Замена содержимого файла с удалением источника
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Замена содержимого файла с удалением источника Author: sibirnik PostPosted: Wed Jan 11, 2017 16:35
    —
Нужна кнопка для решения задачи:
Имеется файл с именем Winrar (для примера) в дополнительной панели и файл Winrar v.3.50 под курсором в активной панели. Нужно взять имя файла с дополнительной панели, присвоить его файлу в активной панели и заменить с перемещением файл дополнительной панели - файлом активной панели. Спасибо.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 11, 2017 19:06
    —
sibirnik
Во-первых, понятия "дополнительная панель" в TC не существует. Файловые панели обозначаются либо как активная и неактивная, либо как исходная и целевая, либо как панель-источник и панель-получатель.
Во-вторых, условия задачи изложено не совсем вразумительно. Примеры не поясняют, файлы с какими именами в общем виде надо брвть для операций (которые, насколько понимаю, на самом деле две разные, хотя и друг за другом, а никакое не "переименование с перемещением").

#3:  Author: sibirnik PostPosted: Wed Jan 11, 2017 19:18
    —
Avada
По понятиям я слабоват, так как в разных источниках - это звучит по-разному, прощу извинить. Новый пример с описанием:
Нужна кнопка для решения задачи:
Имеется файл с именем Video Splitter (для примера) в неактивной панели и файл с именем Boilsoft Video Splitter 7.02.2 под курсором в активной панели.(файлы отличаются именами - в активной указана версия) Нужно взять имя файла с неактивной панели, присвоить это имя файлу в активной панели и заменить с перемещением файл неактивной панели - файлом из активной панели. Название программ(файлов любое). Это нужно для обновления файлов на более новые версии.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 11, 2017 21:09
    —
sibirnik
Поскольку, как видно из двух приведённых примеров, версия может быть записана в конце имени файла вообще как угодно (с разным числом знаков, с "v" или без и пр.), подумайте над тем, как вы вообще собираетесь в общем виде отличать в имени название программы от версии? Где кончается одно и начинается другое?
А под названием "дополнительная панель" неактивная панель не звучит ни в каких источниках.

#5:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Wed Jan 11, 2017 21:14
    —
sibirnik
Кнопка:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
nircmd
execmd move /y %P%N %T%M
X-Qute.dll,4
Заменить текущий файл в целевой панели текущим файлом с исходной панели


-1
Надо будет поставить курсор на файл без указания версии, затем переключиться на другую панель и поставить курсор на файл, в котором версия указана; затем нажать на кнопку. Файл с версией будет перемещён в целевую панель под имя без версии.
Автоматизации никакой, сами видите, да ещё перемещать файлы придётся по одному -- это скорее полуавтомат. Подойдёт?

#6:  Author: sibirnik PostPosted: Wed Jan 11, 2017 21:17
    —
Avada
Мне нужно имя, которое в неактивной панели(и ОНО ВСЕГДА ПРАВИЛЬНОЕ) и просто это имя присвоить файлу под курсором в активной панели и затем файл из активной панели переместитьт с заменой в неактивную панель.

#7:  Author: Aquila PostPosted: Wed Jan 11, 2017 21:22
    —
Staniclaw
А если расширения разные у нового и старого файла (правда sibirnik про это ничего не говорил .... )?

#8:  Author: sibirnik PostPosted: Wed Jan 11, 2017 21:28
    —
Aquila
Под словами файл из неактивной панели, я понимаю, что при выделении имени файла, оно должно скопироваться вместе с расширением и заменить, то имя и расширение в активной панели...Хотя расщирение для меня не критично ибо там всегда .exe

#9:  Author: Aquila PostPosted: Wed Jan 11, 2017 21:34
    —
2sibirnik
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Предположим, что в общем случае, старый файл и новый файл могут иметь разные раширения и переименовать файл XXX.exe в YYY.rar не есть правильно.

#10:  Author: sibirnik PostPosted: Wed Jan 11, 2017 21:39
    —
Staniclaw
Спасибо. Ваша кнопка - это то, что мне нужно...Всё работает
Aquila
Для меня расширение не важно, но в принципе, если автор кнопки сможет дополнить, чтобы учитывалось расширение, почему бы и нет.

#11:  Author: Aquila PostPosted: Wed Jan 11, 2017 21:44
    —
sibirnik wrote:
Для меня расширение не важно,


Это я уже понял, но для ТС и OS оно имеет значение, пустяк, но всё же...

#12:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Thu Jan 12, 2017 00:04
    —
sibirnik
Конечно, ''Тотал'' предусматривает параметры %O для вставки имени без расширения и %E -- для расширения без имени. Но это только для файлов в активной панели.

#13:  Author: Aquila PostPosted: Thu Jan 12, 2017 00:30
    —
Staniclaw

Да можно скрипт на 5 строк набросать на AHK или VBS

#14:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Thu Jan 12, 2017 01:01
    —
Aquila
Можно. Но ту кнопку я слепил на скорую руку. Кроме того:
sibirnik wrote:
Хотя расщирение для меня не критично ибо там всегда .exe

#15:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 12, 2017 03:59
    —
Тут и без скриптов всё делается, но с кнопкой вопрос был абсолютно исчерпан.
И полуатомата там нет. Там ровно то, что спрошено.
Единственное, %P%N сокращают до %V.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 1 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group