Получение пути файла в результатах поиска
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Получение пути файла в результатах поиска Author: kav205 PostPosted: Fri Jan 13, 2017 23:12
    —
Прошу прощения если такое уже обсуждалось. Не нашел.
Есть потребность в такой операции.
Есть закладка "Результаты поиска" в которой есть список найденных файлов и каталогов. Необходимо в отдельной вкладке открыть путь для файла под курсором, или просто скопировать путь к файлу в буфер.
Еще раз прошу прощения если дублирую тему.

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Jan 13, 2017 23:23
    —
Есть несколько способов.
Я. например, создал набор колонок, содержащий в том числе и полный путь (используется стандартный плагин tc). Раньше приходилось по окончании поиска нажимать "Feed to listbox", а потом переключаться на этот набор, теперь через view modes такое переключение происходит автоматически. Потом, когда искомый файл уже в панели с полным путем, легко перейти к нему с помощью, например, Ctrl+стрелки.
Думаю, что можно и поизящней сделать, но я привык так

#3:  Author: kav205 PostPosted: Fri Jan 13, 2017 23:33
    —
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
CTRL+ стрелка влево - именно то что было нужно!!!
Работает и с подробным видом! Можно свой набор колонок не создавать если не надо сортировать по пути!
Еще раз большое спасибо!

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jan 14, 2017 00:39
    —
kav205
Про Ctrl+влево/вправо сказано многократно и на форуме, и в справке:
Quote:
4. Если выведены результаты поиска или все файлы без подкаталогов, в другой панели откроется каталог, содержащий файл

Кроме того, можно это сделать и из диалога поиска. Опять же справка:
Quote:
Перейти к файлу Если вы выбрали файл в списке, вы можете перейти в каталог, где находится этот файл, нажав "Перейти к файлу". Удерживая нажатой клавишу Shift, вы откроете этот каталог в новой вкладке.


Замечание за нарушение правил форума. Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group