[WCX] Wcx6432: 64-в-32-битный транслятор для WCX плагинов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jul 28, 2016 19:31
    —
MVV wrote:
Этому файлу не нужны права на запись, поэтому это размещение удовлетворительно
Помимо вопросов наличия прав важно ещё то, какие папки юзер бэкапит. Я бэкаплю %APPDATA%, а Program Files - нет, поэтому инишник там мне не к месту.

MVV wrote:
А то, что у тебя INI-файл там всего один, значит лишь то, что используется мало плагинов (многие плагины хранят свои INI-файлы именно в папке тотала)
Я сейчас перехожу с 32 бит на 64, старый комп выключен, специально пошёл, включил, проверил. За 10 лет использования 112-ти плагинов ни одного инишника нет в папке тотала Very Happy Very Happy Very Happy
Моя память мне подсказывает, что то, где держать настройки, одно время было поводом для горячих дискуссий, и в итоге заметное число плагинов начало поддерживать множество способов задать место, где держать свои настройки: в папке тотала ли, в папке с плагином, в специальном файле под тип плагина (не знаю уж, как сейчас популярно). Собственно, именно это я и предлагал реализовать, только неправильно выразился.
MVV wrote:
В тотале нет стандартного расположения папки с плагинами, у тебя и меня это Plugins, у Васи Пупкина это Плагины, у Пети Васечкина - вообще Плугины. Папка тотала выбрана как раз потому, что её путь можно однозначно определить из переменной окружения, устанавливаемой самим тоталом.
Можно взять %COMMANDER_INI% и в нём взять ключ PluginBaseDir. Там уже можно поискать или сам Wcx6432.ini, или даже сразу же сами файлы, которые в нём прописываются. Тотал, кстати, при установке новых плагинов примерно так (ЕМНИП) и ищет (искал?) папку, куда установить: берёт PluginBaseDir, ищет там первый файл с тем же типом, что и устанавливаемый плагин, поднимается повыше на уровень, подставляет имя плагина.

Впрочем, если это всё мутно и запарно, то и хрен с ним)

#32:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jul 28, 2016 20:59
    —
Quote:
Собственно, именно это я и предлагал реализовать, только неправильно выразился.

Есть возможность использовать инишник рядом с каждым загрузчиком. Very Happy
Но базовый инишник всегда читается из папки тотала. Эту папку можно надёжно получить с минимумом лишних действий, кроме того, это не пользовательский конфиг, а единожды настраиваемый при первой установке плагина компонент самого плагина.
Quote:
Я бэкаплю %APPDATA%, а Program Files - нет, поэтому инишник там мне не к месту.

Можно сделать симлинк на этот инишник, если так хочется его бэкапить. Smile

#33:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Oct 03, 2016 17:16
    —
Добавил обработку оконных сообщений во время ожидания возврата из ConfigurePacker, кое-как заработали диалоги настроек, но всё равно всё может повиснуть, если, например, кликнуть по главному окну тотала...

Wcx6432 Beta 224

#34:  Author: Iori PostPosted: Sun Dec 17, 2017 01:26
    —
MVV
Нельзя ли как то понизить реакцию антивирусов на Wcx6432s.exe?
Где-то 30 из 60 антивирусов ругаются на файл. На роботе, одна гадюка сразу посылает файл в карантин, без возможности внести файл в исключение.
Упаковал файл upx-ом. После этого, количество детектов снизилась до 13 из 50, ну это тоже не выход.

#35:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 18, 2017 10:32
    —
Iori
 Попробуй с 9/10 детектами:

#36:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Dec 18, 2017 12:13
    —
Скорее всего, эвристическим анализаторам не нравится активность процесса - пайпы, треды, ивенты... Сильно сомневаюсь, что можно убедить их в обратном, неблагодарное это дело.

#37:  Author: Iori PostPosted: Tue Dec 19, 2017 22:27
    —
Flasher
Спасибо. Уровень детектов упал до 14 из 62.
А чем ты упаковал это дело? PECompact?

MVV wrote:
Сильно сомневаюсь, что можно убедить их в обратном, неблагодарное это дело.

Нет смысла пытаться их убеждать.

#38:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 19, 2017 22:54
    —
Iori
Похоже, что в первый раз анализ не целиком проходит. В одном случае до 13 из 67, в другом до 14 из 66.
Чем упаковано я подписал в именах.

#39:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Dec 19, 2017 23:18
    —
Занятно, взял валяющийся у меня экзешник 240-го билда, VT сказал, что прошлый скан был на 12 детектов, я повторил - получил 34 детекта!

Wcx6432 Beta 240

Из изменений в нём - только имя глобального конфига (стало Wxx6432.ini)...


Last edited by MVV on Tue Dec 19, 2017 23:27; edited 2 times in total

#40:  Author: Iori PostPosted: Tue Dec 19, 2017 23:19
    —
Flasher wrote:
Чем упаковано я подписал в именах.

Тогда вопросов больше нет Very Happy

С mpress 11/66
С pec 10/62

#41:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 20, 2017 00:31
    —
Iori wrote:
С pec 10/62
12/66.

#42:  Author: Iori PostPosted: Wed Dec 20, 2017 01:22
    —
Flasher
Не тот pec залил. Вот

#43:  Author: Iori PostPosted: Tue Feb 06, 2018 02:39
    —
MVV
Натравил ваш лоадер на PPMPackTC 2010-07-14.
Вроде файлы пакует, но диалог с опциями вешает командер.
Можно это как то побороть?

#44:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 06, 2018 09:24
    —
Посмотрю, как время будет, но с диалогами между процессами не всё так просто, как с простой передачей данных.

#45:  Author: Iori PostPosted: Wed Feb 07, 2018 19:51
    —
MVV
Спасибо.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 3 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group