[WFX] CloudMailRu: работа с облачным хранилищем от mail.ru
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 69, 70, 71  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#766:  Author: MMM PostPosted: Mon Jan 15, 2018 03:01
    —
D1P, доброго времени суток!
Меня заинтересовала возможность из описания:
Quote:
Полученные списки можно использовать в сторонних программах, например - в качестве онлайн-плейлистов для медиаплеера.
долго искал нечто подобное для составления онлайн-плейлистов, но как выяснилось она не реализована в полной мере. Т.е. полученные ссылки (clocloXX.cldmail.ru/...) не долговечны, что и следовало ожидать.
Пытался найти ответ в данной ветке - безрезультатно. Или данная функция теперь не работает?

#767:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Jan 15, 2018 09:26
    —
MMM
Функция реализована ровно в той мере, в какой это возможно. Ссылки на скачивание, которые можно использовать в плейлисте, протухают довольно быстро, это ограничение облака. Других вариантов именно с плагином нет. Можно попробовать другие проекты, например WebDavMailRuCloud, возможно таким образом удастся получить желаемое.

#768:  Author: MMM PostPosted: Mon Jan 15, 2018 13:28
    —
D1P
Спасибо за ожидаемый ответ. По поводу WebDavMailRuCloud думаю результат будет тот же.

Еще есть один вопрос - скинул в ЛС.

#769:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Jan 15, 2018 13:40
    —
MMM
Решил ответить здесь, кмк вопросы в личке вполне в тему.
Quote:
можно ли все-таки реализовать возможность получения долгоиграющих прямых ссылок с Mail.Ru

Плагином - нельзя. Облако делает прямые ссылки временными. Постоянные ссылки на расшаривание плееру будут бесполезны.
Quote:
локализовал его, в виде отдельного файла

Переводить бинарник нет никакого смысла. На поддержку локализации есть
отдельный тикет, но его приоритет самый низкий. Если есть умение и возможность - возьмитесь.
Quote:
Один товарищ сделал утилиту и плагин к foobar2000 для поиска и прослушивания онлайн-плейлистов с Zaycev.net

Это разные вещи, всё-таки.
Теоретически возможно сделать поддержку облачной ФС как плейлиста в самом плеере, если он позволяет делать такое плагинами (я более-менее представляю, как это можно сделать в WinAmp), но я не особо вижу в этом смысл, потому что:
Quote:
По поводу WebDavMailRuCloud думаю результат будет тот же.

Нет, у этой штуки другой подход. Она даёт WebDav-прокси к облаку, а WebDav уже можно подключить как сетевой диск. А с сетевого диска музыку уже можно играть нативно.
Ну или можно попробовать через нативную мейловскую утилиту диск-о, она тоже подключает облако, как диск.

#770:  Author: MMM PostPosted: Mon Jan 15, 2018 14:37
    —
Quote:
Облако делает прямые ссылки временными.

На Zaycev.net такая же ситуация, но автономный обход был найден и реализован, поэтому и подумал о возможности такой реализации на Mail.Ru.

Quote:
а WebDav уже можно подключить как сетевой диск

Это то же полумеры, нет полной автономности. А если надо послушать на компьютере, где его нет?
Поэтому ищу варианты для получения и воспроизведения прямых ссылок без всяких WebDav, диск-о и т.п.

Quote:
Если есть умение и возможность - возьмитесь.

Умение то есть, с возможностями пока не ясно. Если есть желание могу скинуть файл для CloudMailRu (06.12.2017). При его наличии в папке плагина - русский интерфейс, без него - английский.

#771:  Author: laburj PostPosted: Wed Jan 31, 2018 11:28
    —
Уважаемый D1P, ещё раз благодарю за замечательный плагин.
Есть тоже очень полезный плагин DiskDir
http://wincmd.ru/plugring/diskdir_extended.html
который создаёт файл-список папки, открыв который перемещаешься по этому списку 1 в 1 как будто по оригинальной папке.
Попробовал воспользоваться этим плагином для создания списка папок-файлов своего облака внутри Вашего плагина. Плагин DiskDir функционирует, но есть одно НО. Перед тем как создать файл-список тотал коммандер копирует обрабатываемые файлы во временную папку windows. Если папка небольшая - метров до 100, то всё ок, но у меня стоит задача сделать файл-список для всего облака размеров в 1Тб.
Может быть подскажете как можно обойти этот промежуточный процесс копирования во временную папку или знаете другой вариант как можно создать подобный файл-список, который копирует структуру папок облака?
Лично мне необходимо получить только 2 параметра касательно файлов и папок в файле-списке - имя файла или папки и размер файла.

#772:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Jan 31, 2018 11:40
    —
Quote:
Плагин DiskDir функционирует, но есть одно НО. Перед тем как создать файл-список тотал коммандер копирует обрабатываемые файлы во временную папку windows

Именно так он и должен работать.

Quote:
другой вариант как можно создать подобный файл-список

Первое (и единственное), что приходит в голову: заходим в нужный каталог в облаке, открываем поиск, ищем без параметров => найдутся все объекты в каталоге => выносим результаты на панель => выделяем & копируем содержимое панелей через cm_CopyFileDetailsToClip (предварительно настроив нужный вид).

Вообще задача напрямую к плагину не относится, подобные вопросы лучше задавать в общую тему.

#773:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Mar 27, 2018 21:17
    —
Есть информация, что плагин перестал работать в принципе, авторизацию отбивает с 403 кодом. Сейчас у меня нет возможности разобраться, постараюсь завтра взглянуть что случилось.
Отписываюсь с тем умыслом, чтобы пришедшие в тему знали, что автор в курсе.

UPD: фикс в мастер-ветке, в релизе в течение дня.

#774:  Author: rexen PostPosted: Thu Mar 29, 2018 18:32
    —
D1P,
спасибо за оперативный фикс!
А то прям как без рук - только на днях занялся бэкапом накопленной за годы литературы и тут опа...

Однако замечу, что новая версия у меня не сразу и не везде заработала. У меня несколько сборок ТС (всё никак не выберу-соберу оптимальную), так вот в сборках на основе девятки почему-то "не взлетело" - вылетал "... error token..."
Заработало в частности в TC8.51aVeen_v.2017.5.
Уж не знаю, почему - раскидаю уже файло по аккаунтам и потом глубже попробую потестить - вдруг проблема с моей стороны.

PS: А возможность по прямому перемещению файлов между аккаунтами - это просто супер-супер. Активно юзаю.

#775:  Author: YuriOlLocation: Луганск PostPosted: Thu Mar 29, 2018 19:32
    —
Quote:
фикс в мастер-ветке, в релизе в течение дня.

Спасибо! Оперативно! Smile

#776:  Author: mailforallx PostPosted: Thu Mar 29, 2018 23:25
    —
тут ошибка после обновления плагина (ссылка)
preview.ibb.co/mVw7FS/2018_03_29_220452.png

tc 9.0

#777:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Mar 30, 2018 12:40
    —
mailforallx
Читайте документацию, в FAQ всё написано.

rexen
Проблемы со сборками не принимаются.

#778:  Author: koffan PostPosted: Fri Mar 30, 2018 20:16
    —
С новым фиксом всё заработало.Стало даже лучше Laughing .Пропала ошибка
"Достигнуто максимальное количество перенаправлений при запросе файла с адреса..." . WinXP SP3 TC9.12

#779:  Author: mailforallx PostPosted: Fri Mar 30, 2018 22:53
    —
D1P wrote:
mailforallx
Читайте документацию, в FAQ всё написано.

После установки плагина ведь имеются папки 32\64 с библиотеками.
Но ошибка всё та же.
image.ibb.co/ebzS0S/2018_03_30_214655.png
image.ibb.co/cehQn7/2018_03_30_214730.png

Load SSL libraries only from plugin directory не помогает
------------
позже появилась такая ошибка
image.ibb.co/iruwS7/2018_03_30_215600.png

#780:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Mar 31, 2018 01:59
    —
koffan
В плагине для этого не менялось ровным счётом ничего. Я по прежнему не знаю, что вызывает эту проблему.

mailforallx
Пока не приведена ровно та информация, о которой я прошу в соответствующем разделе документации (она, как мне кажется, написана предельно понятно), я не смогу начать решать проблему.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 69, 70, 71  Next  :| |:
Page 52 of 71

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group