Неправильная автоустановка плагинов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Неправильная автоустановка плагинов Author: Dimsok PostPosted: Sat May 07, 2016 18:37
    —
При установке плагинов из архивов в диалоговом окне, указывающим путь установки, всё время приходится править путь, потому что там всегда присутствует wcx при установке любого типа плагина. К примеру:
%COMMANDER_PATH%\Plugins\wcx\wdx\MediaInfoWDX

Так и должно быть, или что-то в конфиге не так прописано?

#2:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat May 07, 2016 18:43
    —
Ошибка в путях установки плагинов. Я столкнулся с этим, когда пытался поместить два типа плагина AnyTag в подпапках.
Ещё стоит проверить, что записано в ключе PluginBaseDir.

#3:  Author: Dimsok PostPosted: Sat May 07, 2016 19:16
    —
Действительно в пути базовой директории плагинов было wcx. Убрал, теперь %COMMANDER_PATH%\Plugins\
Но при установке любого типа плагинов предлагает всё равно в папку wcx ставить, хоть теперь без лишнего каталога.

#4:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat May 07, 2016 19:23
    —
А там (в папке wcx\) есть файлы не архиваторных плагинов?

#5:  Author: Dimsok PostPosted: Sat May 07, 2016 19:27
    —
Да, кое-что поставил не правя пути. Наверное, потому что wcx в алфавитном порядке выше, тотал раньше всего в нём распознаёт другие расширения плагинов.
А при установке тотала там разве уже плагины есть всех типов? Если он детектирует, в какую папку ставить только по расширению уже содержащихся там плагинов, то как без установленных плагинов он определит куда ставить?

#6:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat May 07, 2016 20:03
    —
Dimsok wrote:
Если он детектирует, в какую папку ставить только по расширению уже содержащихся там плагинов, то как без установленных плагинов он определит куда ставить?
Ну, я сейчас проверил автоустановку архиваторного плагина на ''чистом'' варианте ''Тотала'', и он сам предложил поместить его в подпапку wcx\. Кроме того, на странице TCKB, ссылку на которую я привёл, написано:
Quote:
Q: Почему некоторые плагины инсталлируются в несоответствующую расширению папку? К примеру, у меня плагин procfs.wfx почему-то распаковался в папку \plugins\wcx\procfs хотя в pluginst.inf прописано type=wfx.
A: Тотал ищет первый каталог в PluginsDir, в подкаталогах которого находится wfx файл, и в этот подкаталог PluginsDir устанавливает новый wfx-плагин. Тупо, но факт.
Т. е. ''Тотал'' не имеет отдельных настроек для установки каждого типа плагинов.
Dimsok wrote:
Да, кое-что поставил не правя пути.
Вот он и предложил установить туда и теперешний плагин.
Лично я располагаю папки плагинов немного по-другому -- без подпапок w?x\. Все плагинные папки располагаются в родительском каталоге Plugins\, так что такого рода проблемы не возникают.

#7:  Author: Dimsok PostPosted: Sat May 07, 2016 20:25
    —
Я уже понял, что он определят, куда ставить, по расширению содержащихся плагинов. Странное решение. А если удалить все плагины какого-то типа и потом попробовать установить один из них. Как он найдёт нужную папку?

#8:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat May 07, 2016 20:33
    —
См. начало моего предыдущего поста. Вариант с потиповым расположением плагинных папок ''Тотал'' предлагает по умолчанию. Это нетрудно проверить самостоятельно -- достаточно запустить ''Тотал'', указав в параметрах командной строки несуществующий конфигурационный файл, и войти в дистрибутив любого поддерживающего автоматическую установку плагина

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 07, 2016 23:17
    —
Dimsok
Во-первых, с какой стати установка плагинов обсуждается в "Общих вопросах"? (Подобное замечание делается уже не впервые. См., например, здесь).
Во-вторых, предлагаю хотя бы ради интереса выполнить поиск по "Установка плагинов" и посмотреть, сколько раз это уже использовалось как заголовок по самым разным поводам.
А на сам вопрос ответ уже дан. Далеко не впервые на этом форуме. И про то, что куда ставится по умолчанию, и про то, почему могут возникать ошибки при автоустановке (пример). Да и на других форумах найти можно — см., например, здесь на с. 243-244.
В порядке обшей информации насчёт умолчаний могу привести ещё фрагмент из нашей книги про TC.
Quote:
Типовых вариантов размещения два: плагины, размещенные в своих собственных каталогах, либо входят все сразу в общий каталог плагинов (например, Plugins\Imagine\), либо распределяются еще и по подкаталогам для данного типа плагинов (например, Plugins\wlx\Imagine\). По умолчанию при установке самого первого плагина данного типа предлагается второй вариант. Если согласитесь с ним — тот же вариант будет всегда предлагаться и для других плагинов того же типа. Если исправите вариант по умолчанию на первый — программа учтет это и будет в дальнейшем для всех плагинов сразу предлагать альтернативный вариант пути.
.
Замечание за нарушение правил форума. Тема перенесена. переименована и закрыта.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group