Переход к файлу после вывода на панель поисковых результатов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Mon Feb 13, 2017 19:11
    —
sa wrote:
В обычной панели (или в виде без подкаталогов), если под курсором архивный файл, то в случае со стрелками происходит вход в архив, с кнопкой - нет. Возможно, для кого-то это будет плюсом, а не минусом.
Ну, если нужен будет вход в архив, если таковой окажется под курсором, можно просто убрать конструкцию \: из параметров команды.
Flasher wrote:
sa wrote:
при ошибочном вызове любой из предложенных кнопок
Конкретней. Что за вызов?
sa, как мне кажется, имеет в виду то, что если в другой панели в этот момент открыты результаты поиска, то они будут утеряны. Во избежание этого можно создать специальный режим просмотра стиль оформления для них, задав в нём автозапуск команды cm_ToggleLockCurrentTab, и настроив его на автоматический выбор по условию S.

#17:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 13, 2017 19:22
    —
Staniclaw wrote:
sa, как мне кажется, имеет в виду то, что если в другой панели в этот момент открыты результаты поиска, то они будут утеряны.
Т.е. при использовании стрелок они не будут утеряны? Вряд ли об этом речь. И по этой логике результаты с двух сторон должны быть. Смысл?

#18:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Mon Feb 13, 2017 19:30
    —
Flasher wrote:
И по этой логике результаты с двух сторон должны быть.
Если я правильно понял, результаты с одной стороны, а имеется в виду то, что пользователь, переключившись в другую панель, случайно нажмёт кнопку либо Ctrl+<стрелка>.

#19:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 13, 2017 19:32
    —
См. внимательней:
sa wrote:
в отличие от варианта использования комбинаций клавиш со стрелками

#20:  Author: sa PostPosted: Mon Feb 13, 2017 19:40
    —
Staniclaw wrote:
Если я правильно понял
Да, правильно.
Staniclaw wrote:
можно просто убрать конструкцию \:
То есть вместо одной кнопки придётся применять одну из двух, в зависимости от ситуации? Или из трёх, если захочется ещё и для раскрытого в панели архивного файла переходить к папке с вложенным файлом или к вложенной папке?

#21:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Mon Feb 13, 2017 20:53
    —
sa wrote:
То есть вместо одной кнопки придётся применять одну из двух, в зависимости от ситуации?
Или в зависимости от привычек. Лично мне автоматический вход в архив не нужен. Если потребуется, можно и сочетанием Ctrl+<стрелка> воспользоваться.
sa wrote:
Или из трёх, если захочется ещё и для раскрытого в панели архивного файла переходить к папке с вложенным файлом или к вложенной папке?
С моей кнопкой так не получится. Команда cd не принимает прямые слэши, которыми ''Тотал'' отмечает внутриархивные каталоги, и отсекает их. Будет выполнен переход к архиву и установка курсора на нём.

#22:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 13, 2017 21:02
    —
sa wrote:
Да, правильно.
Тогда не стоило вводить в заблужение про стрелки.

Staniclaw wrote:
Если потребуется, можно и сочетанием Ctrl+<стрелка> воспользоваться.
Ещё раз повторяю, что это зависит от опционального выбора (см. ключ CtrlArrowOpenArchive).

#23:  Author: sa PostPosted: Tue Feb 14, 2017 10:16
    —
Staniclaw wrote:
Если потребуется, можно и сочетанием Ctrl+<стрелка> воспользоваться.

Так я тоже агитирую за этот способ. Только задача-то решалась другая: не
Quote:
шевелить рукой
, только мышкой. Кнопку хотелось завести.
Наверное, наглядней было бы просто завести две кнопки с командами cm_TransferLeft и cm_TransferRight, с соответствующими им стрелками (в значках). При желании, в кнопках можно добавить (через запятую) команду перехода соответственно в левую (cm_FocusLeft) и правую (cm_FocusRight) панель.

#24:  Author: Aleks431 PostPosted: Wed Feb 15, 2017 10:22
    —
Вместо двух команд перехода cm_FocusLeft и cm_FocusRight можно использовать одну универсальную em_SeachTo.
Теперь как бы объединить cm_TransferLeft и cm_TransferRight... и будет в шоколаде.

#25:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 15, 2017 11:58
    —
Aleks431
Чем предложенное не устроило?
И что такое em_SeachTo?

#26:  Author: Aleks431 PostPosted: Wed Feb 15, 2017 13:47
    —
Это было "Перейти на одноимённый объект в соседней панели" , просто как оказалось это функция от TCIMG - и в окне описания не уместилась, вот и не заметил.
Тогда надо это все попробовать через TCIMG замутить.

#27:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 15, 2017 14:28
    —
Не понял. При чём тут это, когда даётся вполне рабочий пример с маленькой программой.

#28:  Author: Aleks431 PostPosted: Wed Feb 15, 2017 16:22
    —
cm_FocusTrg появилась в 9-й версии ТС, а многие еще не перешли Smile

#29:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 15, 2017 16:31
    —
Aleks431
А, так ещё переход нужен? Не проблема:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\TCFS2\TCFS2.exe /ef if(L_isActive,tcm(2025)+tcm(4002),tcm(2024)+tcm(4001))

wciconex.dll,249
Перейти к файлу/папке под курсором в другой панели

#30:  Author: Aleks431 PostPosted: Wed Feb 15, 2017 18:10
    —
Вот спасибо! Теперь ни рукой, ни извилиной шевелить не надо Smile
Осталось только чтобы русская речь сразу в текст превращалась.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group