Автоматическое "причёсывание" однострочного текстовика
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Автоматическое "причёсывание" однострочного текстовика Author: Mellomann PostPosted: Thu Apr 07, 2016 00:31
    —
Дано.

Конфиги хромиума или любого другого хромоклона типа этих:
\Profile\Default\Preferences
\Profile\Default\Secure Preferences
\Profile\Local State

С незапамятных времён (года полтора уже точно) хромой перестал верстать человеко-понятный конфиг с отступами, пробелами, абзацами и красивой визуальной структурой, а вместо этого просто сливает всё в одну длиннющую строку.
Каждый раз (когда приходит надобность что-то сравнить или поправить) попытка копаться в этой строке не вызывает ничего кроме злости и ярости, ибо эта экономия на пробелах в несколько байт при весе программы в сотни мегабайт просто смешна.

Собственно, сейчас приходится делать извращения в текстовых редакторах типа автозамены
{ на \n{
} на }\n
и т.д. для хоть какого-то визуального восприятия.
Пример моей чистой заготовки для файла настроек - https://justpaste.it/t0ts (чтоб понятнее было что я хочу увидеть на выходе)
Метод тупой, костыльный и далеко не самый лучший.

Прошу помощи, кто как подскажет (вдруг есть хорошее решение), как можно облегчить и автоматизировать сие действо?

В идеале было бы дать на вход однострочную бяку, а на выходе получать нечто типа приведённого в примере. Особой радостью было бы визуальное структурирование при помощи отступов перед текстом, как это было в старых хромых.

p.s.
Пардон, кажись, не в ту ветку форума пошло... Это не столько к тоталу относится, сколько к стороннему ПО.
Но если это можно провернуть при помощи тоталовских плагинов - было бы вообще отлично.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 07, 2016 07:53
    —
Перенесено в "Программное обеспечение".

#3:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Apr 07, 2016 12:16
    —
Если это обычный JSON (ссылку не могу открыть), то форматтеров для этого формата навалом, как онлайн, так и утилиток.
Пример утилитки: https://stedolan.github.io/jq/ (пользоваться просто: type file | jq-win32.exe).
Если дать файлу расширение .json, то можно открывать его прямо в браузере и использовать браузерные аддоны для форматирования JSON (я в Firefox использую JSON-DataView).

#4:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Thu Apr 07, 2016 14:10
    —
Есть ещё способ: через текстовый редактор CudaText, а именно -- плагином JsFormat.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group