Какие плагины вам нужны? (идеи, предложения)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Какие плагины вам нужны? (идеи, предложения) Author: Gentoo69 PostPosted: Sun Jun 12, 2016 17:18
    —
Я не нашел похожей темы (на форуме ghisler тоже нету, что довольно странно), у меня, да и у многих других разработчиков периодически появляется свободное время, которое хотелось бы потратить на пользу. Время есть, нету идей (точнее не всегда есть).

Предлагаю создать подобный топик, в котором люди будут предлагать свои идеи новых плагинов, а те кто захочет их реализовать - будут здесь же отмечаться, чтобы не дублировать работу.
Удобство в том, что все в одной теме и можно подписаться на нее.

Идеи и предложения можно выделять цветом, чтобы быстро их отличить от обычных комментариев при быстрой прокрутке.

Посоветуйте, нужна такая тема?


Last edited by Gentoo69 on Sun Jun 12, 2016 18:45; edited 5 times in total

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 12, 2016 17:33
    —
Что ж, пусть будет. Главное — не превратить это в очередную помойку, где все будут пытаться обсуждать всё. Так что бдительное око модератора будет следить за развитием событий. Smile

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 12, 2016 18:34
    —
Есть ряд устаревших плагинов, которые нуждаются в важной доработке. Есть смысл их перечислять? Или только новые?

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 12, 2016 18:44
    —
Flasher
Мне кажется, что эти вещи лучше разделить, а здесь вести речь только про новые.

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 12, 2016 18:47
    —
Avada
А если авторы давно забили на развитие или просто не хотели что-то добавлять, то куда деваться, кроме как писать плагин-аналог?

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 12, 2016 19:30
    —
Flasher
По крайней мере, хотя бы обозначить попытку достучаться до авторов прежних плагинов. Отсутствие реакции при наличии запроса и будет показателем для потенциального автора плагина-аналога, что его заранее любят и ждут. Smile А дальше, при удачном раскладе — уже в других темах...

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 12, 2016 21:53
    —
Ладно, т.е. можно.

WFX/WLX Простой браузер с минимумом функций (адресная строка, статусная строка, поисковая строка, закладки, хоткеи).
WDX/WLX Проигрывание аудио в полоске прогресса, кнопка Play/Pause, Stop над статусной строкой (аля QuickSearch eXtended).
WFX/WCX Многоопцинальная оболочка для кодирования/конвертирования видео (ffmpeg, mencoder и т.п.). Подобие CD-Ripper/AudioConverter.
WDX/WFX Регулировка уровня прозрачности только для фонов файловых панелей (без затрагивания списка).

WFX:
1) Аналог TC Services (вкл./выкл. по Enter) c отображением колонок как в Services2;
2) Аналог PluginManager (без лишних записей в ini);
3) Органайзер (CRM, Todo). Названия/записи дел, данных людей, оповещатель событий (до/в день/после).
4) Аналог photofile по загрузке файлов (в т.ч. картинок) на разные файлообменники (не облачные);
5) Youtube-Channel (работа со своим каналом, аккаунтом, видео, базой подписок);
6) Удаление программ с хвостами (аля Revo Uninstaller);
7) Аналог TaskManager (там все пожелания);
8) Аналог FDC TC (Указываем в ini свои ключи/типы и 2 значения на вкл./выкл., в секции переводов пишем ключ и название, отображаемое в списке). Запуск по Enter меняет значение и иконку.
9) Аналог VirtualDisk (с возможностью подключать большое число форматов и автовключением/отключением драйвера);
10) Аналог TCBurner (c поддержкой всех видов DVDx, BDx, VCD, SVCD + фоновый режим);
11) Бесплатный аналог Back2life.


Это, конечно же, не весь список. Пока только то, что в голову быстро пришло.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 12, 2016 22:56
    —
Flasher
По пункту 2 немножко поясни, пожалуйста. Речь ведь именно о плагине, не об утилите? И что там с INI?

#9:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sun Jun 12, 2016 22:58
    —
WLX Просмотрщик справок WinHelp
Flasher wrote:
4) Аналог photofile по загрузке файлов (в т.ч. картинок) на разные файлообменники (не облачные)
Эх, если бы и скачивать можно было -- наподобие того, как в гислеровском WebDAV сделано: нажимаешь Enter на псевдофайле, и вставляешь ссылку в поле ввода в появившемся окне.

Last edited by Staniclaw on Sun Jun 12, 2016 23:04; edited 1 time in total

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 12, 2016 23:01
    —
Avada
Утилиты тут не обсуждаем.
Code:
0_detect=
1_detect=
...

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 12, 2016 23:18
    —
Flasher
А что там лишнего записывается? Я диспетчером плагинов как WFX-плагином много лет не пользовался (мне утилиты достаточно) и ничего про специфику не помню. И, думаю, не я один, так что краткие пояснения тут уместны.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2016 00:09
    —
Avada
Он по своему переставляет секции плагинов и добавляет свои секции отключения с _DISABLE. А по поводу секции ListerPlugins, то тут я ошибся, это сам ТС создаёт пустые приведённые ключи. Это вообще нормально? Вроде так не всегда было.

#13:  Author: c930 PostPosted: Mon Jun 13, 2016 02:26
    —
Вот тут запрашивал в общем виде:
[Util Request] Утилита для нарезания файлов (Split/Combine)

Назначение: залить в облако большой файл (превышающий допустимые размеры). Временно разбиваем файл на части, а затем собираем назад.
Но при этом не нужно дополнительное дисковое пространство, и не нужно тратить время на операцию копирования.

P.S. Ссылка чё-то зелёным цветом не выделяется. Ну пусть будет голубая как обычно.

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jun 13, 2016 08:04
    —
Flasher wrote:
Это вообще нормально?

Нормально.

#15:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Jun 13, 2016 13:14
    —
Flasher wrote:
WFX/WCX Многоопцинальная оболочка для кодирования/конвертирования видео (ffmpeg, mencoder и т.п.).

Не слишком длительная операция для плагина? Сложно представить, как, например, wfx-tоrrent-клиент.

#16:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Jun 13, 2016 14:30
    —
Есть wdx для xpi расширений Мозилы. Я бы не отказался от аналогичного плагина для Chrome crx. Извлекать из manifest.json строки "name", "version", "description"

#17:  Author: Gentoo69 PostPosted: Mon Jun 13, 2016 14:52
    —
Dimsok wrote:
Есть wdx для xpi расширений Мозилы. Я бы не отказался от аналогичного плагина для Chrome crx. Извлекать из manifest.json строки "name", "version", "description"


Можно использовать WinScriptAdv, читать первые 10 строк (т.к. они вначале обычно идут) и искать в строке "description": и "name": , "version":.

#18:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Jun 13, 2016 14:56
    —
Quote:
Можно использовать WinScriptAdv

А из архива как извлечь? Flasher пробовал, не получилось

#19:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2016 15:45
    —
Skif_off wrote:
Не слишком длительная операция для плагина?
Что значит "длинная"?
Skif_off wrote:
Сложно представить, как, например, wfx-tоrrent-клиент.
Несложно. Варианты приведены. Сторонние программы-оболочки в природе давно существуют.

Dimsok wrote:
Flasher пробовал, не получилось
Где я писал, что не получилось извлечь из архива? Лучше уж без отсебятины и с точкой на конце, чем наоборот.

#20:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Jun 13, 2016 16:06
    —
Flasher wrote:
Что значит "длинная"?

"Длительная", а не "длинная". Кодирование видео может занимать много времени, даже без учёта предварительной обработки скриптами AviSynth.
Flasher wrote:
Сторонние программы-оболочки

Именно сторонние: запустил с переданными параметрами (AskParam и подобное или подтверждение в GUI оболочки) и они шуршат где-то в фоне столько, сколько нужно. А пользователю не нужно париться, можно ли отправить задачу wcx/wfx в фон/очередь, можно ли делать в ТС что-нибудь параллельно, выполнить cm_UnloadPlugins для WinScriptAdv или Script Content Plugin или перезапустить ТС. Или рухнет ли ТС на четвёртом часу кодирования, потому что бета и в ней много вкусного?
Запускать по копии ТС на каждую задачу? Тогда зачем плагин, если сторонние программы-оболочки в природе давно существуют?

#21:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2016 16:14
    —
Skif_off
Много - не много, зависит от машины и самого видео. Конвертирование списка аудио тоже может быть долгим. Париться, можно ли отправить в фон? Не вижу повода для парки. Захотел - отправил. К тому же фон можно сделать по умолчанию. Если у тебя какие-то трудности с использованием того или иного плагина - переходи на сторонние средства, так же, как это и сейчас происходит. Кто ж мешает?

По поводу сложно представить торрент-клиент, см. TotalDC и таки попробуй.

#22:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Jun 13, 2016 17:58
    —
Flasher wrote:
Много - не много, зависит от машины и самого видео.

Да-да, особенно если в компиляторе врубить все возможные инструкции - интерлейсные BD-ремуксы конвертятся влёт, со свистом (дросселей питания), быстрее только просто скопировать файл Smile AVX2 - обязательно. Или плагин только чтобы старые avi'шки уложить в mp4?
Единственный плюс, который приходит в голову, - красивая индикация для бегущих в консоли циферок.
Flasher wrote:
Не вижу повода для парки. Захотел - отправил.

Мой опыт использования плагинов напоминает, что не все плагины (или не все задачи плагинов) можно отправить в фон.
Flasher wrote:
и таки попробуй

И таки попробуй скачать плагин 6тилетней давности. Мне, собственно, и пробовать незачем, я уже перечислил то, что видится мне проблемой.
Представить не сложно, но торрент/DC-клиенты пашут на раздачу не 20 минут. У приличных пользователей, конечно.

#23:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2016 18:17
    —
Skif_off
Если честно, я вообще не понял, зачем ты здесь обсуждаешь то, что тебе не нужно. Это никому не интересно. Если кто-то возмётся, то хорошо, нет так нет. Для чего кому плагин, в отношении какого размера видео какие опции применять да на какой системе, каждый сам решит. Твой опыт ничего общего с новинками не имеет. Возможность реализации никто не отменял.
Skif_off wrote:
Представить не сложно
Поменял мнение - вот и хорошо.

#24:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Mon Jun 13, 2016 18:57
    —
В идеале - вот
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=14355

Если мыслить менее масштабно - то не хватает простого быстрого WLX просмотровщика и редактора текстовых файлов, очень желательно с подсветкой синтаксиса.
Существующие варианты:
SynWrite чересчур громоздкий и медленный, по Ctrl+Q открывается с заметными тормозами, и быстро просмотреть несколько десятков текстовых файлов - удовольствия не доставляет. (пользуюсь пока им за неимением альтернатив).
TotalHLT ещё более-менее подходит под желаемые возможности (хотя функционал слабоват), но он не понимает кириллицу.
PureSyn мне понравился, но работает только со своим форматом данных, даже обычные текстовые файлы скормить ему не удалось.

Хотелось бы некую оболочку для Акелпада, которая позволяла бы его запускать вместе со всеми (или хотя бы ключевыми ) плагинами в окне Листера, в том числе и в панели быстрого поиска. Другими словами - аналог sLister для Акелпада. Код Акелпада открытый, в крайнем случае можно просто убрать у окна Акелпада заголовок и рамку и вписать его в окно Листера. Не думаю, что в базовой реализации возникнут слоюжности. Да, при работе с ненастроенным редактором полезут косяки, например с плагинами Акелпада FullScreen, MinimizetoTray, возможно - с MDI будут проблемы..., но тут даже защита от дурака не требуется - всё это решаемо настройками самого Акела (созданием подходящей сборки Акелпада), подгонкой его фунцинала под тот, который будет работать в рамках Листера.


Last edited by LonerD on Tue Jun 14, 2016 17:26; edited 3 times in total

#25:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2016 19:10
    —
WLX Многоформатный аналог TotalHLT с опцией отображения некопируемых номеров строк как в SynUs.

#26:  Author: Gentoo69 PostPosted: Mon Jun 13, 2016 23:30
    —
Иногда мне кажется, что Flasher не против сделать из ТС операционную систему TotalCommanderonium Very Happy

#27:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Jun 14, 2016 00:24
    —
Quote:
аналог TotalHLT

Было бы неплохо, ибо TotalHLT дружит только с UTF-8, а из ANSI может прожевать только cp1250 (хотя отказ от автодетекта кодировки в какой-то мере и можно понять)., приходится запускать AkelPad. В Delphi/Lazarus есть похожий компонент UniHighlighter с большим количеством подсветок (за сотню, если не две).
Flasher wrote:
Поменял мнение - вот и хорошо.

Не поменял, мне всё так же сложно представить, зачем заворачивать в интерфейс плагина утилиты, которые нередко работают сутками без пауз. Или прокладку для ffmpeg, где помимо прочего количество опций для поддерживаемых форматов будет зашкаливать.

#28:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Jun 14, 2016 01:17
    —
Quote:
Иногда мне кажется, что Flasher не против сделать из ТС операционную систему TotalCommanderonium

C virtualbox.wfx, через который можно было бы запускать windows.

#29:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 14, 2016 01:45
    —
Gentoo69
На базе ТС нет (и в указанном списке это нигде не прослеживается), а так да, вертелась некогда мысль об ОС на базе суперменеджера. Smile


Skif_off wrote:
Сложно представить
+
Skif_off wrote:
Представить не сложно
=
Skif_off wrote:
Не поменял
Question
Skif_off wrote:
которые нередко работают сутками без пауз
Забыл к этому дописать "у меня". У многих других - тьфу-тфу-тьфу...
Skif_off wrote:
где помимо прочего количество опций для поддерживаемых форматов будет зашкаливать.
Если у автора есть мозги, как у и авторов существующих оболочек, то ничего там зашкаливать не будет.

Dimsok
Уже второй промах. Может, пора с фантазиями завязывать?

#30:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Jun 14, 2016 09:20
    —
Не хватает листер плагина для просмотра docx. Если doc и rtf можно вполне качественно просматривать с помощью ulister, то office2007.wlx на его фоне весьма убого. Или я пропустил какое-то другое средство?

И ещё в помощь было бы средство, в котором можно было добавлять расширения файлов, и для каждого назначать редактор метаданных. Например, tagscanner для mp3, abcavi для avi, EPubMetadataEditor для epub и т.п. Этакий аналог контекстного меню, который можно было бы повесить на кнопку, которая на выделенных файлах открывала бы их в нужном редакторе.

#31:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 14, 2016 09:46
    —
Dimsok
Формат docx вполне качественно просматривается тем же uLister (если нет, разбираемся с настройками — но, разумеется, не здесь) и никакого нового специального плагина, ИМХО, не требует.

#32:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Tue Jun 14, 2016 13:49
    —
Dimsok wrote:
И ещё в помощь было бы средство, в котором можно было добавлять расширения файлов, и для каждого назначать редактор метаданных.
ИМХО, это дело лучше в виде инфоплагина -- чтобы править метаданные в диалоге ''Изменение атрибутов''.

#33:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Jun 14, 2016 15:20
    —
Лично мне прежде всего нужен(-ны) плагин(-ы) для пакета MathCAD. Кто не знает, что это, можно прочитать у тёти Вики, или посетить официальный сайт, но, полагаю, кто не знал - тому и не надо.
Для меня MathCAD - один из основных рабочих инструментов. Желателен WLX для просмотра хотя бы текстовых полей, свойств и, главное - номера версии. Хотя и формулы в TeX/LaTex формате тоже недурно было бы увидеть. Картинки, графики - это уже космос. А вот WDX хотелось бы с номером версии, числом формул, графиков и картинок. Тем более (насколько я понимаю) с последними версиями это будет несложно, поскольку они перешли на xml-формат.
Заранее спасибо тому, кто возьмется!

#34:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Tue Jun 14, 2016 15:26
    —
Dimsok wrote:
повесить на кнопку, которая на выделенных файлах открывала бы их в нужном редакторе.

То есть выделить несколько файлов, нажать на кнопку и каждый файл откроется в назначенном ему редакторе? Такое давно скриптами реализовано.

#35:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 14, 2016 16:30
    —
Вновь отписавшимся советую прочитать выделенное в первом посте. Иначе ваши пожелания легко могут быть проигнорированы.

LonerD wrote:
Такое давно скриптами реализовано.
Утилитами тоже.

#36:  Author: Mailk PostPosted: Wed Jun 15, 2016 03:29
    —
Dimsok wrote:
Или я пропустил какое-то другое средство?
И ещё в помощь было бы средство, в котором можно было добавлять расширения файлов, и для каждого назначать редактор метаданных. Например, tagscanner для mp3, abcavi для avi, EPubMetadataEditor для epub и т.п. Этакий аналог контекстного меню, который можно было бы повесить на кнопку, которая на выделенных файлах открывала бы их в нужном редакторе.

Ты давно пропустил -"все реализовано уже "
например F4menu вешаешь в настройках на F4 , настраиваешь на расширения или нет. Передаю списки файлов ей в плеер VLC еще например.

Нужен аналог Media Show , ну или портируйте его на х64 ну не могу без него перейти на 64 бит тотал !!!
Нужен плагин для САПР пакетов SolidWorks для меня основная проектная работа в нем делаться WLX /WDX (поиска, колонки с полями и информацией для сортировки /WCX (конвертация например)

#37:  Author: Dimsok PostPosted: Wed Jun 15, 2016 21:49
    —
Среди контентных плагинов для изображений есть такой, который подсказывал бы, есть ли в gif, png прозрачность или нет? Хотелось бы такую штуку, потому что в некоторых случаях это первостепенное качество, и ради этого приходится открывать в листере.

#38:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 16, 2016 01:39
    —
Не встречал таких. Сомневаюсь в их наличии.

#39:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Jun 16, 2016 02:23
    —
Dimsok
Если есть что-то консольное, то можно попробовать WinScriptAdv. Либо попробовать искать прозрачные пикселы с помощью AutoIt.

#40:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 16, 2016 02:33
    —
Skif_off
Погоди с консольным, там не обновили ещё то, что требуется.

#41: Доработка плагина TwinKey Author: Artem1004 PostPosted: Fri Jun 17, 2016 16:02
    —
Не знаю почему но мне очень тяжело различать активную вкладку (может стар стал, может монитор, может цветовая схема Винды). Хотелось бы плагин с помощью которого бы активная вкладка автоматически окрашивалась в цвет отличный от базового.
Алгоритм: активируем любую вкладку (например №1), она автоматически окрашивается в цвет отличный от базового. При активации другой вкладки, например №2, она окрашивается в цвет отличный от базового, а вкладка № 1 окрашивается в базовый цвет.
Выбор цвета окраски, вид окраски (градиент, заливка, подчеркивание) приветствуется.
В итоге: в ленте вкладок более наглядно отображается активная вкладка (как активный лист в EXCEL).
Вопросы на эту тему на форуме уже задавались, но решения предложено не было.
В идеале можно доработать плагин TwinKey.

#42:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jun 17, 2016 17:01
    —
Artem1004
Вы что, действительно полагаете, что по мотивам этой хотелки кто-то соберётся писать специальный плагин для автоматической перекраски заголовков активных вкладок? Если да, то думаю, что зря. (Вы, похоже, даже отдалённо не представляете себе, с какой кучей проблем тут придётся столкнуться.) Если нет, то оффтоп тут не нужен, а про TWinKey уже в другом месте отвечено.

#43:  Author: Artem1004 PostPosted: Fri Jun 17, 2016 17:28
    —
Уважаемый Avada, вы конечно царь и бог (админ) на форуме, но тема имеет название ...(идеи, пожелания). Я высказал идею и пожелание, что тут такого? И почему так реагировать?
И если кто-то не считает что-то приоритетным это не значит, что для других это не в приоритете (это я не про себя).
Как на форуме, так и Инете эти запросы есть, значит это кому-то нужно.

#44:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jun 17, 2016 18:04
    —
Artem1004
Я не админ, а модератор, а в данном случае свои сомнения высказываю просто как опытный пользователь TC. А что касается пожелания, то вам чуть раньше предложили прежде всего дождаться реакции автора TWinKey. Может быть, пока лучше просто набраться терпения?

#45:  Author: c930 PostPosted: Sat Jun 18, 2016 02:50
    —
Avada
Что-то смутно припоминается скриншот, где (вроде активная) вкладка была выделена сверху вроде рыжей полоской. Это откуда у меня глюки такие? Или из какой это "оперы"?

#46:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 18, 2016 03:00
    —
c930
Вряд ли активная. В TwinKey есть подчёркивание заблокированных вкладок, это другое.


Last edited by Flasher on Sat Jun 18, 2016 17:49; edited 1 time in total

#47:  Author: c930 PostPosted: Sat Jun 18, 2016 04:13
    —
Понял, спасибо.

#48:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Jun 18, 2016 04:36
    —
c930
Вроде это больше похоже на оперу Notepad++.

#49:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jun 18, 2016 09:30
    —
Flasher
В TWinKey для заблокированных вкладок нет "сверху". Либо ошибка со стороной, либо это что-то другое.

#50:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 18, 2016 17:48
    —
Avada
А где я написал, что сверху? Подчёркивание бывает сверху? Спутал человек и состояние и стороны, на что я и указал ("это другое").

#51:  Author: Artem1004 PostPosted: Sun Jun 19, 2016 12:21
    —
c930 wrote:
Avada
Что-то смутно припоминается скриншот, где (вроде активная) вкладка была выделена сверху вроде рыжей полоской. Это откуда у меня глюки такие? Или из какой это "оперы"?

Я встречал такой скрин вроде как в ветке Цветовые схемы. Собственно из-за него я и подумал что выделение активной вкладки уже реализовано.

#52:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 19, 2016 13:14
    —
Artem1004
Если удастся найти и дать ссылку, было бы очень хорошо.

#53:  Author: BeTePLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Jun 19, 2016 14:10
    —
Avada
http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=74859
http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=15720

#54:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 19, 2016 14:26
    —
BeTeP
Спасибо, всё ясно. Как и предполагалось, это обычный системный стиль вкладок при использовании определённых XP-шных тем. Вот здесь, например, таких несколько.

#55:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 19, 2016 14:57
    —
Avada wrote:
при использовании определённых XP-шных тем.
Интересно, будем иметь в виду.

c930, вероятно, я был не прав.

#56:  Author: c930 PostPosted: Tue Jun 28, 2016 02:25
    —
Да именно такие рыжие полоски (как на приведённых скриншотах) мне и припоминались смутно.

А кто-нибудь знает как их включить в Win7, сам что-то не смог найти.
На двух скриншотах упомянутых темы вроде разные, но полоски присутствуют одинаковые.
На этом вроде дефолтная тема вообще.

Наверное Капитан Флинт знает, раз он такое использовал.

#57:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 28, 2016 08:29
    —
c930 wrote:
А кто-нибудь знает как их включить в Win7

В рамках дефолтного системного стиля — никак, разумеется. Он просто разный на разных ОС. Знать тут особо нечего — эти полоски являются элементом стандартных тем Windows XP.
И давайте обсуждение этого вопроса здесь прекратим — тема несколько для другого создавалась. Тем более, что маркировка активных вкладок уже принята к рассмотрению как потенциальная фича TWinKey.

#58:  Author: tom3 PostPosted: Tue Sep 06, 2016 16:50
    —
Считаю полезным плагин схожий с similarity.wdx, чтобы была возможность искать файлы похожего размера, задавая максимальное отличие. Например, файлы, отличающиеся размером на 2 байта. У меня есть 8000 datasheet, и среди них есть копии с немного разным размером, например 234560 и 234568 байт. Думаю, могут быть у другие варианты применения. Или может уже есть реализация такого?

#59:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Sep 11, 2016 00:17
    —
tom3
Если устроит гранулярность в порядок, а не в 2, то можно использовать голый тотал: [=tc.Размер.байт:1--2] для разницы в 10 байт, [=tc.Размер.байт:1--3] - разницы в 100 байт, и т.д.

Если datasheet в формате pdf, то можно пытаться использовать xpdfsearch по заголовкам и таким образом искать дубликаты все сразу.

#60:  Author: Victor_Dobrov PostPosted: Sun Sep 11, 2016 01:49
    —
WLX - быстрый просмотр (Ctrl+Q) видео/аудио с использованием консольных плееров типа MPlayer, mpv - наиболее близкий аналог: mLister x32
Очень не хватает прокрутки вперёд/назад по треку (Mmedia х64 только играет, прокрутки нет)

#61:  Author: tom3 PostPosted: Mon Sep 12, 2016 17:17
    —
Спасибо за совет, вариант разницы в 10 байт меня вполне устраивает.

#62:  Author: Dimsok PostPosted: Sat Oct 08, 2016 16:06
    —
Quote:
Среди контентных плагинов для изображений есть такой, который подсказывал бы, есть ли в gif, png прозрачность или нет? Хотелось бы такую штуку, потому что в некоторых случаях это первостепенное качество, и ради этого приходится открывать в листере.

Flasher
Есть программка "Pngcheck". Если в консоли на проверяемом файле есть "alpha", значит, у png, mng есть прозначность. Думаешь, сложно будет это дело прикрутить к Winscript для бысрой сортировки?

И программа pnginfo из пакета pngutils.

Можно использовать identify.exe из пакета Imagemagick. Заодно и для gif можно будет смотреть. Такие ключи можно испольовать:

identify -format '%[channels]' foo.png
identify -format %A some_pic.png
identify -format '%[opaque]' some_pic.png

#63:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 10, 2016 03:59
    —
Dimsok
Альфу ты и так можешь смотреть:
[=wdx4i.режим]
[=wdx4i.каналов]

Для WSA же утилиты не нужны (если не opaque), там одной строчки хватит.
Но альфа-каналы можно отображать в цвете, и помимо прозрачного фона там может оказаться ещё куча слоёв.

#64:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Oct 10, 2016 12:45
    —
Что-то этот wdx4i не оч. работает. Попробовал два десятка gif png среди которых 1/3 непрозрачные. У трёх гифов прозрачных он показывает 1 канал. Imagemagick всё честно показывает. Этот плагин про гифы всегда неправду говорит?

#65:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 10, 2016 21:09
    —
Не знаю. Напиши запрос в WACP-топик, дам скрипт для Vista+.

#66:  Author: Dimsok PostPosted: Wed Oct 12, 2016 11:35
    —
Quote:
Этот плагин про гифы всегда неправду говорит?

Если про гифы для всех картинок альфа каналы не видит, то для некоторых png видит Very Happy
Quote:
дам скрипт для Vista+.

Не, для Vista+ не надо.

#67:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 12, 2016 12:20
    —
Dimsok wrote:
Не, для Vista+ не надо.
Сперва попробуй, вдруг заработает. Заодно с identify покажу.

#68: [WCX] Playlists m3u Author: swr PostPosted: Thu Oct 27, 2016 22:39
    —
Здравствуйте, мне был бы полезен архиваторный плагин для входа в m3u как в архивы, по аналогии как это реализовано в DiskDir \ CatalogMaker только для синтаксиса m3u. Чтение, создание, удаление элементов...

#69: Re: [WCX] Playlists m3u Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Oct 27, 2016 23:32
    —
2swr
Попробуй этот. Не совсем "как в архивы", а как в директорию сетевого окружения

#70:  Author: ParazitLocation: Россия PostPosted: Wed Dec 07, 2016 19:46
    —
Я часто работаю с файлами формата FXB, FXP, CPR, NPR, trackpreset, vstpreset, patternbank, midiloop, midi.
Все эти форматы связаны с известными секвенсорами Cubase и Nuendo.
Ну и хотелось бы получать возможность работать с ними через все виды плагинов, кроме wfx.
Колонки, поиск, упаковка, просмотр.
FXP - файл патча инструмента. (Binary) - Плагин, название патча.
FXB - файл банка пресетов. (Binary) - Плагин, количество патчей (можно с названиями).
CPR - файл проекта Cubase (Binary) - Название, категория, количество треков, количество файлов, комментарий.
NPR - файл проекта Nuendo (Binary) - Название, категория, количество треков, количество файлов, комментарий.
trackpreset - трековый пресет (Text) - Название, инсертные плагины, загруженный инстумент. (Последние 2, если присутствуют).
vstpreset - пресет VST-плагина (Binary) - Название, плагин, установленные тэги.
patternbank - банк пресетов для MIDI-плагина Beat Designer (Text) - Название, установленные тэги, комментарии.
midiloop - набор настроек для всего трека, включая содержимое самого трека (MIDI Parts) (Text) - Тип трека, загруженный инструмент, количество инсертных плагинов, тэги, комментарии.
MIDI - Ну и всеми известный формат управляющих команд для программирования звука по MIDI-протоколу. (Binary).
1) Тип, количество, описание присутствующих канальных и системных MIDI-сообщений.
2) Количество, перечисление и описание всех присутствующих протоколов.
3) Номер канала.
4) Перечисление и описание (номер и значение контролёра) всех управляющих контролёров.
5) Номер банка и номер программы.
6) Если присутствуют, то описать NRPN, RPN, SMPTE, SMF, эксклюзивные системные сообщения (SysEx).


Last edited by Parazit on Thu Dec 08, 2016 00:02; edited 1 time in total

#71:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Dec 07, 2016 23:26
    —
Parazit
Колонки/поиск: WinScript Advanced не смотрели?

#72:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 08, 2016 00:39
    —
Skif_off
Смотрел.

#73:  Author: tiger960Location: Россия PostPosted: Wed Jan 18, 2017 11:36
    —
Мне часто приходиться рисовать\просматривать разные схемы.
Было бы отлично, если бы был плагин, который позволяет смотреть схемы,
нарисованные в специальной программе для рисования схем.

Есть что-нибудь подобное?

#74:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 18, 2017 16:12
    —
tiger960
Вам не кажется, что для начала надо пояснить, о чём вообще идёт речь? А заодно дать название этой самой "специальной программы".

#75:  Author: sa PostPosted: Wed Jan 18, 2017 17:50
    —
tiger960
Плагин uLister с таким списком форматов не подходит?

#76:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 19, 2017 09:23
    —
tiger960
Некоторые схемоподобные CAD-программы могут экспортировать в SVG/DXF/EMF.
Поэтому помимо названного в лучшем случае: CADView, SVGView, GisLister, Imagine, AKPic.

#77:  Author: tiger960Location: Россия PostPosted: Thu Jan 19, 2017 11:37
    —
sa wrote:
tiger960
Плагин uLister с таким списком форматов не подходит?


Как я понял, в нем нет просмотра схем.
Из близкого - векторная графика, но это не то.

Добавлено спустя 2 минуты:

Flasher wrote:
tiger960
Некоторые схемоподобные CAD-программы могут экспортировать в SVG/DXF/EMF.

А назовите такие программы, которые более удобны в использовании?

Flasher wrote:
tiger960
Поэтому помимо названного в лучшем случае: CADView, SVGView, GisLister, Imagine, AKPic.

Это названия плагинов?

Добавлено спустя 4 минуты:

Avada wrote:
tiger960
Вам не кажется, что для начала надо пояснить, о чём вообще идёт речь? А заодно дать название этой самой "специальной программы".

Например, схемы можно "рисовать" в программе Microsoft Visio.
Есть какой-нибудь плагин, который может показывать такие схемы?

Но мне не обязательно Microsot Visio.
В принципе я могу любой программой воспользоваться для схем, главное, чтобы для нее был плагин.

#78:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 19, 2017 11:44
    —
tiger960
Сперва, как выше просили, напишите, о (чём) каких именно типах схем (их уйма) идёт речь.
tiger960 wrote:
Это названия плагинов?
Разумеется.
tiger960 wrote:
Есть какой-нибудь плагин, который может показывать такие схемы?
В приведённом pdf-списке его найти несложно.

#79:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 19, 2017 11:54
    —
tiger960 wrote:
Это названия плагинов?

Отучайтесь задавать глупые вопросы, я в личке уже предупреждал. Мы в какой теме находимся? И здесь про названия так сложно выяснить?

tiger960 wrote:
В принципе я могу любой программой воспользоваться для схем, главное, чтобы для нее был плагин.

Плагин — не для программы. Плагин — для файлов определённого типа. Конкретики по которым тут бузуспешно пытаются добиться.

#80:  Author: tiger960Location: Россия PostPosted: Sun Jan 22, 2017 18:03
    —
Avada wrote:
Плагин — не для программы. Плагин — для файлов определённого типа. Конкретики по которым тут бузуспешно пытаются добиться.


VSD, VSDX - расширение файлов программы Microsoft Visio
EAP - расширение файлов программы Sparx Enterprise Architect.

Обе программы позволяют рисовать схемы.

#81:  Author: Arik ZingerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Jan 27, 2017 01:00
    —
Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Хочу задать свой вопрос. Есть такой плагин для тотала который позволяет смотреть картинки (jpg и подобное), в не режиме "эскизы", в виде превьюшки не большой ,т.е. при наведении мышки на картинку выскакивает превью ??не сочтите за рекламу но такое реализовано в командере директори опус и хотелось видеть в тотале .

#82:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jan 27, 2017 02:07
    —
Такого нет, и средствами традиционных плагинов тотала так сделать нельзя.

#83:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 27, 2017 03:05
    —
Arik Zinger
Плагина нет. Кое-как работает WinRefine и Image Tip. Раньше пользовался, потом снёс. Какие-то проблемы с ними были. И ещё такая ссылка по проигрышу аудио с руборда осталась.


Last edited by Flasher on Wed Feb 22, 2017 22:13; edited 1 time in total

#84:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jan 28, 2017 13:30
    —
Arik Zinger
Нет такого плагина и никогда не было. Только внешние средства. Этот вопрос ранее уже поднимался и здесь, и особенно в теме по TC на ру-борде, где ничем не подкреплённые ссылки на некую мифическую сборку TC, где нечто подобное было якобы реализовано, все уже изрядно надоели. Силами TC вопрос не решается, обсуждать в этом направлении тут нечего. Во всяком случае, это однозначно проблема не для данной темы.

Попутно пользуюсь случаем сообщить, что второе ваше сообщение из подфорума "Секреты и советы" удалено. Необоснованый подъём старых тем, отягощённый флудом и оверквотингом, равно как и сам факт постинга без крайней на то необходимости в "Секретах и советах" на этом форуме наказуемы, в связи с чем получите замечание.

#85:  Author: Arik ZingerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:49
    —
наверно об этом писали,но повторюсь на свой страх и риск-мне нужен плагин который показывает в ТК графическую полоску заполнения винчестера и меняется цвет если заполняется до опасного уровня.не грамотно написал, но большинству понятно.

#86:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:49
    —
Arik Zinger wrote:
Есть такой плагин для тотала который позволяет смотреть картинки (jpg и подобное), в не режиме "эскизы", в виде превьюшки не большой ,т.е. при наведении мышки на картинку выскакивает превью ?

Насчёт наведения мыши - не уверен. А вот при сдвиге курсора в панели (нажатии мыши на файл или перемещении курсора стрелочками) можно сделать в виде скрипта, который висит в памяти, периодически опрашивает имя файла под курсором, и если это графический файл - то выводит превью в заданном месте экрана. Как-то вот так. Скорее всего такое же самое можно реализовать и как подплагин для плагина Autorun (по аналогии со ScrollTC).

Arik Zinger wrote:
плагин который показывает в ТК графическую полоску заполнения винчестера

Подозреваю, что это реализуемо в рамках Twinkey.
В любом случае можно впилять нечто подобное в интерфейс Тотала посредством скриптов AutoHotkey (или AutoIT, наверное).


Last edited by LonerD on Sat Jan 28, 2017 17:05; edited 1 time in total

#87:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:58
    —
LonerD wrote:
Скорее всего такое же самое можно реализовать и как подплагин для плагина Autorun (по аналогии со ScrollTC).
Скорее TwinKey.

#88:  Author: MiLaR PostPosted: Fri Apr 21, 2017 16:13
    —
Нормальный плагин для iOS очень хотелось бы видеть. wfx_iOS 1.3 хорош, но музыка видится как HRVA.mp3, чтобы найти музыку надо знать где она лежит. Скачать фото можно, а закачать нет. Чтобы можно было музыку копировать с устройства и на устройство. Или этот плагин развить.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group