CatalogMaker: баг сохранения ini-файла плагина?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: CatalogMaker: баг сохранения ini-файла плагина? Author: Skif_off PostPosted: Sat Jul 23, 2016 18:29
    —
Портативный ТС 8.52а, открываю диалог упаковки, вызываю окно настроек плагина, что-нибудь меняю в опциях, сохраняю, "упаковываю", ставлю курсор на другую папку, всё повторяю - в корне папки ТС создаётся CatalogMaker.ini + ещё один в каталоге на уровень выше. Баг?

Ничего не нашёл ни здесь, ни на оффоруме.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jul 23, 2016 20:33
    —
Skif_off
У меня никакого "+ ещё один" при описанных условиях нет. Только в корне TC, где wincmd.ini лежит. А что плагин с какого-то момента, но достаточно давно уже сохраняет настройки именно в корне, я привык. И вроде бы нюанс с местом сохранения (правильным, без удвоения) где-то обсуждался, но я не помню — где.

#3:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Jul 24, 2016 00:46
    —
Avada
Кажется, обсуждалось на Ру-борде, но вроде не про подобное удвоение. В общем, попробую поискать условия.

#4:  Author: c930 PostPosted: Mon Jul 25, 2016 18:41
    —
Обновил плагин до версии 3.1.8 только что, проверить баг (на одном из компутеров. До этого стояла 3.1.7 и INI сохранялся в каталоге плагина, "как положено"). Теперь да, INI сохраняется в каталоге TC + образуется, при некоторых обстоятельствах, дубль в родительском к TC каталоге.

ОС - Win7, ТС - 8.52а.

А зачем вообще автор перенёс место расположения INI из каталога плагина? Вроде баг с несохранением настроек (а точнее с их нечтением) уже был решён в версии 3.1.7.

#5:  Author: Skif_off PostPosted: Mon Jul 25, 2016 21:46
    —
c930
При вполне определённых обстоятельствах дубль конфига создаётся сколько сможет: у меня ТС на диске С и в итоге "добравшись" до корня получаю
Quote:
Impossible to write options on your hard disk


В общем, пишу автору.

#6:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Mon Jul 25, 2016 22:02
    —
Skif_off wrote:
В общем, пишу автору.

Юникод попроси заодно ))

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 26, 2016 07:34
    —
c930 wrote:
А зачем вообще автор перенёс место расположения INI из каталога плагина?

В ридми последней версии автор написал буквально следующее:
Quote:
- исправил проблему, из-за которой не сохранялись настройки пользователя.
Это происходило из-за того, что плагин по старинке пытался записать из в свой текущий каталог.

Так что теперь всё прогрессивнее некуда. Smile Если кто-то сможет доходчиво объяснить автору, что так дела не делаются, будет замечательно.

#8:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Jul 26, 2016 18:15
    —
Кто-нибудь может выложить 3.1.7? У меня рестартер пока подчищает, хочу убрать этот кусок кода, чтобы потом не забыть.

Добавлено спустя 3 минуты:

LonerD
Про юникод не сказал, успел отправить, но дал ссылку на эту тему и, если что, продублирую просьбу в e-mail.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 26, 2016 19:01
    —
Skif_off
Которую 3.1.7 — авторскую без 64-битности или дополненную от Thomas Beutlich? Если последнюю, так ссылка на оффоруме всё ещё живая.

#10:  Author: c930 PostPosted: Wed Jul 27, 2016 06:09
    —
Skif_off
Есть вроде авторская версия 3.1.7 у меня, но без исходников.
Тебе наверное исходники нужны?

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 27, 2016 07:04
    —
c930
По указанной выше ссылке скачивается архив, содержащий в том числе исходники.

#12:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Jul 27, 2016 13:53
    —
Avada
Спасибо, взял версию от Thomas Beutlich, не думал, что ссылка ещё жива.

#13:  Author: c930 PostPosted: Wed Jul 27, 2016 13:58
    —
Avada
Я видел, но там исходники очевидно Томаса этого. Поискал у себя авторский вариант, но нашёл только сам плагин без исходников, взятый с польского сайта.

Ты не в курсе, что же там в версии 3.1.8 Константин исправил, что за проблема с несохранением настроек была?
У меня вроде в 3.1.7 уже всё работало как надо. До этого да, приходилось открывать и закрывать окно настроек в каждой сессии перед использованием плагина.

#14:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Jul 27, 2016 14:14
    —
c930
Вангую, кто-то инсталлировал ТС в %ProgramFiles% и, очевидно, получил проблему и зарепортил. Раньше плагин брал свой путь, отрезал с конца всё до слэша и вставлял туда имя ini-файла, а теперь берёт некий рабочий каталог (папка ТС, выходит) и отрезает слева всё до слеша... Каждый раз, пока не наотрезается до корня диска.

Добавлено спустя 2 минуты:

Хотя, если верить контрольным суммам, сохраняет конфиг и в корне папки ТС, и копию уровнем(нями) выше - вроде как дважды зовётся функция.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 27, 2016 14:18
    —
c930
Да, там действительно другие исходники, В таком случае, вот. Это уж точно авторские.
Что там потом исправлялось — не в курсе. Точнее, не помню.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group