:
Ну так этот же inf file находится в файле по ссылке на первой странице.
Могу выложить.
Я не себя имел в виду. Я как раз намекаю на самостоятельный анализ для понимания, чем мне изначально не понравился inf. ImDisk я знаю давно и подключал его раньше. Я просто не вижу в нём смысла, когда есть указанная VD_FileDisk, где всего один exe-шник и драйвер под каждую из битностей, в то время как в ImDisk 1x3 утилиты, 2x3 драйвера и 1x3 сервиса. Т.е. 4 требуемых для работы файла (154,8 Кб) против 12-ти (491,9 Кб), не говоря уже повторно о том, что драйвер от первой даёт возможность пользоваться параллельно и плагином.

Iori wrote:
Тогда я вроде понял.
Пока не особо.
Iori wrote:
То есть надо иметь TCUP, менять среду через %AUTORUN_OSARCH%, иметь regdrv.exe и ещё скрипты для монторования и демонтирования.
По первому уже пояснили (неясно, как такое вообще могло прийти в голову), кроме подстановочной роли в пути (для любой группы программ) переменная никакой иной играть не будет (в случае скрипта она нам вообще не понадобится). А меняется среда временно на момент сеанса ТС (т.е. только его внутренняя). Regdrv, которая всего-то весит 42.4 Кб (до 500 Кб далеко), можно и не иметь, подключим через WMI. И скрипт, как я уже писал, легко объединяем. Вопрос только в выборе утилиты (для vd, в принципе, и так всё готово). Я хотел сперва их объединить, но не видя чёткой аргументации в пользу ImDisk, делать это пока не хочу. Кстати говоря, мне известны ещё пару вещей (1, 2).

Iori wrote:
С вашем решением через regdrv.exe, драйвер будет деинсталлироваться после выхода ис ТС?
Несложно было в этом убедиться, пройдя по ссылке, не правда ли? Wink

#20:  Author: Iori PostPosted: Wed Feb 10, 2016 22:14
    —
Flasher

Quote:
Я просто не вижу в нём смысла, когда есть указанная VD_FileDisk, где всего один exe-шник и драйвер под каждую из битностей, в то время как в ImDisk 1x3 утилиты, 2x3 драйвера и 1x3 сервиса. Т.е. 4 требуемых для работы файла (154,8 Кб) против 12-ти (491,9 Кб), не говоря уже повторно о том, что драйвер от первой даёт возможность пользоваться параллельно и плагином


Это верно, убидили. Сейчас буду пытаться настроить VD_FileDisk под кнопки.

Quote:
Пока не особо.

Ну да! Embarassed

PS:
Flasher

Можете выложить ваш autorun.cfg для VD_filedisk-a?
То-есть загрузка драйвера "vd_filedisk.sys" в зависимости от битности системы и выгрузка драйвера при выходе из ТС.

PS2:
Я так подумал что autorun может и не подойти для моих нужд.
Если драйвер загружается вместе с TC, то что будет происходить на компютерах где у пользователя нет админ прав?

#21:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 11, 2016 01:34
    —
Iori wrote:
Я так подумал что autorun может и не подойти для моих нужд.
Если драйвер загружается вместе с TC, то что будет происходить на компютерах где у пользователя нет админ прав?
Если нет админских прав и запуска с повышением при необходимости, то без разницы, откуда пытаться запускать драйвер, система этого не даст сделать. Autorun в данном случае - это всего лишь прослойка в исходной среде запуска из ТС, зато у него есть переменная %AUTORUN_ISADMIN%, которая позволяет производить запуск только при наличии этих админских прав.

#22:  Author: Iori PostPosted: Tue Feb 16, 2016 03:02
    —
Flasher

Спасибо за помощь. Остановился на wincdemu. Работает отлично. Smile

#23:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 16, 2016 11:45
    —
Iori
Если речь про Portable, то она гуишная. И как тогда это относится к запрошенным кнопкам? А для batchmnt.exe установкой одного BazisVirtualCDBus.sys не обойтись, в то время как BazisPortableCDBus.sys для неё не годится. И ещё она только под CD/DVD/BD, но не FD/HDD.

#24:  Author: Iori PostPosted: Wed Feb 17, 2016 07:08
    —
Flasher

Quote:
Если речь про Portable, то она гуишная.

Она запускается из командной строки. Можно проверить что она умеет делать запустив её с /?.

Quote:
И как тогда это относится к запрошенным кнопкам?

Относительно так: Я запросил кнопки под imdisk. Кнопки мне ни кто не привёл. Я потом сам догадался как их сделать. Imdisk мне чем-то не понравился. Не помню чем сейчас. Потом речь шла про VD_filedisk.
Кнопки мне никто не привёл, а сам я не смог их создать.
Вот и остановился на WinCdEmu.

Жалко он не работает с образами дискет и дисков. И не всегда работает под WinPe. Sad, а это для меня важно. Sad

Quote:
А для batchmnt.exe установкой одного BazisVirtualCDBus.sys не обойтись, в то время как BazisPortableCDBus.sys для неё не годится.

Как понять не обойтись? А что ещё нужно?

#25:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 17, 2016 16:58
    —
Iori wrote:
Можно проверить что она умеет делать запустив её с /?.
Хм. Тогда уже неплохо. Единственное, что мне не нравится, что сам он файл кидает в drivers. А так вариант вполне себе годный. Но это легко обходится предустановкой из Autorun.

vd_filedisk тоже имеет минусы. Это нелепое номерное ограничение 0-3, которого, как ни странно, нет в плагине, и необходимость заведомо знать, какие номера ранее уже присваивались.

Iori wrote:
Как понять не обойтись? А что ещё нужно?
С учётом того, что сам PortableWinCDEmu-4.0 работает с комстрокой, про этот момент можно уже забыть.

C autorun.cfg разобраться удалось? Или помочь?

#26:  Author: Iori PostPosted: Wed Feb 17, 2016 21:15
    —
Flasher

Quote:
C autorun.cfg разобраться удалось? Или помочь?


Спасибо за предложение, но я пока без него обхожусь.

Если кому интересно, то вот мои кнопки.

Code:

TOTALCMD#BAR#DATA
"%COMMANDER_PATH%\Utilities\WinCDemu\install&mount.cmd"
%V
%COMMANDER_PATH%\Utilities\WinCDemu\WinCDEmu.exe
Mount Image with WinCDemu

1
-1


Code:

TOTALCMD#BAR#DATA
"%COMMANDER_PATH%\Utilities\WinCDemu\unmount&uninstall.cmd"

shell32.dll,153
Unmount The Mounted Virtual Drive with WinCDemu

1
-1


Содержание батников.
 Hidden text


 Hidden text


Сама программа здесь.
http://wincdemu.sysprogs.org/portable/

#27:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 17, 2016 21:36
    —
Iori
В итоге имеем нерешённые проблемы:
1. Драйвер останется в чужой системе, если забыть нажать вторую кнопку.
2. Необходимость этот самый драйвер переносить в папку drivers без ведома др. владельца.
3. Диск в первом батнике - V:, а не свободный.
4. Во втором батнике прописан /uninstall, перед которым имеет смысл отмонтировать все диски, а не только образ под курсором.
5. Чёрные окна, без которых вполне можно обойтись.

#28:  Author: Iori PostPosted: Wed Feb 17, 2016 22:42
    —
Flasher

1. Можно решить через тот же самый autorun.
2. Можно решить с помощью regdrv.
3. Можно не ставить диск вообще, тогда wincdemu монтирует образ на первый свободный диск.
4. Решается через /unmountall
5. Можно через %comspec% и &&.

#29:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Feb 18, 2016 04:18
    —
Iori
4. /unmountall - форменное хулиганство на чужой системе.

#30:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 18, 2016 06:21
    —
Iori
Я знаю, что можно, а что нельзя. Но можно и сделано - не одно и то же.
2. Можно и без. 5. Это не решение.

Skif_off
Это ещё почему? Пустые неотмонтированные диски - вот форменное хулиганство! Ещё какое. Ты пришёл со своим драйвером, будь любезен отмонтировать всё, что им подключено.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  Next  :| |:
Page 2 of 19

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group