Простая напоминалка
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Простая напоминалка Author: mrmerak PostPosted: Sat Jul 02, 2016 15:36
    —
Ищу программу-напоминалку. Она должна быть очень простая, можно сказать примитивная. Просто ставим дату и время - и по наступлении всплывает окошко. Все.

Никто такую не знает?

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Jul 02, 2016 16:45
    —
Только что искал точно то же самое. Измучился. Итог.
Далеко не предел мечтаний, но все остальное еще хуже

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jul 02, 2016 17:19
    —
Stickies, Freebie Notes (там же платные Dynamic/Power Notes).

#4:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Jul 02, 2016 17:30
    —
2Flasher
Видел это. У них ориентация на текст, а мне (и, предполагаю, mrmerak) нужна ориентация на время. В указанных тобой время - всего лишь побочная функция. Мне к тому же нужен список напоминаний на сегодня/неделю/год/всех.
Что же касается "липких листочков", то эта функция великолепно реализована в PowerPro, причем куда с большим числом функций, чем в других.
"Будильники" в PowerPro тоже есть, но, как и все остальное, слишком навороченные, с непомерно большим числом щелчков крысы.

2mrmerak
Если ты пользуешься Огнелисом, то присмотрись к этому. Я долго ей пользовался, потом она мне разонравилась, сейчас уж не помню почему

#5:  Author: mrmerak PostPosted: Sat Jul 02, 2016 17:35
    —
Вахмурка
спс!

А вообще блин, хоть бери и садись писать самому ((
Даже концепт придумал ))

1. иконка в трее
2. ЛКМ по ней - "Создать напоминание"
2. ПКМ - самое обыкновенное меню с пунктами:

Создать напоминание
___________________
Задача №1
Задача №2
Задача №3
___________________
Выход

#6:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Jul 02, 2016 17:40
    —
2mrmerak
Прямо читаешь мои мысли. Тоже хотел писать, потом возмутился - неужели кому-то эта идея не пришла до меня?! Оказалось, что именно эта - почти никому Wink
Один из немногих недостатков Desktop Reminder - лишний щелчок крысы на установку времени - кнопка Define. При этом, как обычно, куча лишних функций...
Так что, может, что получше присоветуют...

#7:  Author: mrmerak PostPosted: Sat Jul 02, 2016 17:52
    —
Вахмурка
Так ото ж((
Я как глянул на этот "Desktop Reminder" - ужаснулся: рибон, 4 (четыре Карл!!) календаря, куча каких-то иконок, ппц 0_0

Кароче, надо брать AutoIT и садится делать Twisted Evil
Тем более концепт готов ))

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jul 02, 2016 17:59
    —
Вахмурка wrote:
В указанных тобой время - всего лишь побочная функция.
Ты точно Stiсkies смотрел? "Спрятать заметку" и "Будильник" всё делают. То, что ты в самом начале можешь настроить кучу опций, не значит, что надо потом всё это проделывать. Жмёшь хоткей новой заметки (можно с содержимым буфера), вводишь текст, жмёшь Ctrl+L, выбираешь дату и др. опции с подтверждением - и всё.

#9:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Jul 02, 2016 18:52
    —
Ну, посмотрел. Глюкастая: если Properties не влезает на экран, то промотать невозможно; помощь не вызывается; опция Recurring устанавливается только после танцев с бубном.
Резюме - ничем не лучше Desk.Rem. Но за сцылу все равно спасибо

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jul 02, 2016 19:15
    —
Вахмурка wrote:
если Properties не влезает на экран
Это какой же маленький экран должен быть. Smile
Вахмурка wrote:
помощь не вызывается
У меня вызывается. Можешь на русском почитать.
Вахмурка wrote:
опция Recurring устанавливается только после танцев с бубном
Ctrl+Shift+O из окна заметки.

#11:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Jul 02, 2016 19:17
    —
У меня браузер (наконец слез с Оперы и перешёл на хромобраузеры) постоянно запущен, так что пользуюсь расширением Remi. Память не жрёт, всё реализовано самым простейшим образом, но мне большего и не нужно.

#12:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Jul 02, 2016 19:34
    —
Вахмурка wrote:
после танцев с бубном
Flasher wrote:
Ctrl+Shift+O из окна заметки
Ну, я так и сказал. Странно, что не Ctrl+Shift+Alt+Win+O. Главное - мнемонично. Recurring = O

#13:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat Jul 02, 2016 19:50
    —
mrmerak
Такая функция есть в ''НН-Кроне''. Именно так: ПКМ на значке в трее, ''Добавить напоминание'', текст сообщения (хотя бы одна буква), время, дата -- и по наступлении появляется окошко. Правда, и в нём эта функция побочная.

#14:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Tue Jul 05, 2016 17:08
    —
Free Countdown Timer Rolling Eyes

#15:  Author: mrmerak PostPosted: Tue Jul 05, 2016 17:17
    —
LonerD
WIN !!!
Спасибо, это оно.

Единственное, не понял где сохраняются настройки...



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group