[WFX] CloudMailRu: работа с облачным хранилищем от mail.ru
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 69, 70, 71  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#886:  Author: hardmaniac PostPosted: Sat Jun 08, 2019 05:16
    —
D1P wrote:
возьмите бинарные файлы из мастер-ветки.

Не совсем понял что именно брать. В общей куче файлов tree/ddf2df22162d30aab08105a21ebcc89b84da17bd ? Но MailRuCloud.wfx / MailRuCloud.wfx64 там помечены "10 days ago" и явно не свежие, а с последнего пререлиза. А измененный только Settings.pas по ссылке issue #213. Как и чем мне его в бинар то перегнать? Не очень я силен в этих штучках Smile

UPD: Вроде разобрался и скачал измененные wfx (3.8 и 6мб вместо прежних 3.9 и 6.2мб). Переустановил, перезапустил.

+ Override split size to теперь меняется и даже записывается в ini файл
- Сколько бы не устанавливалось все равно при заливке вылазит ""File size > 2147483648 bytes, ignored".

В прицнипе ситуация пока осталась прежней, менять размер меняет, в ini пишет, но при старте все равно берет "базовым" свое значение непонятно от куда. Было 2147483392, сейчас после вашего фикса базовым стало 2147483648.

Ситуация почти равна прежней - раньше был игнор изменения размера и отпинывало на >2147483392 сейчас какой размер не ставь - отпинывает на >2147483648. Кстати, если вообще отключить опцию - там снова окажется серенькое и не активное 2147483392, но ругаться так и будет на новое 2147483648.

Давайте попробуем для теста сменить его на чуть больше? А если заработает, то уже и дальше ковырять почему идет игнор размера из настроек, а берется значение из самого кода файла. Сейчас 2147483648 полностью равно 2147483648 файлу, но все равно "малавата будет!" (с) Smile

Доп. эксперимент: оригинальное имя файла 32 символа + расширение. Сменил его на 0.rar ничего не изменилось. Т.е. тут точно не перерасход размера на имя идет.

з.ы. Если чем-то помогут какие логи/скриншоты готов сделать.

UPD2: Просто на всякий случай уточню - проверял на трех аккаунтах облака, везде ситуация одинакова. Свободного места в облаках, разумеется выше крыши. Т.е. отлуп приходит явно не от майла, а сам плагин редиску включил. Мелкие до 2гб - все ОК и ноль проблем.

#887:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Jun 10, 2019 12:35
    —
hardmaniac
Возьмите вот эти сборки: wfx/wfx64.

Там есть нужные исправления, и на них у меня воспроизводится следующее поведение: все настройки сохраняются и применяются ожидаемым образом (можно указать любой размер разбития), но при попытке залить в бесплатный аккаунт файл больше лимитированного размера сервер ожидаемо отвечает ошибкой.

Что касается самого размера лимита: в этом треде (и, кажется, где-то на гитхабе), начиная с 26 страницы, шло выяснение. В итоге, пришли к тому, что сейчас: наиболее вероятный лимит - такой, как описан в ридми, но его можно переопределить на своё усмотрение настройкой.

#888:  Author: hardmaniac PostPosted: Mon Jun 10, 2019 12:49
    —
D1P wrote:
hardmaniac
Возьмите вот эти сборки:

Спасибо! Полноценно прогоню по всем тестам в ближайшие пару дней, сейчас просто некогда - дача, будь она не ладна, после нее уже сил даже мышкой кликать нет Smile

Пока основная проблема такая: сколько бы там на плагине не устанавливалось - через браузер то заливается без малейший проблем.

Попутно еще одна проблема выявилиась (это на страых плагинах, новый еще не проверял".

1. Есть залитый браузером файл на 2гб (разбит раром). Баузер-залив ноль проблем, естественно.
2. Пытаюсь залить ЕГО же, т.е. ровно ноль измененеий по байтам, просто поверх - вылет с ошибкой заливки, файл в облаке исчезает как удаленный, повторная заливка сразу отлуп.
3. Решение пока только одно - зайти в облако и удалить вручную файл. Т.е. оно НЕ удалился, он ЕСТЬ, но плагин его перестает видеть и показывать в списке.

Ну а дальше - как в прошлых постах - просто не залить. Оверсизе и все тут. А браузеру на это пофиг. Льет как и положено. Овер ровно положенные 2гб (бито раром). Эксперименты бить раром не на 2гб, а чуть меньше пока не проводил. Теоретически так можно вычислить ключевой размер больше которого "не лезет", но там почти 1.5гб файлов и ооочень долго перелопачивать. Легче будет все-таки найти баланс в плагине, чтобы он не ругался.

Отпишусь через пару дней по результатам.

З.Ы. А вообще, это у меня какой-то локальный глюк или на подобное уже тоже жаловались?

#889:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Jun 10, 2019 12:52
    —
hardmaniac wrote:
просто поверх - вылет с ошибкой заливки

Хотелось бы увидеть, какая ошибка пишется в протокол.

#890:  Author: yura12 PostPosted: Sat Jun 15, 2019 11:23
    —
Через веб интерфейс действительно получилось залить файл размером 0x80000000 байт. Через плагин
https://github.com/pozitronik/CloudMailRu/blob/21a9c2c01bb8b4aeeda044800d586ca14eeb7569/MailRuCloud.wfx?raw=true
ошибка:
Connection reset by peer. при отправке данных на адрес https://pu.cloud.mail.ru/upload/?cloud_domain=1&x-email=...

#891:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Jun 15, 2019 12:14
    —
Перепроверил у себя: действительно, веб-интерфейс облака сообщает о превышении лимита только для файлов размером больше 0x80000000 байт. При попытке отправить файл этого размера в плагине отбой происходит сразу же. Это странно, потому что плагин и веб-клиент используют одно и то же API.
Мне, честно говоря, не очень хочется тратить время на разбор вопроса, тем более, что речь идёт о считанных байтах разницы. Возможно, я вернусь к этой проблеме позже.

#892:  Author: jentoso PostPosted: Sat Jun 15, 2019 17:29
    —
yura12
D1P
Возможно не в тему.
Подключил подписку, чтобы иметь доступ WebDAV.
При заливке в облако через WebDAV файлов свыше 4 ГБ вылетало с ошибкой, через браузер и WinSCP все нормально.
Делал обращение в поддержку, но ничего, кроме рекомендации "ковырять" реестр и использоваться WinSCP не получил.

#893:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Jun 15, 2019 18:38
    —
jentoso
Наверно и правда не в тему. Но, пользуясь случаем, спрошу: а плагином на платный аккаунт большие файлы нормально льются? У меня так и не было случая проверить.

#894:  Author: Fotonov PostPosted: Sat Jun 22, 2019 19:10
    —
Всем привет!
Подскажите, у всех плагин работает? У меня между облаками mail.ru перестал копировать и перемещать.
Или только у меня так Sad

#895:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Jun 22, 2019 19:14
    —
Fotonov
Что в логе? Включена ли соответствующая функция в настройках?

#896:  Author: Fotonov PostPosted: Sat Jun 22, 2019 19:28
    —
Прошу прощения, действительно в настройках была отключена. После установки плагина новой версии, в настройки не заглянул.

#897:  Author: hardmaniac PostPosted: Wed Jun 26, 2019 08:25
    —
D1P wrote:
Мне, честно говоря, не очень хочется тратить время на разбор вопроса, тем более, что речь идёт о считанных байтах разницы. Возможно, я вернусь к этой проблеме позже[/url].

Ну, байты то они считанные, но когда у тебя 1.5 террабайта 2гб архивов и вдруг приходится что-то обновлять (Слава Аллаху не все сразу) - мелочь заливать плагином быстро, а на 2гб крупняк - лазить в браузер "немножно неудобно" получается...

Но это не претензия, оно и правда не горит, и не обязательство. Просто если как-нибудь будет пофиксено - будет весьма здорово Smile

з.ы. Вот до сих пор в шоке от майлру - была отличная фирменная программа для автоматической синхронизации с облаком. Висела в трее и все само фоном годами делалось и не напрягало. Что за "эффективный менеджер" у них решил убить эту опцию вообще и сделать совершенно кривой О-диск где ВСЕ надо обновлять вручную? Который по сути тот же плагин, только занимает место, память, жрет ресурсы и работает весьма криво...

Зато рекламой своей задолбали "загрузите о-диск и у вас будет дополнительный диск в системе". Да нафиг он мне нужен как диск, мне бэкап-синхронизация автоматическая была нужна Sad

#898:  Author: hardmaniac PostPosted: Sun Jun 30, 2019 09:44
    —
Найден еще один небольшой баг.

При копировании/перемещении между аккаунтами часть файлов/папок переносится корректно, а часть превращается из исходного "папка/файл" в файл с именем "папкафайл", в т.ч. даже и "папкапапкафайл" т.е. вместо создания папки/подпапки и помещения туда файла - имя папки приклеивается в название файла. Зависимости между "папка_на_русском/file_english" и "folder_english/файл_на_русском" не обнаружено и так сглючить может и эдак.

190гб папка с подпапками перенеслась вся, но сглючило 30% имен. Проверялось c аккаунта *@mail.ru на *@inbox.ru, а потом наоборот (уже другие аккаунты с инбокса на майл). И опять та же ситуация и сглючили те же самые папки/файлы!

Все изначальные имена, на первый взгляд, корректны. Никаких спецсимволов, стандартная кодировка (NTFS/Win10rus).

з.ы. При обычно загрузки в облако "с винта" такой ситуации не возникало ни разу. Только между облаками происходит.

#899:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Jun 30, 2019 10:59
    —
hardmaniac
Можно увидеть примеры путей от корня (было - стало)?

#900:  Author: hardmaniac PostPosted: Sun Jun 30, 2019 11:45
    —
D1P wrote:
hardmaniac
Можно увидеть примеры путей от корня (было - стало)?

Сейчас еще погонял

Было: хомехрень\edge.of.love.704x368.rus.avi
Стало: хомехреньedge.of.love.704x368.rus.avi (в корне)

Было: хомехрень\gimnastika\gimnastika.01.avi
Стало: хомехрень\gimnastikagimnastika.01.avi

Было: хомехрень\Legenda_o_Tile_DVDRip_2.90GB\01_Pepel_Klaasa.avi
Стало: хомехрень\Legenda_o_Tile_DVDRip_2.90GB01_Pepel_Klaasa.avi

Было: хомехрень\агата.кристи\Загадочные убийства Агаты Кристи (Les petits meurtres d’Agatha Christie) 2009\1_Убийства по алфавиту (Les Meurtres ABC).avi
Стало: хомехрень\агата.кристи\Загадочные убийства Агаты Кристи (Les petits meurtres d’Agatha Christie) 20091_Убийства по алфавиту (Les Meurtres ABC).avi

При этом папки "хомехрень", "gimnastika", "Legenda_o_Tile_DVDRip_2.90GB" и прочие создаются. Но пустые, файлы из них ушли мимо, на уровень выше.

А копия с винта на облако как и писал - ноль проблем. Все положено там, где и положено лежать.

з.ы. Еще доп.проверка - два облака. Копирование друг в друга.

1 облако. Папка "хомехрень\gimnastika" (пока пустая)
2 облако. Папка "хомехрень\gimnastika" (с файлами gimnastika.avi)

Не копируем папки, входим сразу в папки, делаем переброс только файлов из папки 2-го облака в 1-е и... все файлы снова летят мимо. На уровень выше, а имя папки клеится к имени файла. Т.е. результат "хомехрень\gimnastikagimnastika.01.avi" как и в примерах выше.

Еще эксперимент: содаем в облаке папку "homehren\gimnastika" пытаемся скинуть туда напрямую из "хoмехрень\gimnastika" другого облака и опять получаем результат "homehren\gimnastikagimnastika.01.avi"

Мистика. Ощущение, что глючат не просто русские папки, а уже само наличие хоть одной русской в облаке в другом месте. Даже если создать и в оригинале homehren/gimnastika и копировать из не файлы в homehren/gimnastika опять падают на уровень выше + склейка.

UPD: Еще эксперимент -

Если открыть в Командере в обоих панелях одно и то же облако, т.е. 1-я панель открыта "папка хомехрень\gimnastika" 2-я панель открыта папка "хомехрень" в которой лежит gimnastikagimnastika.01.avi то спокойно переименовывается этот файл в gimnastika.01.avi и мувится в "gimnastika" без малейших сложностей. А вот с разных облаков не хочет...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 69, 70, 71  Next  :| |:
Page 60 of 71

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group