Работа с файлами-образами и виртуальными дисками из ТС
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#256:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 24, 2019 09:19
    —
Iori wrote:
ком строка имеет все нужные команды
Указан листинг только дисков (без образов).
Iori wrote:
Там есть ограничения, но они вроде не влияют на монтирование образов.
Распаковал, подключил сервис, piso mount пишет ошибку. Можешь после установки PowerISO в pserv2 или Tuluka на вкладке драйверов (F9 в первой) нажать Ctrl+F, ввести scdemu.sys и прочесть имя сервиса?

#257:  Author: Iori PostPosted: Mon Feb 25, 2019 01:08
    —
Flasher wrote:
Указан листинг только дисков (без образов).

Это сильно малину портит с переподключением образов? Я могу авторам написать.

Flasher wrote:
Распаковал, подключил сервис, piso mount пишет ошибку. Можешь после установки PowerISO в pserv2 или Tuluka на вкладке драйверов (F9 в первой) нажать Ctrl+F, ввести scdemu.sys и прочесть имя сервиса?

Может piso, нужен сам poweriso.exe для работы.
Проверю когда буду дома.

#258:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 25, 2019 02:01
    —
Iori wrote:
Это сильно малину портит с переподключением образов? Я могу авторам написать.
Диски я и в WMI могу получить. Без путей к образам откуда счётчику, по-твоему, взяться?
Iori wrote:
Может piso, нужен сам poweriso.exe для работы.
Нет. Такое не практикуется. Тут только драйвер, библиотеки и их регистрация могут роль играть. Exe-шники и так по-умолчанию в одной папке, но это неважно.

#259:  Author: Iori PostPosted: Mon Feb 25, 2019 03:27
    —
Flasher wrote:
Без путей к образам откуда счётчику, по-твоему, взяться?

Так и думал. Я сейчас автору пошлю сообщение.

Flasher wrote:
Exe-шники и так по-умолчанию в одной папке, но это неважно.
Понятно.

Ответили.
 Hidden text

#260:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 25, 2019 08:39
    —
Iori wrote:
Ответили.
Гуд. Пусть дополнять эту информацию здесь и в выводе piso -?.
И мне вот что не нравится:
Quote:
setvdnum <n> Set number of virtual drives. n is between 0 and 8.
8 букв — это максимум?
Как выяснилось, в этом загвоздка. Это обязательная команда формирования букв перед монтажом. И, что плохо, она сама выбирает, какие буквы присобачивать в систему. Т.е. с конца не подмонтировать, в итоге при чередовании каждый раз сперва придётся вычислять, какая буква первая в списке её и сколько букв относятся к программе, чтобы увеличить текущее число на 1 (setvdnum <count+1>). Вдобавок piso unmount all не отключает буквы, нужно ещё дополнительно setvdnum 0 выполнять. В общем, сделали неудобно и ограничено. Эта обязаловка малину таки портит.

#261:  Author: Iori PostPosted: Tue Feb 26, 2019 02:49
    —
Flasher wrote:
Можешь после установки PowerISO в pserv2 или Tuluka на вкладке драйверов (F9 в первой) нажать Ctrl+F, ввести scdemu.sys и прочесть имя сервиса?

Использовал autoruns, там показывает SCDEmu SCDEmu: PowerISO Virtual Drive c:\windows\system32\drivers\scdemu.sys

Flasher wrote:
setvdnum <n> Set number of virtual drives. n is between 0 and 8.

Странно. Установил программу, там выбор аж 23 виртуальных дисков.
Так же в консоли прописал piso setvdnum 22, появилось 22 виртуальных приводов.

Flasher wrote:
И, что плохо, она сама выбирает, какие буквы присобачивать в систему. Т.е. с конца не подмонтировать, в итоге при чередовании каждый раз сперва придётся вычислять, какая буква первая в списке её и сколько букв относятся к программе, чтобы увеличить текущее число на 1 (setvdnum <count+1>).

Это да, и делает это вроде в порядке от A до Z.

Flasher wrote:
Т.е. с конца не подмонтировать

Я думаю, это не такая большая проблема. Разницы в принципе нет.

Flasher wrote:
Вдобавок piso unmount all не отключает буквы, нужно ещё дополнительно setvdnum 0 выполнять.

Да, я это то же заметил. Зачем после команды unmount all, виртуальные диски остаются. Идиотизм какой то. В гуи, это не удобно, но думаю через скрипт, это не особо проблематично.

Flasher wrote:
В общем, сделали неудобно и ограничено. Эта обязаловка малину таки портит.

Жаль конечно. Я могу написать в суппорт про unmount all команду. Так, что бы она сносила виртуальные диски тоже. Дай мне знать.

Пошёл проверять MagicDisk.

PS: Проверил. Crying or Very sad MagicDisk не устанавливается на десятке. Выскакивает такое предупреждение, и посылает сюда. Compatibility Troubleshooter я пробовал начиная с XP.
А ты говорил
Quote:
А что такого проблемного в 10-ке, чего нет в заявленной 8-ке?
.

#262:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 27, 2019 05:52
    —
Iori wrote:
Использовал autoruns, там показывает SCDEmu
Собственно, неважно. Я же написал при каких условиях заводится.
Iori wrote:
Странно. Установил программу, там выбор аж 23 виртуальных дисков.
Со странностями мануала надо идти к разрабам. Пусть правят.
Iori wrote:
Это да, и делает это вроде в порядке от A до Z.
Нет. Только в отношении свободных. Если первая свободная E, то и индекс её будет 1. Идиотизм, в общем. Т.е. каждый раз, как надо что-то подмонтировать, пользователь должен проверить, какая несвободная буква относится к драйверу. О чём вообще они думали, когда сие творили? (рит.)
Iori wrote:
Я думаю, это не такая большая проблема. Разницы в принципе нет.
Для меня есть. Бывает удобно, когда основные диски отделены от виртуальных значительным промежутком для быстрой визуальной идентификации и минимализации смешивания.
Iori wrote:
В гуи, это не удобно, но думаю через скрипт, это не особо проблематично.
Дело не в том, релизуемо это или нет, а в самой целесообразности и добавлении лишнего гемора и тормозов (по списку проблем в целом).
Iori wrote:
Так, что бы она сносила виртуальные диски тоже. Дай мне знать.
Этого недостаточно. Если исправлять, то всё выше перечисленное.
Iori wrote:
MagicDisk не устанавливается на десятке.
Ну, может, драйвер нармально встанет. Посмотрим.

#263:  Author: Iori PostPosted: Thu Feb 28, 2019 19:42
    —
Flasher wrote:
Нет. Только в отношении свободных. Если первая свободная E, то и индекс её будет 1. Идиотизм, в общем. Т.е. каждый раз, как надо что-то подмонтировать, пользователь должен проверить, какая несвободная буква относится к драйверу. О чём вообще они думали, когда сие творили? (рит.)

Не знаю о чем думали.

Flasher wrote:
Дело не в том, релизуемо это или нет, а в самой целесообразности и добавлении лишнего гемора и тормозов (по списку проблем в целом).

Альтернатив становится всё меньше и меньше. Sad

Flasher wrote:
Этого недостаточно. Если исправлять, то всё выше перечисленное.

Я могу написать авторам. Они может исправят снос виртуальных дисков при отмантирование всех образов, но про остальное я очень сомневаюсь.
Как я понимаю, эти проблемы относятся более к написанию скрипта и работы кнопки. Не писать мне им же, подгоните вашу программу под мой скрипт. Надо написать сообщение так, что бы показать им, что проблема более общая, а не только затрагивает нашу конкретную задачу. Что посоветуешь?

Flasher wrote:
Ну, может, драйвер нармально встанет. Посмотрим.

Надеюсь. Smile

#264:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 28, 2019 20:06
    —
Iori wrote:
Как я понимаю, эти проблемы относятся более к написанию скрипта и работы кнопки.
Почему это? Консольная утилита — это средство автоматизации. По-твоему, при проектировании они рассчитывали только на ручной ввод с консоли? Даже если так, они должны были задуматься о юзабильности. А получается, что нужно либо держать в голове список созданных букв без монтажа либо каждый раз обращаться к команде listvd, т. е. делать откровенно лишние манипуляции.
Iori wrote:
Что посоветуешь?
Спроси, проективровалась ли их программа для использования в сценариях/скриптах или чисто только как командная утилита для консоли. И если да, то спроси, зачем они так усложнили работу с индексами и буквами, где нужно при монтаже/демонтаже проверять их связь между собой и драйвером SCDEmu, и почему бы им не избавиться от лишнего инкремента, оставив только монтаж к свободной букве, в т. ч. с конца латиницы.

#265:  Author: Iori PostPosted: Thu Feb 28, 2019 20:30
    —
Flasher wrote:
По-твоему, при проектировании они рассчитывали только на ручной ввод с консоли?

Бог знает, что они думали.

Flasher wrote:
Даже если так, они должны были задуматься о юзабильности. А получается, что нужно либо держать в голове список созданных букв без монтажа либо каждый раз обращаться к команде listvd, т. е. делать откровенно лишние манипуляции.

С этим я согласен.

Flasher wrote:
Спроси, проективровалась ли их программа для использования в сценариях/скриптах или чисто только как командная утилита для консоли. И если да, то спроси, зачем они так усложнили работу с индексами и буквами, где нужно при монтаже/демонтаже проверять их связь между собой и драйвером SCDEmu, и почему бы им не избавиться от лишнего инкремента, оставив только монтаж к свободной букве, в т. ч. с конца латиницы.

Можешь мне конкретно сформулировать, что их попросить.

#266:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 28, 2019 20:38
    —
Iori wrote:
Можешь мне конкретно сформулировать, что их попросить.
Это и есть конкретная формулировка. Пиши всё в одном сообщении. Ну, добавь там "Будет здорово, если вы упростите работу в этой части!" и т. п.

#267:  Author: Iori PostPosted: Tue Mar 05, 2019 21:35
    —
Flasher
Авторы poweriso ответили.
 Hidden text

Кажется дохлый номер.
Авторы эму так и не ответили.

Как дела с MagicDisk?

#268:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 05, 2019 22:01
    —
Iori wrote:
Кажется дохлый номер.
В отличии от остальных не послали хотя бы. Уже хорошо. Wink
Iori wrote:
Как дела с MagicDisk?
Он у меня ошибку выдаёт при попытке старта. Можешь как в прошлый раз имя драйвера узнать?

#269:  Author: Iori PostPosted: Tue Mar 05, 2019 22:11
    —
Flasher wrote:
Уже хорошо.

Как бы да, но надежды у меня мало.

Flasher wrote:
Он у меня ошибку выдаёт при попытке старта. Можешь как в прошлый раз имя драйвера узнать?

Я же писал, что я не могу установить magicdisc, десятка не даёт.

#270:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 05, 2019 22:39
    —
Iori wrote:
десятка не даёт.
Да, что-то я... В общем, не суть, это базовое имя драйвера. Драйвер завязан на папку system32, увы.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Next  :| |:
Page 18 of 19

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group