Redirector: запуск программ для ассоциированных файлов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Redirector: запуск программ для ассоциированных файлов Author: Skif_off PostPosted: Wed May 18, 2016 18:45
    —
Redirector
Автор: ManHunter

Страница автора с более подробным описанием и ссылкой для скачивания. Там же можно написать комментарий с баг-репортом или попросить добавить/изменить функционал (без рег-и).

Альтернатива TCER, ChoiceEditor, OFSTC, F4Menu, F4MenuMini и др. Ближайший аналог - TCER (+ тот же минимализм с достаточным функционалом и отсутствие GUI).

Redirector - небольшая утилита, открывающая файлы в разных программах в зависимости от их расширений. Позволяет объединять расширения в группы, запускать основной или альтернативный редактор для обычных и временных файлов (пример автора: например, при редактировании локальных файлов используется полнофункциональная многовкладочная IDE, а для редактирования файлов с сервера запускается более шустрый блокнотик), а также указывать дополнительные параметры командной строки для них. Программа портативная и не оставляет никаких следов своей деятельности в системе. Настройки хранятся в файле конфигурации redirector.ini, там же приведено их подробное описание с примерами.

При открытии файла из временного каталога Total Commander, например, при редактировании файлов в архиве или при загрузке их по FTP, копия Redirector будет оставаться в памяти и ожидать закрытия редактора. Это сделано для того, чтобы файловый менеджер не удалял загруженный или извлеченный файл до окончания его редактирования.

Redirector в качестве параметров может принимать более одного файла, соответственно, для каждого из них будет запущен свой редактор. Для открытия выделенных файлов через Redirector в Total Commander вынесите значок на панель запуска и используйте параметры %P%S, также доступны параметры /LF=%L, /LF=%WL или /LF=%UL для передачи файлов списком.


Last edited by Skif_off on Thu May 19, 2016 20:23; edited 2 times in total

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 18, 2016 18:57
    —
Skif_off
Quote:
Важные замечания. При открытии файла из временного каталога Total Commander, например, при редактировании файлов в архиве или при загрузке их по FTP, копия Redirector будет оставаться в памяти и ожидать закрытия редактора. Это сделано для того, чтобы файловый менеджер не удалял загруженный или извлеченный файл до окончания его редактирования.

Redirector в качестве параметров может принимать более одного файла, соответственно, для каждого из них будет запущен свой редактор. Для открытия выделенных файлов через Redirector в Total Commander вынесите значок на панель запуска и используйте параметры %P%S
Ой, не, свои редакторы для разных типов - хорошо, конечно, но как говорится, спасибо, в таком виде не надо.

P.S.: И как ты на такое натыкаешься? Rolling Eyes

#3:  Author: Skif_off PostPosted: Wed May 18, 2016 20:07
    —
Flasher
Ну, раз тебе не надо, то пусть не надо Smile

Про выделенное жирным не понял: Redirector, так понимаю, остаётся в памяти, если путь содержит "%Temp%\_tc\", сам ТС разве не так делает? Вроде ждёт закрытия, а потом предлагает закачать обратно или сохранить в архиве. С архивами не всегда, кажется, - с некоторыми нужно дополнительное окошко закрыть сначала.

P.S. Дело случая, совпадение.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 18, 2016 20:40
    —
Skif_off
А. Сам цитирую, а читаю невнимательно. С архивами ясно, я думал, что и с обычными папками так. Тогда можно посмотреть. Но необходимость %P всё равно непонятна. И плохо, что списком расширения не задаются, нужно одну программу по неск. раз писать, да и масок нет.

#5:  Author: Skif_off PostPosted: Wed May 18, 2016 21:38
    —
Flasher
1. Про %P не понял, где необходимость? Если хочешь открывать пачку файлов - делаешь кнопку с %P%S, нет - нет. Или программа сама должна брать текущий путь? Но тогда получим болт с, например, выделением в результатах поиска или при переключении в вид без подкаталогов.
2. Есть же группы, можно писать одну программу для группы. Если список расширений есть - регуляркой пройтись, в один заход можно привести к списку "ext=группа".
3. Маски - речь не о расширениях, а об именах файлов? А какие-то так умеют? Не знаю, наверное, можно попросить автора.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 18, 2016 22:02
    —
Skif_off
1. Что значит "нет-нет"? Я могу сделать кнопку и без %P, TCER мне благополучно откроет выбранные файлы, в т.ч. в режиме без подкаталогов, т.к. относительные пути поддерживаются.
Насчёт результатов поиска ты ошибаешься, там %P вообще игнорируется и вместо имён возвращаются полные пути. Поэтому никакого болта быть не должно.
2. Как это "регуляркой пройтись"? Никаких регулярок тут нет. Это автор сам должен внедрить. ext=группа вообще к этому не относится. Группа - это секция редактора и только.
3. Да. Нескриптовые - не знаю, пока не встречал. А попросить можно о чём угодно, был бы результат.


Last edited by Flasher on Mon May 23, 2016 12:27; edited 1 time in total

#7:  Author: Skif_off PostPosted: Thu May 19, 2016 02:18
    —
Собственно, дискуссии не предполагалось, просто наткнулся случайно, других безгуевых утилит, кроме TCER, не знал, понравилась фича с группировкой расширений и подумал, что CaptainFlint может что-то показаться интересным или кто-то из пользователей предложит добавить/поправить что-то и в TCER. Вот только память таки подвела: сейчас ещё раз заглянул в пример конфига TCER - и TCER, и Redirector хранят расширения схожим образом.
Сам к подобным утилитам возвращаюсь время от времени, но всё как-то не то и находится нюанс - и откладываю на потом Smile А по своему задумать и сделать руки не доходят по разным причинам.

Flasher
1. Думал, %S везде работает одинаково - только имена (пользоваться вроде пока не приходилось).
2. Это был ответ на "плохо, что списком расширения не задаются, нужно одну программу по неск. раз писать", т.к. это не совсем так: писать один раз для группы, а регуляркой можно легко привести "ext1;ext2;...extN" к виду
Code:
ext1=Text
ext2=Text
...
extN=Text

3. Для начала можно просто попробовать попросить Smile Автор вполне дружелюбен к просьбам, комменты можно почитать.

P.S. Раз отдельная тема и значусь топикстартером - прикину описание поприличнее. Страница автора вроде доступна (в т.ч. wap-версия), прямую ссылку на файл не дам - автор где-то писал, что по прямой ссылке его утилиты слить нельзя.

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 19, 2016 03:22
    —
Skif_off
1. Ясно. Я то давно об этом знаю, т.к скриптов писал прилично под эти условия. Но, оно и понятно было, т.к. список и так получаем в виде путей. Другое дело, что при переводе в краткий режим в параметре ситуация не меняется. На факт остаётся фактом - число объектов в сабже задаётся значительно меньше.
2. Кем и где привести, я не пойму? И зачем приводить?

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu May 19, 2016 12:32
    —
Заголовок темы несколько уточнён с учётом реальной функциональности утилиты, оффтопная информация убрана.

#10:  Author: Skif_off PostPosted: Thu May 19, 2016 12:36
    —
Flasher
1. Пачку файлов обычно скармливаю с %WL, чтобы нечаянно не напороться на ограничение длины ком. строки и избежать косяков с путями (сталкивался с недоразумениями с "%", например). Плюс.
2. Если есть строка "ext1;ext2;...extN=programmname", то привести её к виду "ключ=значение" можно в один проход, независимо от длины. (Как по мне - так и нагляднее получается.)

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 19, 2016 12:59
    —
Skif_off
1. Я тоже (и ты это мог давным давно не единожды заметить). Больше про %P, а не %S писал. Но списки в любом случае не годятся из-за внутренних ассоциаций и F4.
2. Что значит "есть"? Я хочу иметь запись в одну строку, а не несколько. Ещё не хватало мне составлять один вид строки, а потом править на другой массовой заменой. Нагляднее? Нет, не нагляднее. Это больше на отговорку тянет, которую можно было и к первому варианту TCER отнести.

#12:  Author: Skif_off PostPosted: Thu May 19, 2016 16:23
    —
Flasher
2. Совсем не тянет Smile Мне удобнее так воспринимать. Хотя, наверное, искать подстроку расширения в строке проще и быстрее, чем перебирать массив.

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 19, 2016 17:04
    —
Skif_off
2. Тянет-тянет. Восприятие - не функционал, который появился в TCER по моей просьбе. Не быстрее, чем в нескольких строках.

Я, кстати, автора сюда пригласил.

#14:  Author: Skif_off PostPosted: Thu May 19, 2016 19:31
    —
Проверил юникодные имена (имя с первыми попавшимися умляутами) и таки да, есть проблема - Redirector молча завершается (не сразу).

Flasher
 Свернул, дабы не раздувать пост:

#15:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 19, 2016 20:13
    —
Skif_off
Понятно. Плохо.
 Hidden text



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group