[WCX] Wcx6432: 64-в-32-битный транслятор для WCX плагинов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: Dec PostPosted: Fri Jun 17, 2016 11:29
    —
MVV
Не знаю, как у тебя реализовано, но информация может пригодится. Некоторые плагины очень критично относятся к переданным параметрам. Если TC передает null в качестве указателя на строку, то и хост должен передавать именно null в плагин, а не ссылку на нулевой символ.

#17:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 19, 2016 03:37
    —
Не, с этим я сразу решил поступить в точности по инструкции. Если нуль - значит нуль. Smile

Понял, почему колбеки не работали, и пришлось перевернуть всю архитектуру. Я каждый вызов делал просто в новом треде, а тут необходимо, чтобы вызов колбека был именно в том треде, который вызвал функцию. В итоге на каждый тред в клиентском модуле создаю тред в серверном модуле, и они общаются независимо от остальных по отдельному каналу.

Wcx6432 Beta 192

Теперь колбеки работают - загляденье! Smile

Заодно баг нашел в Total7zip при распаковке NSIS: сначала думал, это я криво аккумулирую значения прогресса между реальными вызовами колбека, а потом увидел на чистом плагине то же самое.
Шкала общего прогресса скачет, как ей вздумается (почему-то передаются непоследовательные значения). Laughing

#18:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 19, 2016 07:44
    —
MVV
По моим запросам: HA теперь работает на упаковку нормально, с Recoder пока изменений нет (но там, видимо, более хитрый плагин — по факту это никакая не упаковка).

#19:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 19, 2016 12:55
    —
О как, даже косяк сам выправился! Хотя с трудом представляю, как последние изменения могли повлиять на работу старого плагина. Разве что на работу плагинов, использующих TLS и поддерживающих фоновые операции (но этот не такой).
Я ещё не добрался до тестирования этих плагинов, только скачал себе в тестовую папку. Smile


Last edited by MVV on Sun Jun 19, 2016 13:08; edited 1 time in total

#20:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 19, 2016 13:07
    —
MVV
Не знаю, что изменилось,. но теперь набор необходимых мне действий для HA обеспечивается (создание архива, полная и частичная распаковка, просмотр и удаление файлов в нём). А вот попытка открыть собственный диалог настройки плагина (там метод сжатия выбирается) вешает TC, как это и прежде наблюдалось.


Last edited by Avada on Sun Jun 19, 2016 13:11; edited 1 time in total

#21:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 19, 2016 13:11
    —
А диалог настройки открывается? У меня что-то не очень... зависает.

#22:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 19, 2016 13:11
    —
MVV
Я как раз выше добавил. Да, зависает.

#23:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 19, 2016 13:20
    —
Я посмотрел, зависает сам вызов функции плагина. Возможно, он пытается взаимодействовать с окном нестандартным способом... В случае Total7zip окно настройки открывается нормально.

#24:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 19, 2016 13:25
    —
MVV
Это лечится? С транслятором от Dec проблем не было.

#25:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jun 19, 2016 13:32
    —
Для этого неплохо бы понять, что он делает, чем ему не нравится дескриптор окна другого процесса. Пытается его сабклассить? Передавать сообщения со строковыми указателями? Зачем?

Вроде нарыл исходники, можно глянуть.

#26:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 19, 2016 14:07
    —
MVV
C исходниками, если что, проблем нет.

#27:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Jul 09, 2016 04:25
    —
MVV
Правильно ли понимаю, что Wcx6432 не использует какие-то дополнительные фичи ТС и не взаимодействует с ТС как-то иначе, кроме типичного поведения wcx-плагинов: возможности wcx-плагинов + самая обычная поддержка wcx-плагинов в самом ТС?
Как-то сложно звучит Smile Рассматриваю вопрос об использовании с DC, но не знаю, как проверить все реализованные возможности.

#28:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jul 09, 2016 23:38
    —
Wcx6432 работает исключительно через интерфейс WCX плагинов, аналогичные требования предъявляются к плагинам.

#29:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Jul 27, 2016 20:11
    —
MVV
Спасибо за наработку, использовал с Wipe 0.2 без проблем.

Нельзя ли инишник класть в папку с плагинами? У меня в папке TC нет ни одного инишника, кроме Wcx6432.ini Very Happy , все в %APPDATA%\GHISLER.

Можно, кстати, файл загрузчика не копировать, а создавать на него символические ссылки. Тогда при обновлении надо только распаковать новые файлы с заменой.

#30:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jul 28, 2016 18:42
    —
Не вижу беды в том, что Wcx6432.ini лежит в папке тотала, а все остальные - в другом месте. Этому файлу не нужны права на запись, поэтому это размещение удовлетворительно (иначе я бы сделал, чтобы файл лежал рядом с wincmd.ini). А то, что у тебя INI-файл там всего один, значит лишь то, что используется мало плагинов (многие плагины хранят свои INI-файлы именно в папке тотала). Smile

В тотале нет стандартного расположения папки с плагинами, у тебя и меня это Plugins, у Васи Пупкина это Плагины, у Пети Васечкина - вообще Плугины. Папка тотала выбрана как раз потому, что её путь можно однозначно определить из переменной окружения, устанавливаемой самим тоталом.

Символьные ссылки - возможно. Главное не пытаться для него жёсткие копии, т.к. жёсткие копии ссылаются на один физический файл, который может быть загружен в процесс только 1 раз.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 2 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group