[WFX] CloudMailRu: работа с облачным хранилищем от mail.ru
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 69, 70, 71  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#721:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Oct 13, 2017 13:53
    —
А если не включать шифрование имён файлов? Тогда будет и синхронизация, и опознание, и всё остальное, что шифрование имён априори убирает.

#722:  Author: gti503 PostPosted: Fri Oct 20, 2017 22:20
    —
Версия плагина последняя и все работало (Win8x32), но неожиданно получил при скачке файлов "Достигнуто максимальное количество перенаправлений при запросе файла с адреса...". Даже не знаю с чем связать. Переустановка системы проблему не решила. На ноуте с Win10x64 в этой же версии ТС проблем нет и все работает. Если кто решал подобную проблему, подскажите как исправить.

#723:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Oct 20, 2017 22:27
    —
gti503
Как показывает история, эта проблема возникает случайным образом, не отлавливается, и как её устранить - непонятно. Впрочем, если мне память не изменяет, в данном обсуждении кто-то писал, что у него проблема исчезла после каких-то шаманств.
Если есть возможность - поэкспериментируйте, пустите, например, плагин в сеть через другое соединение/прокси/vpn/tor, если будет успех - можно будет хотя бы подумать, в какую сторону копать.

UPD: тут пришла идея: а посмотрите в логе на строчку типа
Quote:
Достигнуто максимальное количество перенаправлений при запросе файла с адреса: https://cloclo41.datacloudmail.ru/get/


она всегда одинаковая, или цифры после cloclo меняются?

#724:  Author: gti503 PostPosted: Sun Oct 22, 2017 20:05
    —
Цифры после cloclo меняются.
Я посмотрел на старой системе, что последнее ставилось. У меня получается что это из за обновления Microsoft Visual C++ (Skype новый не хотел запускаться и требовал файлы из этого пакета).

#725:  Author: yura12 PostPosted: Wed Oct 25, 2017 14:43
    —
D1P wrote:
Эта строка почти наверняка будет содержать символ "\", который в файловой системе будет трактоваться, как разделитель каталогов

Это, наверняка, выход с base64. Если так, то "\" можно заменить на что-нибудь типа "_", "-", ".", и т.д.
D1P wrote:

(при одинаковом ключе расшифровав, например, имя файла, злоумышленник сможет расшифровать и сам файл). В результате получилось два пароля

Как вариант - есть password - им шифруется файл. А другой -password_name = SHA256(password) - им шифруется имя. Если злоумышленник получил password_name, то задача восстановления password не очень упрощается. Или я неправ?

#726:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Oct 25, 2017 15:04
    —
yura12
Я пока не анонсирую здесь изменений, в т.ч. потому что не готов обсуждать недоработанный функционал. Если интересно - следите за обсуждением на GitHub.
В частности, в последних коммитах от создания каталогов при шифровании имён я избавился, есть и другие улучшения, но процесс ещё идёт.

Quote:
Или я неправ?

Правы, более того, внутри плагина примерно так и сделано (на случай, если пользователь установит одинаковые пароли). Но мне принципиально хочется сделать именно два пароля; после доработок сложностей с вводом не должно будет быть.

#727:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Mon Oct 30, 2017 18:32
    —
D1P wrote:
Афи
В мастер-сборке исправлены (некоторые) косяки с поддержкой файловых комментариев, в том числе работает копирование комментариев вместе с файлами (в облако и из облако). Фича писалась чисто под себя, но если интересно - можно пробовать.

Немного с запозданием... Потестировал, всё работает. Спасибо!

#728:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Sat Nov 04, 2017 20:04
    —
Может получится в качестве стандарта шифрования файлов и имен каталогов взять стандарт EncFS?
Есть достаточно неплохая его реализация под виндовс, с открытым исходным кодом.
https://github.com/jetwhiz/encfs4win/

#729:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Nov 04, 2017 22:20
    —
EncFS - это вот вообще не про то.
Хотя этот комментарий навёл меня на, в общем-то очевидную, но почему-то неучтённую идею о том, что плагин должен показывать пользователю расшифрованные имена файлов (а не расшифровывать их при копировании).

#730:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Sun Nov 05, 2017 13:50
    —
D1P wrote:
EncFS - это вот вообще не про то.

Ну да, не совсем про то.. зато и некоторые преимущества такой путь имеет.
Во-первых не надо изобретать "велосипед" со своим способом шифрования файлов и кодирования имен.
Во-вторых кроссплатформенность (по крайней мере точно есть решения для Линукс, Виндовз и Андроид) и независимость от наличия плагина ТС. А то может случится ситуация что на облаке что-то поменяют с форматом доступа к файлам и сохраненная информация как минимум временно (до обновления плагина) станет недоступной, а то вовсе прикроют "лавочку" с доспутом сторонних программ - как тогда расшифровать?
А с EncFS информация точно никуда не денется.

#731:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Nov 06, 2017 18:58
    —
Я не пользовался EncFS, но исходя из того, что я прочитал о ней на Хабре/Википедии, ей можно пользоваться вместе с плагином уже сейчас - достаточно кидать в облако шифрованные самой EncFS данные.

Или я что-то не так понимаю?

#732:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Mon Nov 06, 2017 22:49
    —
Все так, но если бы плагин показывал уже расшифрованные имена файлов, а при скачивании расшифровывал бы и сам файл было бы вообще хорошо!
А то можно кучу времени убить на внедрение шифрации в плагин, а по факту функция останется невостребованной. Кому-то не понравится выбранный метод шифрации (недостаточная безопасность и т.д.), кому-то отсутствие совместмости, кому что еще.
Я лишь высказал свой взгляд на эту функцию.

#733:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Nov 06, 2017 22:51
    —
Quote:
Все так, но если бы плагин показывал уже расшифрованные имена файлов, а при скачивании расшифровывал бы и сам файл было бы вообще хорошо!


Гм:

Quote:
Хотя этот комментарий навёл меня на, в общем-то очевидную, но почему-то неучтённую идею о том, что плагин должен показывать пользователю расшифрованные имена файлов (а не расшифровывать их при копировании).

#734:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Nov 17, 2017 12:29
    —
Если за темой ещё следит кто-то, у кого воспроизводится ошибка с бесконечными перенаправлениями - попробуйте текущий мастер-билд. В обсуждении проблемы был предложен ещё один способ обойти её; исходя из имеющейся информации - я не думаю, что поможет, но точно подтвердить можно только экспериментально.

#735:  Author: addhaloka PostPosted: Sat Nov 18, 2017 03:00
    —
D1P
Это пока не могу проверить, завтра (есть проблемный комп) попробую (последний раз проверял с билдом от 26.10 - было без изменений).
Но тут внезапно исправился другой косяк, с конфликтом библиотек.
 Hidden text


upd. Проверил на проблемном компе - помогло. Smile Конечно, с постоянным тыцканьем "Try another shard", но по всякому лучше, чем раньше было.
upd2. Не, проверил через 3 дня - опять не качает, смены шарда не помогают. (



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 69, 70, 71  Next  :| |:
Page 49 of 71

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group