[WFX] CloudMailRu: работа с облачным хранилищем от mail.ru
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 69, 70, 71  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1051:  Author: jentoso PostPosted: Fri Aug 12, 2022 01:44
    —
Приветствую.
Версия v300722. Подключение с паролем для приложений не срабатывает.
Подключение через двухфакторную авторизацию работает без проблем.

#1052:  Author: FiLinXLocation: где то рядом была Moscow PostPosted: Sat Aug 13, 2022 01:28
    —
Вот это поворот..
Сегодня, как и каждодневно, подключаюсь к выбранной папке в облаке - ввожу пароль, Ок, и .. и получаю вот это: error: parsing auth token for ххххх@mail.ru
Ну, думаю дай проверю в браузере, открываю ссылку на облако, а мне в лоб - "измените пароль, иначе аккаунт будет заблокирован"
Жесть какая))
Ну чтож, пришлось поменять мой 15 летний пароль, но требования конечно поразили)

#1053:  Author: jentoso PostPosted: Sat Aug 13, 2022 14:48
    —
FiLinX
Если не верите mail.ru, можете проверить свой пароль и логин https://haveibeenpwned.com/

#1054:  Author: ketsunez PostPosted: Fri Sep 23, 2022 12:52
    —
Как войти в облако через плагин, если у меня на почте включена двухфакторная аутентификация ?
В настройках видел галку двухфакторная аутентификация, но, что ставить ее, что не ставить, ничего не меняется...

#1055: нет переноса файлов между облаками Author: electricru PostPosted: Thu Aug 03, 2023 10:21
    —
Подскажите пожалуйста,почему не могу копировать с яндекс диска на ондрайв и обратно пишет ошибка копирования.Можно копировать только через скачивание на жесткий диск.Спасибо.Тотал версия 10.52[/img]

#1056: Re: нет переноса файлов между облаками Author: rexen PostPosted: Mon Aug 14, 2023 11:23
    —
electricru wrote:
не могу копировать с яндекс диска на ондрайв и обратно пишет ошибка копирования.Можно копировать только через скачивание на жесткий диск

А оно когда-то где-то вообще работало - чтобы с облака на облако? У меня вот даже с локальных ФТП на другой локальный ФТП не может Тотал напрямую кидать - только через временное сливание в temp на винте. Что уж про Облака говорить...

---

Кстати, тема вообще-то про Мэйл а не про Яндекс.
Ну и, "чтобы два раза не вставать", у Яндекс-Диска обнаружил гадкую багу - не любит он букву Ё. Через браузер нормально работает, а через cloud-плагины - имена с "ё" оказываются битыми и не получается их удалить/переместить.

Добавлено спустя 36 минут:

FiLinX wrote:
error: parsing auth token for ххххх@mail.ru

Подтверждаю, та же ошибка.
Вынудили тоже поменять пароль.
НО!
Заходить через плагин это не помогло - вылетала та же ошибка.
Некоторые эксперименты после уже свели подозрения к гугловской рекапче. Дело в том, что МэйлРу, сцуууука, ДО СИХ ПОР использует вражеский сервис для "подтвердите что вы не робот", причём в фоновом режиме, а поскольку у нас тут периодически санкционные бодания, рекапча ихняя частенько недоступна - отсюда и ошибка проверки юзера на Мэйле.

Короче: юзайте VPN хотя бы для попытки залогиниться.

#1057:  Author: FiLinXLocation: где то рядом была Moscow PostPosted: Tue Nov 07, 2023 15:05
    —
встретил тут инфу, что Мелкомягкие вроде как отключат Служба Webclient (WebDAV)
интересно, это скажется на данном плагине?
ну и SMB1 они теперь вообще удалят (а не просто отключено как щас)

#1058:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Nov 18, 2023 00:00
    —
Quote:
встретил тут инфу, что Мелкомягкие вроде как отключат Служба Webclient (WebDAV)
интересно, это скажется на данном плагине?


Никак не скажется.

Quote:
ну и SMB1 они теперь вообще удалят (а не просто отключено как щас)


Тоже никак.

#1059:  Author: getikalex PostPosted: Sun Dec 10, 2023 00:57
    —
Так и не получилось.
если указать пароль к аккаунту почты - получаю error parsing auth token
Пробовал пароль для стороннего приложения - результат тот же.
В настройках аккаунта посмотрел лог действий.
Там такое:
Добавлено приложение для двухфакторной аутентификации pluginTC
Но причем тут двухфакторная аутентификация, если она не включена - не понял.

Как это победить ?

#1060: Плагины Total Commander Author: larasoft PostPosted: Fri Dec 15, 2023 13:06
    —
[b]getikalex[/b]
Как это победить ?

Ошибка появилась сравнительно недавно, но на сайте автора никто почему-то о ней не пишет. Пора выпустить исправление

_ github.com/pozitronik/CloudMailRu/releases/tag/v211123

#1061:  Author: rexen PostPosted: Sat Dec 16, 2023 20:15
    —
getikalex wrote:
Пробовал пароль для стороннего приложения

Мой пост выше читали? ВПН?

#1062:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Dec 25, 2023 14:06
    —
Попробую ответить всем по болезненной теме "error: parsing auth token". Мне кажется, я это уже делал, но есть смысл актуализироваться.

Эта ошибка буквально означает одно: в ответе на авторизацию не удалось найти csrf-токен. Этот токен может быть где угодно внутри ответа, и ищется простым и надёжным способом, как строка с определённой сигнатурой. Если он есть — хорошо, сервер принял авторизацию и готов работать с нами дальше.
Здесь важно понять, что отвечает сервер комплексной html-страницей, примерно такой, какую вы видите, входя в свой аккаунт в браузере. Потому что плагин — это тоже браузер.
Если токена в ответе нет, то причину этого определить нельзя. Ответом будет ровно такая же html-страница, в которой нет никаких намёков на причину. По крайней мере, мне таковых найти не удалось.

Поэтому я не знаю, что делать дальше, если вы получаете такую ошибку, здесь не поможет никакое протоколирование или жалобы. Возможно, был указан неправильный пароль. Возможно, сервер mail.ru решил, что ваш аккаунт скомпрометирован. Возможно, вы включили двухфакторную авторизацию, и не переключились в плагине. А, возможно, двухфакторка просто перестала работать. Возможно, это действительно проблема с загрузкой капчи. Возможно, устарел UserAgent плагина. Узнать нельзя, это даже не чёрный ящик, это чёрная дыра.
Я сам никак и ничего не смогу сделать, пока сам с чем-то не столкнусь, да и тут решение иногда оказывается довольно странным. Например, недавно mail.ru заблокировал вход из плагина в некоторые мои аккаунты по причине «подозрительной активности» — при этом другие аккаунты были свободно доступны. К счастью, вход из браузера продолжил работать, а в почте, привязанной к аккаунту, было оповещение, и я смог разблокироваться через переподтверждение телефона и смену паролей.

Глобально решить это, наверное, можно — изменив способ авторизации. Наверняка у mail.ru есть какие-то апихи для этого, наверняка даже есть какие-то готовые реализации. Но я не чувствую в себе мотивации этим заниматься.

Возможно, кто-то захочет подхватить разработку, и, в том числе заняться этой проблемой. В последнее время я сделал достаточно много для того, чтобы разобраться с кодом стало проще: я здорово всё отрефакторил, откомментировал, даже написал кое-какие тесты. Естественно, любой участник разработки может рассчитывать на мою помощь и подсказки.

Такие дела.

#1063:  Author: FiLinXLocation: где то рядом была Moscow PostPosted: Mon Jan 08, 2024 22:30
    —
D1P wrote:
и я смог разблокироваться через переподтверждение телефона и смену паролей

По мне, так вот как раз через смену пароля, и есть самый действенный метод при подхвате вируса проблем на вход через плагин)
А вообще, просьба к тем кто захочет подхватить разработку фич плагина - сильно не ломайте, уж больно полезный он, и не хотелось бы вдруг потерять его удобство из-за бана от майлру за какие либо появившиеся новые "хитрые" фичи в плагине)
И ещё раз Спасибо "D1P" !

Добавлено спустя 27 минут:

D1P
Всё же добавлю ещё одну, давно не высказанную, Огромную Благодарность за Вашу коллекцию МДС!!! - https://pozitronik.livejournal.com/420726.html
Не только от меня, а и от моих друзей - Спасибо! )

#1064:  Author: larasoft PostPosted: Mon Mar 18, 2024 22:46
    —
D1P wrote:
А, возможно, двухфакторка просто перестала работать. Возможно, это действительно проблема с загрузкой капчи. Возможно, устарел UserAgent плагина. Узнать нельзя, это даже не чёрный ящик, это чёрная дыра.

Внезапно стало работать по public account
Для экспериментов агенты прописаны Chrome/119.0.6045.200, Chrome/122.0.6261.85, Chrome/122.0.6261.129



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 69, 70, 71  :| |:
Page 71 of 71

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group