Ищу программу для создания дерева каталогов из списка
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#16:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 10, 2016 16:23
    —
Ciber SLasH
Тут на AHK, думаю, в течении дня кто-нибудь спокойно накатает годный во всех смыслах скрипт, скомпилить который - 5 сек. Советую создать топик.

#17:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Wed Aug 10, 2016 16:57
    —
Я бы и сам написал программу, но не совсем догоняю алгоритм построения дерева из списка.
Может кто с алгоритмом расскажет?

#18:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Aug 10, 2016 16:58
    —
Я работаю над этим. Если получится - выложу скрипт, срисуешь алгоритм

#19:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 10, 2016 17:13
    —
Ciber SLasH
Сортируется список по алфавиту в порядке возврастания папок в пути.
Число папок определяется числом элементов Split-массива по \.
Дальше в цикле для отсортированного списка группируются файлы в соотствующие им папки с созданием отступа, равным глубине вложенности*2.

#20:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Thu Aug 11, 2016 04:00
    —
Flasher
Отступы - это не то. Если писать программу, то слева TreeView, справа ListView.
В TreeView иерархия папок. По клику на папке - справа в ListView отображается список файлов.

Посмотри, как в DEViewer выглядит отчёт из PC-3000: acerep-отчёт
DEViewer можно скачать тут.

Вот и нужно состряпать что-то, похожее на DEViewer, но чтобы умело строить дерево из текстового файла.

#21:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Aug 11, 2016 04:31
    —
Ciber SLasH
Список с группировкой файлов удобнее для заполнения TreeView и ListView при клике. Вообще, это тот ещё гемор, нет ли способа привести список к тому виду, который прожуёт DEViewer?

P.S.
Quote:
C:\2\fgdgdfg.avi;2048000;файл удалён - содержит непрочитанные сектора

О_о Всегда думал, что некоторые форматы файлов вполне перевариваются, если часть непрочитанных секторов заменить нулями...

#22:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Thu Aug 11, 2016 11:06
    —
Quote:
C:\2\fgdgdfg.avi;2048000;файл удалён - содержит непрочитанные сектора

О_о Всегда думал, что некоторые форматы файлов вполне перевариваются, если часть непрочитанных секторов заменить нулями..

Это был пример.
Quote:
привести список к тому виду, который прожуёт DEViewer?

У него файл - это БД sqlite. Думаю, что сделать прогу конвертирования обычного списка в его формат БД sqlite - будет ещё геморнее.

#23:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Aug 11, 2016 17:27
    —
Ciber SLasH
Не уверен, что сконвертить в нужную базу SQLite больший гемор, чем сделать подобное с нуля.
Нашёл такую тему: Загрузка данных из объемного текстового файла в TreeView.

#24:  Author: Ciber SLasHLocation: С.-Петербург PostPosted: Thu Aug 11, 2016 22:47
    —
Skif_off wrote:
Нашёл такую тему: Загрузка данных из объемного текстового файла в TreeView.

Запускал - выбираю файл, появляется пустое окно. Что-то в скрипте не работает...

Добавлено спустя 59 минут:

Заработало. Нужно было в директорию AutoIt положить sqlite3.dll, sqlite3_x64.dll.
Дерево уже есть. Осталось добавить в этот скрипт ListView.

Добавлено спустя 6 минут:

Здорово! Скрипт и файлы отображает в дереве и рядом базу создаёт (осталось переделать скрипт так, чтобы база под DEViewer создавалась). Можно обойтись и без ListView.

Skif_off выражаю благодарность за полезнейший au3-скрипт.

#25:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Aug 12, 2016 11:18
    —
Я уже понял, что проблема решена, и что применение скриптов PowerPro нецелесообразно, однако, во-первых, я обещал выложить пример применения алгоритма. А во-вторых, скрипт может пригодиться в дальнейшем, поэтому я писал его уже не для того, кто попросил, а для себя, любимого:
 Hidden text



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group